iPhone 13のメイン画像
iPhone 13 SIMフリー 中古最安値
||| 絞り込み
907 更新 2026/7/22 8:07

中古
最安順907件

(PR)
||| 絞り込み
超美品 Appleストア版 SIMフリー iPhone13 128GB レッド色(スマートフォン本体)

超美品 Appleストア版 SIMフリー iPhone13 128GB レッド色(スマートフォン本体) SIMフリー 128GB レッド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥54,900
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【小倉駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【小倉駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 256GB スターライト MLNJ3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 256GB スターライト MLNJ3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】 SIMフリー 256GB 楽天モバイル

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 256GB スターライト MLNJ3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 256GB スターライト MLNJ3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 SIMフリー 256GB 楽天モバイル

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
iPhone13 256GB APPLE SIMフリー 中古 Bランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品

iPhone13 256GB APPLE SIMフリー 中古 Bランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品 SIMフリー 256GB

モバステ モバステ icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【静岡】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【静岡】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】【赤ロム保証あり】Apple UQmobile 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【錦糸町北口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】【赤ロム保証あり】Apple UQmobile 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【錦糸町北口】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【神保町】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【錦糸町北口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A【錦糸町北口】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥54,980 送料込み
IPHONE13 MLNC3J/A(SIMフリー) APPLE

IPHONE13 MLNC3J/A(SIMフリー) APPLE SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥55,000
iPhone13 128GB ミッドナイトSIMフリー

iPhone13 128GB ミッドナイトSIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,000
IPHONE13 MLND3J/A APPLE/SIMフリー

IPHONE13 MLND3J/A APPLE/SIMフリー SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥55,000
iPhone 13 256GB ミッドナイト SIMフリー 本体 動作確認済み

iPhone 13 256GB ミッドナイト SIMフリー 本体 動作確認済み SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 256GB ブルー MLNM3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 256GB ブルー MLNM3J/A SIMフリー【377】 SIMフリー ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,263
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 256GB ピンク MLNK3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 256GB ピンク MLNK3J/A SIMフリー【305】 SIMフリー 256GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,263
【モバイルBOX】新品同様 電池91%SIMフリー iPhone13 128GB スターライト

【モバイルBOX】新品同様 電池91%SIMフリー iPhone13 128GB スターライト SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥55,575
iPhone 13 128GB ピンク アメリカ版 SIMフリー送料無料

iPhone 13 128GB ピンク アメリカ版 SIMフリー送料無料 SIMフリー ピンク 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,800
iPhone13 128GB ミッドナイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone13 128GB ミッドナイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,800
【B】iPhone 13 256 GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体)

【B】iPhone 13 256 GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体) SIMフリー ブルー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥55,980
【B】iPhone 13 256GB SIMフリー スターライト 本体(スマートフォン本体)

【B】iPhone 13 256GB SIMフリー スターライト 本体(スマートフォン本体) SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥55,980
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥55,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 128GB ブルー MLNG3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥55,980 送料込み
整備済み品 iPhone 13 128GB SIMフリー 白ロム 【3】

整備済み品 iPhone 13 128GB SIMフリー 白ロム 【3】 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,980
中古 iPhone 13 128Gb SIMフリー

中古 iPhone 13 128Gb SIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1759a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1759a SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB RED SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1769a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB RED SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1769a SIMフリー 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1749a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ピンク SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1749a SIMフリー ピンク 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1759a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone13 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1759a(スマートフォン本体) SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,000
iPhone13 本体 128GB ミッドナイト SIMフリー バッテリー92%

iPhone13 本体 128GB ミッドナイト SIMフリー バッテリー92% SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1754a

バッテリー100% 【中古】 iPhone13 128GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13mtm1754a SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ブルー MLNG3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB ミッドナイト MLNC3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【297】 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone13 128GB スターライト MLND3J/A SIMフリー【377】 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,154
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:07
安い順   19/23 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 13 SIMフリー の紹介

icon iPhone 13 概要
2021年9月24日発売の6.1インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。iPhone史上、最も先進的なデュアルカメラシステム。まったく新しいアーキテクチャを設計しました。レンズを45度の角度に調整し、iPhone史上最高のデュアルカメラシステムとiPhone史上最大の広角カメラセンサーを組み込んでいます。センサーシフト光学式手ぶれ補正を置くためのスペースも作りました。より速いセンサーを持つ超広角カメラも搭載しています。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon A15 Bionic搭載で、処理性能が高い。また、バッテリーの消耗も抑えられており、長時間使用にも対応できる
icon 誰でも簡単にきれいな写真を撮影できる。スマホカメラでの撮影が苦手な人にもおすすめ
良くないポイント
icon カメラ性能はあくまでも一般的な人が満足できるレベルで、本格的な写真を撮影したい場合には物足りなさを感じる
icon iPhone 13 Proに対応しているリフレッシュレート120Hzには非対応。滑らかな画面移動を期待している場合には注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2021年09月24日
icon CPU
Apple A15
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
173g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
256GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 13 SIMフリー、MLNC3J/A、MLND3J/A、MLNE3J/A、MLNF3J/A、MLNG3J/A、MLNH3J/A、MLNJ3J/A、MLNK3J/A、MLNL3J/A、MLNM3J/A、MLNN3J/A、MLNP3J/A、MLNQ3J/A、MLNR3J/A、MLNT3J/A
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09P82T3PZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995282245、4549995282252、4549995282269、4549995282276、4549995282283、4549995282290、4549995282306、4549995282313、4549995282320、4549995282337、4549995282344、4549995282351、4549995282368、4549995282375、4549995282382
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 13 価格推移

新品 27,980円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト