iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 128GB 最安値
||| 絞り込み
927 更新 2026/7/23 19:46

新品&中古
最安順927件

(PR)
||| 絞り込み
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB スターライト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1764a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB スターライト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1764a 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone13 128GB スターライト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1764a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone13 128GB スターライト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1764a(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥59,000
【即納】 Apple iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A

【即納】 Apple iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
Apple iPhone13 本体 128GB SIMフリー ☆極美品☆

Apple iPhone13 本体 128GB SIMフリー ☆極美品☆ 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone13 128GB ミットライト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone13 128GB ミットライト色 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,900
Apple iPhone13 128GB MLNG3J/A ABランク 51

Apple iPhone13 128GB MLNG3J/A ABランク 51 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,900
整備済み品 iPhone 13 128GB SIMフリー 白ロム 【1・2】

整備済み品 iPhone 13 128GB SIMフリー 白ロム 【1・2】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,980
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1748a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1748a(スマートフォン本体) 128GB ピンク SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥60,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1748a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1748a 128GB SIMフリー ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
【極美品】Apple iPhone 13 blue 128GB

【極美品】Apple iPhone 13 blue 128GB 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB スターライト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1763a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB スターライト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1763a 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1768a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1768a 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
Apple iPhone 13 ピンク 128GB 本体 箱付き

Apple iPhone 13 ピンク 128GB 本体 箱付き 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥60,000
アップル(Apple)の美品アップル iPhone13 128GB ピンク おまけ付き(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の美品アップル iPhone13 128GB ピンク おまけ付き(スマートフォン本体) 128GB ピンク

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥60,800
【美品】iPhone 13 ミッドナイト 128GB SIMフリー 残量85%

【美品】iPhone 13 ミッドナイト 128GB SIMフリー 残量85% 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,800
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1753a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1753a 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1758a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1758a 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,000
【超美品】Apple iPhone13 128GB 国内版SIMフリー

【超美品】Apple iPhone13 128GB 国内版SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,200
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【258】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ピンク MLNE3J/A SIMフリー【276】 128GB SIMフリー ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【258】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【349】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥63,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【349】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥64,554
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【262】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥64,554
iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 小傷あり

iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 小傷あり 128GB ピンク SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥64,800
IPHONE13 128GB MLNG3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE13 128GB MLNG3J/A APPLE/DOCOMO 128GB Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥66,000
アップル(Apple)のiPhone13 128GB ミッドナイトApple(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone13 128GB ミッドナイトApple(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥67,000
114★Aランク★充電1回★iPhone 13 128GB AppleCare 2029.10.16迄

114★Aランク★充電1回★iPhone 13 128GB AppleCare 2029.10.16迄 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,800
アイフォーン(iPhone)の新品 SIMフリー iPhone13 128GB ミッドナイト M333(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の新品 SIMフリー iPhone13 128GB ミッドナイト M333(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥72,000
アイフォーン(iPhone)の新品 SIMフリー iPhone13 128GB グリーン(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の新品 SIMフリー iPhone13 128GB グリーン(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥72,000
iPhone13 MLND3J/A(A2631) Starlight 128GB

iPhone13 MLND3J/A(A2631) Starlight 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥73,000
アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB スターライト 77%(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB スターライト 77%(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥77,000
IPHONE13 128GB MLND3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE13 128GB MLND3J/A APPLE/SOFTBANK 128GB SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥77,000
アイフォーン(iPhone)のiphone13simフリー128GB保証残2025年6月バッテリー容量100%(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiphone13simフリー128GB保証残2025年6月バッテリー容量100%(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥79,980
美品 iPhone13SE グリーン 128GB

美品 iPhone13SE グリーン 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,000
新品 未使用 iPhone13 128GB ミッドナイト 国内SIMフリー 送料無料

新品 未使用 iPhone13 128GB ミッドナイト 国内SIMフリー 送料無料 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥80,800
アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB スターライト 新品未開封(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB スターライト 新品未開封(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥83,800
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone 13 simフリー 128GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のApple iPhone 13 simフリー 128GB(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥89,980
アイフォーン(iPhone)のiphone13 128GB最大容量100%ほぼ未使用(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiphone13 128GB最大容量100%ほぼ未使用(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥93,980
アップル(Apple)のMNGG3J/A iphone13simロック解除128GBグリーンsimフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のMNGG3J/A iphone13simロック解除128GBグリーンsimフリー(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥99,680
icon updated 更新日: 2026/7/23 19:46
安い順   23/24 ページ

iPhone 13 128GB の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 19時07分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト