新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 13 Pro Max
128GB
買いたい
売買相場
iPhone 13 Pro Max 128GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
396
件
更新
2026/7/21 8:47
iPhone 13 Pro Max 128GB 最安値
17位
3.6
Apple
iPhone 13 Pro
iPhone 13
iPhone 13 mini
新品最安値
¥
67,000
中古最安値
¥
36,388
訳有最安値
¥
34,848
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順396件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147331 状態: C:並品
128GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
36,388
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147326 状態: C:並品
128GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
39,908
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (PRODUCT)RED MLNF3J/A 147332 状態: C:並品
128GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
40,458
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (スターライト) MLND3J/A 147326 状態: B:良品
128GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
40,458
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147329 状態: C:並品
128GB
ブルー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
40,458
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147329 状態: C:並品
128GB
ブルー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
40,458
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ミッドナイト) MLNC3J/A 147320【6/11値下げ!】 状態: B:良品
128GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
41,008
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ブルー) MLNG3J/A 147334 状態: B:良品
128GB
ブルー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
42,768
【C】 iPhone13 128GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体)
128GB
ブルー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
43,980
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (PRODUCT)RED MLNF3J/A 147337 状態: B:良品
128GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
44,968
Apple iPhone 13 Pro max 128GB ゴールド 本体
128GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
47,000
中古 Apple iPhone13 6.1インチ 128GB (ピンク) MLNE3J/A 5250001460 状態: A:美品
128GB
SIMフリー
ピンク
ドスパラ
中古
¥
50,578
【A】iPhone13 128 GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体)
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
50,980
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB ゴールド MLUH3J/A 147444 状態: C:並品
128GB
ゴールド
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
51,458
iPhone 13 Pro Max 128GB ゴールド バッテリー75%
128GB
ゴールド
メルカリ
中古
¥
54,444
動作確認済 iPhone 13 ProMax シルバー 128GB SIMフリー
128GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
55,000
アップル(Apple)のアップル iPhone13 Pro Max 128GB シルバー SIMフリー(スマートフォン本体)
128GB
シルバー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
56,500
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB シエラブルー MLUK3J/A 147446 状態: C:並品
128GB
ブルー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
56,628
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB ゴールド MLUH3J/A 147448 状態: C:並品
128GB
ゴールド
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
56,628
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB シルバー MLUF3J/A 147439【在庫処分!】 状態: A:美品
128GB
シルバー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
56,738
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB シエラブルー MLUK3J/A 147438【6/11値下げ!】 状態: A:美品
128GB
ブルー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
57,178
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB シエラブルー MLUK3J/A 147446 状態: C:並品
128GB
ブルー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
57,178
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB シルバー MLUF3J/A 147451 状態: C:並品
128GB
シルバー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
57,178
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB シエラブルー MLUK3J/A 147442 状態: C:並品
128GB
ブルー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
57,178
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB シルバー MLUF3J/A 147447 状態: C:並品
128GB
シルバー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
57,178
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB シエラブルー MLUK3J/A 147438【6/11値下げ!】 状態: A:美品
128GB
ブルー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
57,178
SIMフリー iPhone 13 Pro Max 128GB シルバー
128GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
59,800
Apple iPhone13 pro max128GBグリーンSIMフリー
128GB
グリーン
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
60,100
中古 【SoftBank版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB シルバー MLUF3J/A 147443【6/11値下げ!】 状態: B:良品
128GB
シルバー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
61,138
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB ゴールド MLUH3J/A 147440【6/11値下げ!】 状態: A:美品
128GB
ゴールド
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
63,888
中古 【国内版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB シルバー MLUF3J/A 147451【6/11値下げ!】 状態: A:美品
128GB
シルバー
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
63,888
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro 6.1インチ 128GB ゴールド MLUH3J/A 147440【6/11値下げ!】 状態: A:美品
128GB
ゴールド
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
64,328
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB グラファイト MLJ43J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
65,980
送料込み
クーポン一覧
他2件
クーポン一覧
他2件
【中古】Apple docomo 【SIMフリー】 iPhone 13 Pro Max 128GB グラファイト MLJ43J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
SIMフリー
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
65,980
(659P)
送料込み
中古 【docomo版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro Max 6.7インチ 128GB アルパイングリーン MNCU3J/A 5370000309【6/11値下げ!】 状態: C:並品
128GB
グリーン
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
66,088
即購入値下げok シルバー128GB【73%】iPhone13ProMax
128GB
シルバー
メルカリ
新品
¥
67,000
アップル(Apple)のiPhone13 Pro Max 128GB ゴールド SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip13pmmtm1608(スマートフォン本体)
128GB
ゴールド
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
68,000
SIMフリー iPhone13 Pro Max 128GB ゴールド スマホ 本体 iPhone 中古 送料無料 保証あり ip13pmmtm1608
128GB
ゴールド
SIMフリー
ニューズドフォン au PAY マーケット店
中古
¥
68,000
(680P)
送料込み
中古 【au版SIMフリー】Apple iPhone13 Pro Max 6.7インチ 128GB ゴールド MLJ63J/A 147512 状態: C:並品
128GB
ゴールド
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
68,200
iPhone13 Pro Max 128GB グラファイト SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip13pmmtm1604
128GB
SIMフリー
ニューズドフォン Yahoo!店
中古
¥
69,000
送料込み
クーポン一覧
他2件
クーポン一覧
他2件
更新日: 2026/7/21 8:47
安い順
1/10 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
1TB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
グリーン
ピンク
iPhone 13 Pro Maxの関連商品
iPhone 13 Pro
新品
48,000円
中古
33,000円
iPhone 13
新品
30,000円
中古
23,000円
iPhone 13 mini
新品
33,000円
中古
23,000円
販売サイトごとの価格
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
36,388~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
82,000~
中古
¥
43,980~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
67,000~
中古
¥
47,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
132,800~
中古
¥
65,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
65,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
70,980~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
89,800~
iPhone 13 Pro Max 128GB の紹介
iPhone 13 Pro Max 概要
6.7インチSuper Retina XDRディスプレイ搭載のスマホ。新しい望遠カメラは77mmの焦点距離を採用。被写体との距離が近い時は、ポートレートモードを使いましょう。ボケ効果にダイヤルを合わせたり、スタジオ品質の照明エフェクトを試せます。ProMotionを採用した新しいSuper Retina XDRディスプレイは、1秒間に10回から120回の頻度で画面を更新。圧倒的なグラフィックス性能が必要な時は賢くリフレッシュレートを上げ、必要ない時はリフレッシュレートを下げてバッテリーを節約。世界中が急速に5Gへ移行している中、ストリーミングもダウンロードもすべてが一段と高速化しています。そのスピードが必要ない時は、スマートデータモードが自動的にiPhoneをシフトダウンしてバッテリーを節約します。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
大画面で文字や動画が見やすい。ニュースサイトやYouTubeをよく利用する人におすすめ
電池持ちがビデオ視聴で最大28時間、オーディオ再生で最大95時間とかなり長い。バッテリー持ちを気にしたくない人におすすめ
処理性能が高く、何をするにもサクサク動く。スマホ使用時にストレスを感じたくない人におすすめ
良くないポイント
本体サイズが大きいため、本体重量がかなりある。軽い端末を求める人には不向き
カメラが出っ張っているため、ポケットやカバンの中で傷つく可能性がある。保護をした方がいい
評判
(4.5)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 633位
/
アマゾン 15位
/
ヤフー 801位
/
価格コム 234位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
238g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 13 Pro Max 128GB、MLJ43J/A、MLJ53J/A、MLJ63J/A、MLJ73J/A、MLJ83J/A、MLJ93J/A、MLJA3J/A、MLJD3J/A、MLJQ3J/A、MLJT3J/A、MLJV3J/A、MLJX3J/A、MLKG3J/A、MLKH3J/A、MLKJ3J/A、MLKK3J/A
もっと見る
JANコード
4549995280395、4549995280401、4549995280418、4549995280425、4549995280432、4549995280449、4549995280456、4549995280463、4549995280470、4549995280487、4549995280494、4549995280500、4549995280517、4549995280524、4549995280531、4549995280548
もっと見る
更新日
2026年07月21日 08時07分
iPhone 13 Pro Max 価格推移
新品 61,700円
中古 30,448円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
98,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
1TB
キャリア
SIMフリー
楽天モバイル
AU
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
グリーン
ピンク
表示サイト
ドスパラ
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー
au PAY マーケット
リコレ
駿河屋