RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
音楽&リズム
ガルパ
マツブシマーケット
買いたい
売買相場
ガルパ(バンドリ! ガールズバンドパーティ!) マツブシマーケットのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
22
件
更新
2024/5/1 13:10
バンドリ! ガールズバンドパーティ!のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
22
件
絞り込み
絞込みクリア
マツブシマーケット
新着順
安値順
ガルパ引退垢 パスパレメイン
¥12,000
マツブシマーケット
スター
パスパレ
レア
プレイヤーランク:160★4以上レアの数:123枚スターの数:2700個ミッシェルシールの数:3800枚
詳細へ
ガルパスター255000個 URランダム14~20体 ランク140前後
¥1,300
マツブシマーケット
スター
詳細へ
バンドリ アカウント
¥15,000
マツブシマーケット
スター
レア
プレイヤーランク:167★4以上レアの数:116枚スターの数:210個ミッシェルシールの数:870枚
詳細へ
バンドリ引退
¥200,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:158★4以上レアの数:174枚スターの数:2480個ミッシェルシールの数:19175枚
詳細へ
バンドリ 引退アカウント
¥7,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:145★4以上レアの数:56枚スターの数:305個ミッシェルシールの数:367枚
詳細へ
バンドリ引退アカウント
¥8,800
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:127★4以上レアの数:71枚スターの数:150個ミッシェルシールの数:1067枚
詳細へ
ガルパ バンドリ 引退垢
¥4,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:192★4以上レアの数:56枚スターの数:180個ミッシェルシールの数:407枚
詳細へ
バンドリ引退垢
¥8,000
マツブシマーケット
レア
プレイヤーランク:117★4以上レアの数:117枚ミッシェルシールの数:212枚
詳細へ
バンドリ!引退垢
¥3,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:145★4以上レアの数:78枚スターの数:445個ミッシェルシールの数:1733枚
詳細へ
バンドリ 引退即購入希望
¥2,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:131★4以上レアの数:77枚スターの数:750個ミッシェルシールの数:572枚
詳細へ
バンドリ(ガルパ)データ
¥60,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:197★4以上レアの数:118枚スターの数:24435個ミッシェルシールの数:123枚
詳細へ
ガルパ 引退垢 色称号2つ
¥190,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:364★4以上レアの数:169枚スターの数:1535個ミッシェルシールの数:1907枚
詳細へ
バンドリ (ガルバ)
¥800
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:143★4以上レアの数:45枚スターの数:2050個
詳細へ
バンドリ 引退アカウント
¥2,000
マツブシマーケット
レア
プレイヤーランク:162★4以上レアの数:53枚
詳細へ
ガルパ
¥3,500
マツブシマーケット
プレイヤーランク:96
詳細へ
バンドリデータ
¥3,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:161★4以上レアの数:50枚スターの数:220個ミッシェルシールの数:732枚
詳細へ
バンドリ引退アカウント
¥2,200
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:40★4以上レアの数:34枚スターの数:1765個ミッシェルシールの数:1276枚
詳細へ
バンドリ⚡️限定多数⚡️破格⚡️
¥3,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:29★4以上レアの数:81枚スターの数:45個ミッシェルシールの数:2515枚
詳細へ
バンドリ引退垢
¥1,500
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:127★4以上レアの数:29枚スターの数:10000個ミッシェルシールの数:692枚
詳細へ
ガルパ ゲームアカウント
¥1,600
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:171★4以上レアの数:63枚スターの数:7550個ミッシェルシールの数:25枚
詳細へ
バンドリです。やる時間も無くなったので引退します。
¥2,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:117★4以上レアの数:24枚スターの数:960個ミッシェルシールの数:37枚
詳細へ
バンドリ
¥15,000
マツブシマーケット
レア
スター
プレイヤーランク:188★4以上レアの数:140枚スターの数:6755個ミッシェルシールの数:867枚
詳細へ
更新日: 2024/5/1 13:10
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
スター
日菜
クール
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,755
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
181
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
121
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
130~
件数
45
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
300~
件数
23
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
800~
件数
22
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ガルパ の紹介
概要
オープンしたてのライブハウスのスタッフになって、ゲーム内でライブ活動をする個性豊かな女の子たちと出会い、ライブや日常生活を通じて信頼関係を深めながらライブハウスを盛り上げよう。アドベンチャー的な要素と、リズムゲームの要素がミックスされたiPhone/Androidゲームです!
良いポイント
最大6種類の難易度。オリジナル楽曲とカバー楽曲が70曲以上収録されており、自分のレベルに合わせて楽しめる。
「アドベンチャーパート」や「バンド・キャラクター図鑑」もあり、キャラクターたちの物語が展開され、バンドリに詳しくない人でも楽しめる。
各バンドごとに魅力が違う。コンセプトや目標、関係性がそれぞれ異なっていてどのバンドも魅力がつまっている。
良くないポイント
協力ライブは時間が短い曲を選ぶ人が多く、特定の曲しかできないことが多い。
協力ライブの選曲方法は自分で選ぶかおまかせのどちらかを選択できるが全曲から抽選して曲を選ぶ機能が欲しい。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
人気スマホ音ゲーアカウントセット
ジャンル
音楽&リズム、コスプレ、水着、リズムアクション、かわいい、学園、萌え、美少女、声優、心に響く、成長、ミュージック、エンタメ、バンドライフ×リズムゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2016年8月25日
別名
ガルパ、ガールズバンドパーティ
もっと見る
更新日
2024年05月01日 13時05分
マツブシマーケットの紹介
マツブシマーケット概要
ゲームアカウントやアイテムを、「簡単」「安心」「安全」に売り買いできるサイトです。出品者は商品が売れた時に手数料 8.8%掛かります。購入者は支払方法により決済システム利用料が 3.3%掛かる場合があります。
スマホゲーム/音楽&リズムの人気アイテム
14位
プロジェクトセカイ カラフルステージ!
100円〜
39位
アイドルマスターシンデレラガールズスターライトステージ
100円〜
45位
ミリオンライブ!シアターデイズ
100円〜
57位
あんさんぶるスターズ!!Music
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
パスパレ
レア
スター
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMTS
RMT Trade
マツブシマーケット
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
即時対応 スター204000-226000個+星5キャラ5-9体+星4キャラ25-35体ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
即時対応 スター204000-226000個+星5キャラ5-9体+星4キャラ25-35体ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
即時対応 スター204000-226000個+星5キャラ5-9体+星4キャラ25-35体ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
即時対応 スター204000-226000個+星5キャラ5-9体+星4キャラ25-35体ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
直接購入可 スター210000-300000個+星4キャラ13-40体+ランク3前後 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
スター
パスワード
ゲームトレード
¥500
もっと見る