新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 Pro Max
128GB
、
ゴールド
買いたい
売買相場
iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2026/7/22 8:12
iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド 最安値
633位
3.6
Apple
iPhone 13 mini
iPhone 13
iPhone 13 Pro
中古最安値
¥
68,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順19件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
全て
新品中古
中古
SIMフリー iPhone13 Pro Max 128GB ゴールド スマホ 本体 iPhone 中古 送料無料 保証あり ip13pmmtm1608
ゴールド
128GB
SIMフリー
ニューズドフォン au PAY マーケット店
中古
¥
68,000
(680P)
送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】
ゴールド
128GB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
74,980
(749P)
送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】
ゴールド
128GB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
76,980
(769P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】
ゴールド
128GB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
77,980
(779P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A【福岡筑紫】保証期間1ヶ月【ランクC】
ゴールド
128GB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
78,980
(789P)
送料込み
(中古)Apple iPhone13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A SIMフリー(196-ud)
ゴールド
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
83,851
(838P)
送料込み
(中古)Apple iPhone13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A SIMフリー(269-ud)
ゴールド
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
83,851
(838P)
送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクA】
ゴールド
128GB
SIMフリー
楽天モバイル
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
93,980
(939P)
送料込み
(中古)Apple iPhone13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A SIMフリー(262-ud)
ゴールド
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
84,906
(849P)
送料込み
(中古)Apple iPhone13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A SIMフリー(344-ud)
ゴールド
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
84,906
(849P)
送料込み
(中古)Apple iPhone13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A SIMフリー(262-ud)
ゴールド
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
84,906
(849P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A【中野】保証期間1ヶ月【ランクB】
ゴールド
128GB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
85,980
(859P)
送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクB】
ゴールド
128GB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
86,980
(869P)
送料込み
(中古)Apple iPhone13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A SIMフリー(262-ud)
ゴールド
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
91,236
(912P)
送料込み
(中古)Apple iPhone13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A SIMフリー(368-ud)
ゴールド
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
91,763
(917P)
送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクB】
ゴールド
128GB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
91,980
(919P)
送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクB】
ゴールド
128GB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
91,980
(919P)
送料込み
(中古)Apple iPhone13 Pro Max 128GB ゴールド NLJ63J/A SIMフリー(258-ud)
ゴールド
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
92,291
(922P)
送料込み
【中古】Apple au 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド MLJ63J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクA】
ゴールド
128GB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
93,980
(939P)
送料込み
更新日: 2026/7/22 8:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
1TB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
カラー
全て
ブルー
ゴールド
シルバー
グリーン
ピンク
iPhone 13 Pro Maxの関連商品
iPhone 13 mini
新品
33,000円
中古
23,000円
iPhone 13
新品
30,000円
中古
23,000円
iPhone 13 Pro
新品
48,000円
中古
33,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
47,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
51,458~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
68,000~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
68,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
79,480~
iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド の紹介
iPhone 13 Pro Max 概要
6.7インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい望遠カメラは77mmの焦点距離を採用。被写体との距離が近い時は、ポートレートモードを使いましょう。ボケ効果にダイヤルを合わせたり、スタジオ品質の照明エフェクトを試せます。ProMotionを採用した新しいSuper Retina XDRディスプレイは、1秒間に10回から120回の頻度で画面を更新。圧倒的なグラフィックス性能が必要な時は賢くリフレッシュレートを上げ、必要ない時はリフレッシュレートを下げてバッテリーを節約。世界中が急速に5Gへ移行している中、ストリーミングもダウンロードもすべてが一段と高速化しています。そのスピードが必要ない時は、スマートデータモードが自動的にiPhoneをシフトダウンしてバッテリーを節約します。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
良いポイント
大画面で文字や動画が見やすい。ニュースサイトやYouTubeをよく利用する人におすすめ
電池持ちがビデオ視聴で最大28時間、オーディオ再生で最大95時間とかなり長い。バッテリー持ちを気にしたくない人におすすめ
処理性能が高く、何をするにもサクサク動く。スマホ使用時にストレスを感じたくない人におすすめ
良くないポイント
本体サイズが大きいため、本体重量がかなりある。軽い端末を求める人には不向き
カメラが出っ張っているため、ポケットやカバンの中で傷つく可能性がある。保護をした方がいい
評判
(4.5)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 633位
/
アマゾン 15位
/
ヤフー 801位
/
価格コム 234位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
238g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 13 Pro Max ゴールド, 128GB、MLJ43J/A、MLJ53J/A、MLJ63J/A、MLJ73J/A、MLJ83J/A、MLJ93J/A、MLJA3J/A、MLJD3J/A、MLJQ3J/A、MLJT3J/A、MLJV3J/A、MLJX3J/A、MLKG3J/A、MLKH3J/A、MLKJ3J/A、MLKK3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280395、4549995280401、4549995280418、4549995280425、4549995280432、4549995280449、4549995280456、4549995280463、4549995280470、4549995280487、4549995280494、4549995280500、4549995280517、4549995280524、4549995280531、4549995280548
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 13 Pro Max 価格推移
新品 61,700円
中古 30,448円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
1TB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
カラー
絞込みクリア
ブルー
ゴールド
シルバー
グリーン
ピンク
表示サイト
ムスビー
メルカリ
ドスパラ
楽天ラクマ
au PAY マーケット
リコレ