RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
レース
ザ・峠 DriftKing1980
ザ・峠 DriftKing1980 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
4
件
更新
2024/5/5 9:22
ザ・峠 DriftKing1980のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
4
件
絞り込み
新着順
安値順
マチェック様:専用🌟 | ザ・峠 DriftKing1980のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,300
ゲームトレード
よろしくお願いします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ミェチスワワ様:専用🌟 | ザ・峠 DriftKing1980のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,800
ゲームトレード
よろしくお願いします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆5 180と☆4車2台持ってます。| ザ・峠 DriftKing1980のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
画像の通りの車持ってます。やってる人少ないんと思うんで、安めでいきます。値段交渉も考えていきます。/ ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルル様:4億🐱 | ザ・峠 DriftKing1980のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,200
ゲームトレード
よろしくお願いします。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/5 9:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
4
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ザ・峠 DriftKing1980 の紹介
概要
画面のタッチ操作によって簡単にドリフト走行を駆使して競い合って頂けるストリートレースを題材としたタッチレースゲームを中心に、コミュニケーション機能をはじめ、クルマ好きの方々に楽しんで頂けることを目的としたゲームです。プレイヤーはドリフト走行や加速する動作をベストなタイミングで、リズミカルに指示することによって、スピードを上げて、より速くゴールすることを目指します。同時接続するプレイヤー同士が、リアルタイムに対戦できるVSモード、シナリオをクリアしていくシナリオモードでレースを重ねつつ、カスタマイズを繰り返し、世界に一台しかない自分だけのクルマを創造して、コレクションしていけます。ゲームの世界観は、日本が一番アツかった1980年代を電脳空間(VR空間)に再現した近未来の仮想空間として、実在する道路を再現したリアルなコースを舞台としています。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
レース、ドリフトレーシングゲーム
別名
ザ・峠 DriftKing1980、ザ・峠 ~DRIFT KING 1980~、ザ・峠~DRIFT KING 1980~
もっと見る
更新日
2024年05月05日 09時05分
スマホゲーム/レースの人気アイテム
120位
ロードモバイル
500円〜
155位
ドリフトスピリッツ 頭文字D
500円〜
250位
マリオカートツアー
500円〜
279位
AssolutoRacing
500円〜
287位
Ace Racer
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
☆5 180と☆4車2台持ってます。| ザ・峠 DriftKing1980のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
マチェック様:専用🌟 | ザ・峠 DriftKing1980のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥4,300
ミェチスワワ様:専用🌟 | ザ・峠 DriftKing1980のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥6,800
ルル様:4億🐱 | ザ・峠 DriftKing1980のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥9,200
もっと見る