Z 6のメイン画像
Z 6 のソフマップ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/22 9:20

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
〔中古品〕 Z6 ボディ〔中古品〕 Z6 ボディ

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Z 6のアフィリエイト用の画像
中古 ¥96,980 (4,849P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 9:20

icon-trophy Z 6 オススメお買い得商品

[並品] Nikon Z6 [ボディ] | Nikon Zマウント 中古 送料込み
¥85,600

[並品] Nikon Z6 [ボディ] | Nikon Zマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
Nikon Z6 ミラーレス一眼 本体 中古
¥88,000

Nikon Z6 ミラーレス一眼 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
★極上品★ ニコン Nikon Z6 ボディ SS1250 #1859(ミラーレス一眼) 中古
¥88,980

★極上品★ ニコン Nikon Z6 ボディ SS1250 #1859(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Nikon◆デジタル一眼カメラ Z 6 ボディ 中古 送料込み
¥94,160

Nikon◆デジタル一眼カメラ Z 6 ボディ

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
Nikon Z 6 ミラーレス一眼カメラ 付属品付き 中古
¥94,999

Nikon Z 6 ミラーレス一眼カメラ 付属品付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
【動作良好】Nikon Z6 ボディ 中古
¥95,000

【動作良好】Nikon Z6 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【並品】 ニコン Z6 ボディ 中古 送料込み
¥95,270

【中古】 【並品】 ニコン Z6 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【並品】 ニコン Z6 ボディ 中古 送料込み
¥95,270

【中古】 【並品】 ニコン Z6 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【並品】 ニコン Z6 ボディ 中古 送料込み
¥95,270

【中古】 【並品】 ニコン Z6 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【並品】 ニコン Z6 ボディ 中古 送料込み
¥95,270

【中古】 【並品】 ニコン Z6 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
Nikon Z6 BODY 【B】 中古 送料込み
¥95,337

Nikon Z6 BODY 【B】

三宝カメラ 三宝カメラ icon-external-link
[良品 | シャッター数36,175回] Nikon Z6 [ボディ] | Nikon Zマウント 中古 送料込み
¥96,000

[良品 | シャッター数36,175回] Nikon Z6 [ボディ] | Nikon Zマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
Z6 ボディ 中古 送料込み
¥96,980

Z6 ボディ

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Z 6のアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 Z6 ボディ〔中古品〕 Z6 ボディ 中古 送料込み
¥96,980

〔中古品〕 Z6 ボディ〔中古品〕 Z6 ボディ

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Z 6のアフィリエイト用の画像
ニコン(Nikon)のNikon Z6(ミラーレス一眼) 中古
¥97,800

ニコン(Nikon)のNikon Z6(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ミラーレス一眼ボディ Z6 NIKON 中古
¥99,000

ミラーレス一眼ボディ Z6 NIKON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ミラーレス一眼カメラ Z6 NIKON 中古
¥99,000

ミラーレス一眼カメラ Z6 NIKON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
[美品 | シャッター数72,300回] Nikon Z6 [ボディ] | Nikon Zマウント 中古 送料込み
¥99,000

[美品 | シャッター数72,300回] Nikon Z6 [ボディ] | Nikon Zマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
Nikon◆デジタル一眼カメラ Z 6 ボディ 中古 送料込み
¥99,660

Nikon◆デジタル一眼カメラ Z 6 ボディ

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
ニコン(Nikon)の★極上品★《ショット数84,301回》ニコン NIKON Z6 ボディ★ YME1586#84(ミラーレス一眼) 中古
¥99,830

ニコン(Nikon)の★極上品★《ショット数84,301回》ニコン NIKON Z6 ボディ★ YME1586#84(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

Z 6 の紹介

icon 概要
ニコンの「Z 6」は、高画質なフルサイズのCMOSセンサーと高速なEXPEED 6画像処理エンジンを搭載したミラーレス一眼カメラです。広いダイナミックレンジと高感度特性を備え、暗い場所でも鮮明な写真や動画を撮影できます。また、273点の位相差検出AFシステムや5軸手ブレ補正機能も搭載し、被写体の動きに追従してピントを合わせられます。ニコン独自のZマウントを採用し、大口径で高性能なZレンズシリーズと組み合わせることで、さらに高い表現力を発揮します。
icon メーカー
ニコン
icon 発売日
2018年11月23日
icon 画素数
2528万画素
icon 連写撮影
高速連続撮影:約5.5コマ/秒高速連続撮影(拡張):約12コマ/秒
icon 重量
675g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
Nikon Z 6、Z6LK2470、ニコン Z 6
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07HYC166S
もっと見る caret-down
icon JANコード
4960759901484
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 09時07分

Z 6 価格推移

新品 103,500円
中古 83,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ソフマップの紹介

icon-info-circle ソフマップ概要 パソコンを中心に販売しているデジタルグッズの専門小売業。現在はビックカメラの完全子会社。国内有数の中古品取扱数を誇る「リユース事業」で持続可能な消費サービスを展開する。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、 パソコン(Chrome OS)、 ゲーミング、 スマートフォン・携帯電話、 液晶モニター・プリンター、 PC周辺機器、 PCパーツ、 PCソフト、 サプライ、 ブルーレイ・DVD、 音楽CD、TVゲーム、 カメラ・ビデオカメラ・ドローン、 オーディオ・楽器・カーナビ テレビ・レコーダー、 生活家電、 季節家電、 ビューティー・健康家電、 生活用品、 ホビー、 時計・小物、 書籍、 中古・アウトレット
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合324円(税込)。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM決済、銀行振込、ゆうちょ振替、代引き・着払い、ポイント払い、株主優待券
icon-truck 配送方法 佐川急便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト