新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2021 (第6世代)
64GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2021 (第6世代) 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
542
件
更新
2024/5/5 17:58
iPad mini 2021 (第6世代) 64GB 最安値
17位
3.9
Apple
新品最安値
¥
67,600
中古最安値
¥
51,000
訳有最安値
¥
36,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順542件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ipaApple iPad mini 第6世代ピンク 64GB Wi-Fi JYM6
64GB
ピンク
ヤフオク
中古
¥
51,000
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
\5月5日クーポンで1000円OFF!/【中古】 Apple iPad Mini 第6世代 A2567 64GB Wi-Fiモデル Wi-Fi [Cランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証付き 端末 あす楽 土日祝も発送 CP5
64GB
MyWiT Japan
中古
¥
55,000
(550P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕iPad mini 第6世代 64GB スペースグレイ MK7M3J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
64GB
スペースグレー
パソコン工房
中古
¥
56,232
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
iPad mini wifiモデル 64GB パープル
64GB
パープル
メルカリ
中古
¥
57,000
アイパッド(iPad)のiPad mini6 64GB パープル(タブレット)
64GB
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
57,800
iPad mini wifi 64GB 第6世代
64GB
メルカリ
中古
¥
58,400
iPad mini 6 (第6世代) 64GB Wi-Fiモデル パープル
64GB
パープル
メルカリ
中古
¥
59,500
iPad mini Wi-Fi 64GB スターライト 2021年モデル タッチペン付き(サードパーティ)
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
60,000
5%上限800円(週末限定)
アイパッド(iPad)のipad mini 第6世代 wifiモデル 64GB(タブレット)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
60,000
iPad mini 第6世代 64GB スターライト Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
60,980
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第6世代 64GB スペースグレイ MK7M3J/A Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第6世代 64GB スペースグレイ MK7M3J/A Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]
64GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
60,980
(3,049P)
送料込み
iPad mini 第6世代 64GB スペースグレイ Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]
64GB
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
60,980
送料込み
iPad mini 第6世代 64GB パープル Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]
64GB
パープル
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
60,980
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第6世代 64GB ピンク MLWL3KH/A Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第6世代 64GB ピンク MLWL3KH/A Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]
64GB
ピンク
ソフマップ
中古
¥
60,980
(3,049P)
送料込み
〔中古品〕 iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]〔中古品〕 iPad mini 第6世代 64GB パープル MK7R3J/A Wi-Fi [8.3インチ液晶/A15 Bionic]
64GB
パープル
ソフマップ
中古
¥
60,980
(3,049P)
送料込み
iPad mini wifi モデル 64GB パープル(タブレット)
64GB
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
61,000
【未開封/未使用品】Apple iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋 MK7M3J/A スペースグレイ ※サポート開始済み 953180599 0505
64GB
スペースグレー
ヤフオク
中古
¥
61,182
5のつく日 5%クーポン
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋モデル MK7R3J/A パープル
64GB
パープル
エクセラー3号館
中古
¥
61,600
(616P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古即納】送料無料 APPLE iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋モデル MK7R3J/A パープル
64GB
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
61,600
(616P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋モデル MK7R3J/A パープル
64GB
パープル
エクセラー
中古
¥
61,600
(616P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】APPLE iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB 2021年秋モデル MK7R3J/A パープル
64GB
パープル
エクセラー2号館
中古
¥
61,600
(616P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕iPad mini 第6世代 64GB ピンク MLWL3J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
64GB
ピンク
パソコン工房
中古
¥
61,981
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
iPad mini6 スペースグレイ64GB
64GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
62,000
5%上限800円(週末限定)
【Apple】アップル『iPad mini 第6世代 Wi-Fi 64GB ピンク』MLWL3J/A 2021年9月発売 タブレット 1週間保証【中古】
64GB
ピンク
高山質店
中古
¥
62,212
(622P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Apple iPad mini(第6世代/2021) Wi-Fiモデル 64GB スペースグレイ MK7M3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】
64GB
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
62,980
(629P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【Apple】アップル『iPad mini 第6世代 Wi-Fi 64GB ピンク』MLWL3J/A 2021年9月発売 タブレット 1週間保証【中古】
64GB
ピンク
高山質店
中古
¥
63,345
(633P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【5/3-5/6 限定12%OFFクーポン開催中】iPad mini 第6世代 Wi-Fi 64GB【中古】中古 iPad タブレット Apple MK7R3J/A パープル 8.3インチ iPadOS 1ヶ月保証【ヤマダ ホールディングスグループ】
64GB
パープル
ショップ・インバース
中古
¥
63,555
(635P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕iPad mini 第6世代 64GB スターライト MK7P3J/A Wi-Fi(中古1ヶ月保証)
64GB
パソコン工房
中古
¥
63,980
楽天ペイで3%還元
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
\5月5日クーポンで1000円OFF!/【中古】 Apple iPad Mini 第6世代 A2567 64GB Wi-Fiモデル Wi-Fi [Aランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証付き 端末 あす楽 土日祝も発送 CP5
64GB
MyWiT Japan
中古
¥
64,000
(640P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
iPad mini (第6世代) Wi-Fi 64GB スペースグレイ
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
64,000
【中古】Apple iPad mini(第6世代/2021) Wi-Fiモデル 64GB スペースグレイ MK7M3J/A【三宮駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】
64GB
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
64,200
(642P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】Apple iPad mini(第6世代/2021) Wi-Fiモデル 64GB パープル MK7R3J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクA】
64GB
パープル
じゃんぱら
中古
¥
64,200
(642P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
中古 タブレット Apple iPad mini6 Wi-Fiモデル 64GB 本体 iOS17
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
64,500
(645P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【第6世代】iPad mini6 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MK7M3J/A A2567 中古Bランク 64GB Wi-Fiモデル
64GB
スペースグレー
イオシス
中古
¥
64,800
【第6世代】iPad mini6 Wi-Fi 64GB スペースグレイ MK7M3J/A A2567 中古Bランク 64GB Wi-Fiモデル
64GB
スペースグレー
イオシス
中古
¥
64,800
【第6世代】iPad mini6 Wi-Fi 64GB パープル MK7R3J/A A2567 中古Bランク 64GB Wi-Fiモデル
64GB
パープル
イオシス
中古
¥
64,800
【第6世代】iPad mini6 Wi-Fi 64GB パープル MK7R3J/A A2567 中古Bランク 64GB Wi-Fiモデル
64GB
パープル
イオシス
中古
¥
64,800
【中古】Apple iPad mini(第6世代/2021) Wi-Fiモデル 64GB スペースグレイ MK7M3J/A【博多】保証期間1ヶ月【ランクA】
64GB
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
65,300
(653P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
アップル(Apple)のApple iPad mini (Wi-Fi64GB)第6世代スペースグレイ(タブレット)
64GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
65,500
【第6世代】iPad mini6 Wi-Fi 64GB パープル MK7R3J/A A2567 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
64GB
パープル
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
65,800
(658P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
更新日: 2024/5/5 17:58
安い順
1/14 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
Celler モデル
容量
全て
64GB
256GB
カラー
スペースグレー
パープル
ピンク
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
57,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
69,000~
中古
¥
51,000~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
71,000~
中古
¥
60,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
69,980~
中古
¥
55,000~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
56,232~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
74,500~
中古
¥
57,800~
イオシス
(4.14)
中古
¥
64,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
60,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
60,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
75,800~
中古
¥
61,600~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
67,600~
中古
¥
66,923~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
77,475~
中古
¥
82,433~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
71,800~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
72,015~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
Kaago
(3.63)
新品
¥
75,130~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2021 (第6世代) 64GB の紹介
iPad mini 2021 (第6世代) 概要
2021年9月発売の8.3インチのLiquid Retinaディスプレイ搭載のiPad mini。まったく新しいボディには、エッジからエッジまで広がる最新のスクリーンを搭載。縁の部分は細く、4つのコーナーはエレガントな丸みを持たせて設計しています。True Tone、P3の広色域、極めて低い反射率を実現しました。どんな場所でも、文字はクリアに、色はあざやかに映し出されます。iPad miniの側面にマグネットで取りつけられるので、いつでも使いたい時に使えます。ひらめいたイメージをスケッチするのも、その場でブレインストーミングを始めるのも、自由自在です。プールサイドで映画を観たり、公園で好きなプレイリストを聴きたい時に理想的です。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
良いポイント
Apple Pencil 2に対応しているため、マグネット充電やダブルタップ機能が利用可能
充電端子がUSB-Cに対応し、他の端末との互換性が向上。また、急速充電にも対応している
5GとWi-Fi6に対応し、通信速度が速い
良くないポイント
ベゼル幅が広く、本体サイズの割に画面が小さく感じる
Split Viewに対応しているものの、そもそも画面サイズが小さいため2画面表示が実用的ではない
評判
(4.5)
★
3.9
/
★
4.9
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 17位
/
アマゾン 14位
/
楽天 30位
/
価格コム 7位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2021年09月24日
CPU
Apple A15
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
8.3インチ
解像度
2266x1488
重量
293g
ストレージ
64GB
前面カメラ
1200万画素
背面カメラ
1200万画素
型名
iPad mini 2021 (第6世代) 64GB、MK7M3J/A、MK7T3J/A、MK893J/A、MK8F3J/A、MLWL3J/A、MLWR3J/A、MLX43J/A、MLX93J/A、MK7R3J/A、MK7X3J/A、MK8E3J/A、MK8K3J/A、MK7P3J/A、MK7V3J/A、MK8C3J/A、MK8H3J/A
もっと見る
ASIN
B0BKPGD8YK、B0BKPLV6HN、B0BKPRVNCX
もっと見る
JANコード
4525443396887
もっと見る
更新日
2024年05月05日 17時05分
iPad mini 2021 (第6世代) 価格推移
新品 36,800円
中古 35,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
Celler モデル
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
カラー
スペースグレー
パープル
ピンク
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
PayPayフリマ
楽天市場
パソコン工房
楽天ラクマ
イオシス
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット
アマゾン
ムスビー
ヨドバシカメラ
ヤマダ電機
Kaago