iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 128GB 最安値
||| 絞り込み
926 更新 2026/7/22 19:16

新品&中古
最安順926件

(PR)
||| 絞り込み
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147329 状態: C:並品

中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147329 状態: C:並品 128GB SIMフリー ブルー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥40,458
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147326 状態: B:良品

中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147326 状態: B:良品 128GB SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥40,458
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147329 状態: C:並品

中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147329 状態: C:並品 128GB SIMフリー ブルー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥40,458
中古 Apple iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー

あきばU-SHOP ヤフー店 あきばU-SHOP ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,800 送料込み
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB ピンク docomo SIMフリー 美品 動作確認済(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 13 128GB ピンク docomo SIMフリー 美品 動作確認済(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー ピンク

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥40,900
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【なんば】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【なんば】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ピンク

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥40,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブルー SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥40,980 送料込み
【中古】【赤ロム保証あり】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】【赤ロム保証あり】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ピンク

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥40,980 送料込み
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ミッドナイト) MLNC3J/A 147320【6/11値下げ!】 状態: B:良品

中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ミッドナイト) MLNC3J/A 147320【6/11値下げ!】 状態: B:良品 128GB SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥41,008
アップル Apple iPhone 13 MLNC3J/A

アップル Apple iPhone 13 MLNC3J/A 128GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥41,580 送料込み
中古 Apple iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー ※赤ロム保証あります

中古 Apple iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー ※赤ロム保証あります 128GB SIMフリー

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥41,800 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥41,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ブルー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥41,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ピンク

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥41,980 送料込み
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147334 状態: B:良品

中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147334 状態: B:良品 128GB SIMフリー ブルー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥42,768
中古 Apple iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー ブルー

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥42,800 送料込み
iPhone 13 128GB (au/ブルー) [MLNG3J/A] 携帯電話

iPhone 13 128GB (au/ブルー) [MLNG3J/A] 携帯電話 128GB AU ブルー

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥42,800 送料込み
セイモバイル★バッテリー99%以上★中古SIMフリー iPhone13 128GB 3J831J/A ブルー コンディションB: 多少の傷や汚れがある

セイモバイル★バッテリー99%以上★中古SIMフリー iPhone13 128GB 3J831J/A ブルー コンディションB: 多少の傷や汚れがある 128GB SIMフリー ブルー

セイモバイル セイモバイル icon-external-link
中古 ¥42,800 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ピンク

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ブルー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】 128GB SIMフリー ブルー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【小倉駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ピンク MLNE3J/A【小倉駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ピンク

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ブルー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー 楽天モバイル

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【札幌】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【札幌】保証期間1週間【ランクC】 128GB SIMフリー ブルー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー〔247-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー〔247-ud〕 128GB SIMフリー レッド

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー〔344-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー〔344-ud〕 128GB SIMフリー ブルー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー〔269-ud〕 128GB SIMフリー ピンク

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー〔258-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー〔258-ud〕 128GB SIMフリー ピンク

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー〔247-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー〔247-ud〕 128GB SIMフリー レッド

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー〔247-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー〔247-ud〕 128GB SIMフリー ピンク

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー〔348-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー〔348-ud〕 128GB SIMフリー ブルー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥43,437 送料込み
iPhone 13 128GB (docomo/ミッドナイト) [MLNC3J/A](説明書・USBケーブル欠品) 携帯電話

iPhone 13 128GB (docomo/ミッドナイト) [MLNC3J/A](説明書・USBケーブル欠品) 携帯電話 128GB Docomo

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥43,700 送料込み
iPhone13 128GB ブルー SIMフリー

iPhone13 128GB ブルー SIMフリー 128GB ブルー SIMフリー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 13のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 送料込み
iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー

iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 13のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ブルー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥43,980 送料込み
iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー

iPhone13 128GB プロダクトレッド MLNF3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー レッド

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 13のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 送料込み
au 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト au

au 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト au 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,120
au 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト au

au 【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト au 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,120
iPhone 13 128GB (SIMフリー/ピンク) [MLNE3J/A](USBケーブル欠品) 携帯電話

iPhone 13 128GB (SIMフリー/ピンク) [MLNE3J/A](USBケーブル欠品) 携帯電話 128GB ピンク SIMフリー

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥44,800 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:16
安い順   2/24 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 128GB の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト