新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2021 (第6世代)
パープル
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2021 (第6世代) パープル 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
187
件
更新
2024/5/5 15:29
iPad mini 2021 (第6世代) パープル 最安値
17位
3.9
Apple
新品最安値
¥
67,600
中古最安値
¥
57,000
訳有最安値
¥
58,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順187件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
パープル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad mini wifiモデル 64GB パープル
パープル
64GB
メルカリ
中古
¥
57,000
アイパッド(iPad)のiPad mini6 64GB パープル(タブレット)
パープル
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
57,800
iPad mini 6 (第6世代) 64GB Wi-Fiモデル パープル
パープル
64GB
メルカリ
中古
¥
59,500
iPad mini 第6世代 64GB パープル Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]
パープル
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
60,980
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]
パープル
64GB
ソフマップ
中古
¥
60,980
(3,049P)
送料込み
iPad mini wifi モデル 64GB パープル(タブレット)
パープル
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
61,000
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋モデル MK7R3J/A パープル
パープル
64GB
エクセラー
中古
¥
61,600
(616P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋モデル MK7R3J/A パープル
パープル
64GB
エクセラー2号館
中古
¥
61,600
(616P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古即納】送料無料 APPLE iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋モデル MK7R3J/A パープル
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
61,600
(616P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋モデル MK7R3J/A パープル
パープル
64GB
エクセラー3号館
中古
¥
61,600
(616P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【5/3-5/6 限定12%OFFクーポン開催中】iPad mini 第6世代 Wi-Fi 64GB【中古】中古 iPad タブレット Apple MK7R3J/A パープル 8.3インチ iPadOS 1ヶ月保証【ヤマダ ホールディングスグループ】
パープル
64GB
ショップ・インバース
中古
¥
63,555
(635P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Apple iPad mini(第6世代/2021) Wi-Fiモデル 64GB パープル MK7R3J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクA】
パープル
64GB
じゃんぱら
中古
¥
64,200
(642P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【第6世代】iPad mini6 Wi-Fi 64GB パープル MK7R3J/A A2567 中古Bランク 64GB Wi-Fiモデル
パープル
64GB
イオシス
中古
¥
64,800
【第6世代】iPad mini6 Wi-Fi 64GB パープル MK7R3J/A A2567 中古Bランク 64GB Wi-Fiモデル
パープル
64GB
イオシス
中古
¥
64,800
【第6世代】iPad mini6 Wi-Fi 64GB パープル MK7R3J/A A2567 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
65,800
(658P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【第6世代】iPad mini6 Wi-Fi 64GB パープル MK7R3J/A A2567 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
65,800
(658P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi 【247-ud】
パープル
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
65,930
(659P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi(258-ud)
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
65,930
(659P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3ZP/A Wi-Fi(276-ud)
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
65,930
(659P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi(247-ud)
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
65,930
(659P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi 【368-ud】
パープル
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
65,930
(659P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi 【258-ud】
パープル
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
65,930
(659P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古)Apple iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi(368-ud)
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
65,930
(659P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB MK7R3J/A [パープル] 充電回数 2回
パープル
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
66,100
5%上限800円(週末限定)
【中古】Apple iPad mini(第6世代/2021) Wi-Fiモデル 64GB パープル MK7R3J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクA】
パープル
64GB
じゃんぱら
中古
¥
66,400
(664P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【整備済み品】Apple iPad mini (第6世代) Wi-Fi 64GB パープル
パープル
64GB
アマゾン
中古
¥
66,923
送料込み
(中古)Apple iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi(276-ud)
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
66,930
(669P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Apple(アップル) iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi【291-ud】
パープル
64GB
ソフマップ
中古
¥
66,930
(669P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
パープル
64GB
パソコン工房
中古
¥
66,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
(中古)Apple iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi(305-ud)
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
67,430
(674P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi(258-ud)
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
67,430
(674P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
新品同様 iPad mini 第6世代 Wi-Fi 64GB パープル 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく
パープル
64GB
ヤフオク
中古
¥
67,500
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
【整備済み品】Apple iPad mini (第6世代) Wi-Fi 64GB パープル
パープル
64GB
アマゾン
新品
¥
67,600
(676P)
送料込み
(中古)Apple iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi(252-ud)
パープル
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
70,430
(704P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
アップル Apple iPad mini(第6世代) 8.3インチ Wi-Fi 64GB パープル [MK7R3J/A]
パープル
64GB
ヨドバシカメラ
新品
¥
71,800
(718P)
アップル(Apple) MK7R3J/A 8.3インチ iPad mini (第6世代) Wi-Fiモデル 64GB パープル
パープル
64GB
ヤマダ電機
新品
¥
72,015
(721P)
送料込み
NEOバンクカードで2%還元
〔中古〕iPad mini 第6世代 256GB パープル MK7X3J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
パープル
256GB
パソコン工房
中古
¥
72,883
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
【安心!当社1ヶ月保証付き】【整備済品】iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB MK7R3J/A パープル
パープル
64GB
電子問屋ワールドいち
新品
¥
73,000
(730P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
APPLE(アップル) MK7R3J/A iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋モデル [パープル]
パープル
64GB
GIGA.〜kakaku-web〜
新品
¥
74,879
(748P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
★アップル / APPLE iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋モデル MK7R3J/A [パープル] 【タブレットPC】【送料無料】
パープル
64GB
ディーライズ
新品
¥
74,880
(748P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
更新日: 2024/5/5 15:29
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
カラー
全て
スペースグレー
パープル
ピンク
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
117,500~
中古
¥
57,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
77,000~
中古
¥
57,800~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
67,500~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
60,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
60,980~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
73,000~
中古
¥
61,600~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
75,800~
中古
¥
61,600~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
64,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
66,100~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
67,600~
中古
¥
66,923~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
66,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
新品
¥
79,438~
中古
¥
91,730~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
71,800~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
72,015~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
Kaago
(3.63)
新品
¥
76,448~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2021 (第6世代) パープル の紹介
iPad mini 2021 (第6世代) 概要
2021年9月発売の8.3インチのLiquid Retinaディスプレイ搭載のiPad mini。まったく新しいボディには、エッジからエッジまで広がる最新のスクリーンを搭載。縁の部分は細く、4つのコーナーはエレガントな丸みを持たせて設計しています。True Tone、P3の広色域、極めて低い反射率を実現しました。どんな場所でも、文字はクリアに、色はあざやかに映し出されます。iPad miniの側面にマグネットで取りつけられるので、いつでも使いたい時に使えます。ひらめいたイメージをスケッチするのも、その場でブレインストーミングを始めるのも、自由自在です。プールサイドで映画を観たり、公園で好きなプレイリストを聴きたい時に理想的です。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
Apple Pencil 2に対応しているため、マグネット充電やダブルタップ機能が利用可能
充電端子がUSB-Cに対応し、他の端末との互換性が向上。また、急速充電にも対応している
5GとWi-Fi6に対応し、通信速度が速い
良くないポイント
ベゼル幅が広く、本体サイズの割に画面が小さく感じる
Split Viewに対応しているものの、そもそも画面サイズが小さいため2画面表示が実用的ではない
評判
(4.5)
★
3.9
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 17位
/
アマゾン 14位
/
楽天 30位
/
価格コム 7位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
8.3インチ
解像度
2266x1488
重量
293g
ストレージ
256GB
前面カメラ
1200万画素
背面カメラ
1200万画素
型名
iPad mini 2021 (第6世代) パープル、MK7M3J/A、MK7T3J/A、MK893J/A、MK8F3J/A、MLWL3J/A、MLWR3J/A、MLX43J/A、MLX93J/A、MK7R3J/A、MK7X3J/A、MK8E3J/A、MK8K3J/A、MK7P3J/A、MK7V3J/A、MK8C3J/A、MK8H3J/A
もっと見る
ASIN
B0BKPGD8YK、B0BKPLV6HN、B0BKPRVNCX
もっと見る
JANコード
4525443396887
もっと見る
更新日
2024年05月05日 17時05分
iPad mini 2021 (第6世代) 価格推移
新品 36,800円
中古 35,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
パープル
ピンク
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフオク
ソフマップ
リコレ
楽天市場
au PAY マーケット
イオシス
PayPayフリマ
アマゾン
パソコン工房
ムスビー
ヨドバシカメラ
ヤマダ電機
Kaago