iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 128GB 最安値
||| 絞り込み
931 更新 2026/7/24 14:48

新品&中古
最安順931件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 13 DOCOMO SIMロック解除済み Blue 128GB バッテリー100% 中古B フルセット付き

iPhone 13 DOCOMO SIMロック解除済み Blue 128GB バッテリー100% 中古B フルセット付き 128GB ブルー Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,000
【中古C】iPhone 13 128GB ピンク バッテリー【94%】 SIMフリー 白ロム

【中古C】iPhone 13 128GB ピンク バッテリー【94%】 SIMフリー 白ロム 128GB SIMフリー ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,000
【美品】バッテリー100% iPhone 13 MLND3J/A 128GB スターライト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-268

【美品】バッテリー100% iPhone 13 MLND3J/A 128GB スターライト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-268 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,100
値下げ iPhone 13 3J831J/A Apple softbank iOS SIMフリー 赤ロム保証 128GB ブルー

値下げ iPhone 13 3J831J/A Apple softbank iOS SIMフリー 赤ロム保証 128GB ブルー 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,180
iPhone13 128GB ミッドナイト バッテリー100% 中古スマホ スマートフォン 本体

iPhone13 128GB ミッドナイト バッテリー100% 中古スマホ スマートフォン 本体 128GB

携帯ソムリエドットコム 携帯ソムリエドットコム icon-external-link
中古 ¥46,200 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕〔377-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕〔377-ud〕 128GB SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥46,618 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー〔198-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー〔198-ud〕 128GB SIMフリー ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥46,618 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー〔269-ud〕 128GB SIMフリー ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥46,618 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー〔258-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー〔258-ud〕 128GB SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥46,618 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー〔269-ud〕 128GB SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥46,618 送料込み
美品 iPhone 13 128GB ミッドナイト バッテリー86% MLNC3J/A - 1777

美品 iPhone 13 128GB ミッドナイト バッテリー86% MLNC3J/A - 1777 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,767
美品 iPhone 13 128GB ピンク バッテリー86% MLNE3J/A - 9934

美品 iPhone 13 128GB ピンク バッテリー86% MLNE3J/A - 9934 128GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,767
美品 iPhone 13 128GB ミッドナイト バッテリー85% MLNC3J/A - 7176

美品 iPhone 13 128GB ミッドナイト バッテリー85% MLNC3J/A - 7176 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,767
美品 iPhone 13 128GB ミッドナイト バッテリー86% MLNC3J/A - 0776

美品 iPhone 13 128GB ミッドナイト バッテリー86% MLNC3J/A - 0776 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,767
iPhone13 128GB スターライト SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip13mtm1764

iPhone13 128GB スターライト SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip13mtm1764 128GB SIMフリー

ニューズドテック Yahoo!店 ニューズドテック Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,800 送料込み
バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 13 128GB SIMフリー ミッドナイト スターライト レッド グリーン ブルー ピンク【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 13 128GB SIMフリー ミッドナイト スターライト レッド グリーン ブルー ピンク【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち 128GB SIMフリー ピンク ブルー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,800
Apple SIMロックなし iPhone13 128GB MLNC3J/A ABランク 09

Apple SIMロックなし iPhone13 128GB MLNC3J/A ABランク 09 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone13 128GB スターライト色(スマートフォン本体)

美品 国内版 SIMフリー iPhone13 128GB スターライト色(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥46,900
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ブルー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【福岡筑紫】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB スターライト MLND3J/A【福岡筑紫】保証期間1ヶ月【ランクB】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ブルー 箱付き(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone13 128GB ブルー 箱付き(スマートフォン本体) 128GB ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥46,980
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB SIMフリー ブルー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥46,980 送料込み
Apple iPhone 13 本体 128GB

Apple iPhone 13 本体 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNC3J/A iPhone 13 128GB ミッドナイト SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古A フルセット付き

iPhone 13 SOFTBANK SIMロック解除済み Midnight 128GB バッテリー100% 中古A フルセット付き 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
【SIMフリー】iPhone 13/A2631/128GB/ミッドナイト〈MLNC3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 13/A2631/128GB/ミッドナイト〈MLNC3J/A〉 128GB SIMフリー

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥47,080 送料込み
【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト Rakuten

【SIMロックなし】MLND3J/A iPhone 13 128GB スターライト Rakuten 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,120
SoftBank 【SIMロックなし】MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SoftBank 128GB SoftBank レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,120
MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SIMフリー

MLNF3J/A iPhone 13 128GB レッド SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,120
icon updated 更新日: 2026/7/24 14:48
安い順   12/24 ページ

iPhone 13 128GB の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 128GB、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 14時07分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト