新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
Z 6
新品
買いたい
売買相場
Z 6 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2026/7/22 9:20
Z 6 新品最安値
418位
3.7
ニコン
新品最安値
¥
157,500
中古最安値
¥
85,600
訳有最安値
¥
99,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順23件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
(6点セット)ニコン Nikon ミラーレス一眼カメラ Z fc 16-50 VR レンズキット ブラック APS-Cサイズ 2088万画素 ゼット Zfc(ラッピング不可)
ホームショッピング
新品
¥
157,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(レビュー特典有)(6点セット)ニコン Nikon ミラーレス一眼カメラ Z fc シルバー 16-50 VR レンズキット APS-Cサイズ 2088万画素 ゼット Zfc(ラッピング不可)
ホームショッピング
新品
¥
157,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
(レビュー特典有)(6点セット)ニコン Nikon ミラーレス一眼カメラ Z fc シルバー 28mm f/2.8 Special Edition キット APS-Cサイズ ゼット Zfc(ラッピング不可)
ホームショッピング
新品
¥
168,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【平行輸入品】Nikon Z30 ミラーレスカメラボディ 4K UHD DXフォーマット NIKKOR Z DX 16-50mm F3.5-6.
Trade Journey
新品
¥
174,400
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【アウトレット 保証書他店印付品】★Nikon / ニコン Z 6II ボディ【送料無料】
ディーライズ2号
新品
¥
211,180
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
★Nikon / ニコン Z 6II ボディ【デジタル一眼カメラ】【送料無料】
ディーライズ2号
新品
¥
217,730
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【アウトレット 保証書他店印付品】★Nikon / ニコン Z 6II ボディ【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
218,870
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
★Nikon / ニコン Z 6II ボディ【デジタル一眼カメラ】【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
225,650
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品/取寄品】Nikon Z 6II ボディ ミラーレスカメラ ニコン
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
229,317
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Nikon Z 6II ボディ【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000014174)
愛グループ
新品
¥
241,380
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ニコン(Nikon)のNikon Z 6II 24-70 レンズキット(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
新品
¥
245,000
【10年間保証付き】ニコン Z6 II(Nikon Creators 応援 サマーキャンペーン2026対象商品 2026年6月19日〜7月27日まで)
三星カメラ
新品
¥
247,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Nikon(ニコン) Nikon Z 6II ミラーレス一眼カメラ ブラック [ボディ単体]
ソフマップ
新品
¥
247,500
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Nikon Z 6 II 24-70 Kit
メルカリ
新品
¥
268,000
【当店オリジナル3年延長保証付き】ニコン Z 6II ボディ
オンラインショップフェイス
新品
¥
287,100
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ニコン Nikon Z 6II ボディ ミラーレス一眼カメラ
カメラの八百富
新品
¥
287,100
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【アウトレット 保証書他店印付品】★Nikon / ニコン Z 6II 24-70 レンズキット【送料無料】
ディーライズ2号
新品
¥
287,690
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
★Nikon / ニコン Z 6II 24-70 レンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】
ディーライズ2号
新品
¥
287,690
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
★Nikon / ニコン Z 6II 24-70 レンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
298,160
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【アウトレット 保証書他店印付品】★Nikon / ニコン Z 6II 24-70 レンズキット【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
298,160
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ニコン Z 6II ボディ(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
新品
¥
300,000
【新品/取寄品】Nikon Z 6II 24-70 レンズキット フルサイズミラーレスカメラ ニコン
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
304,835
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Nikon Z 6II 24-70 レンズキット【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000014226)
愛グループ
新品
¥
313,939
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/22 9:20
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
157,500~
中古
¥
85,600~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
268,000~
中古
¥
88,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
245,000~
中古
¥
88,980~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
96,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
96,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
99,000~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
203,800~
Z 6 の紹介
概要
ニコンの「Z 6」は、高画質なフルサイズのCMOSセンサーと高速なEXPEED 6画像処理エンジンを搭載したミラーレス一眼カメラです。広いダイナミックレンジと高感度特性を備え、暗い場所でも鮮明な写真や動画を撮影できます。また、273点の位相差検出AFシステムや5軸手ブレ補正機能も搭載し、被写体の動きに追従してピントを合わせられます。ニコン独自のZマウントを採用し、大口径で高性能なZレンズシリーズと組み合わせることで、さらに高い表現力を発揮します。
評判
(4.2)
★
3.7
/
★
4.3
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 418位
/
ヤフー 93位
公式
公式ページ
メーカー
ニコン
発売日
2018年11月23日
画素数
2528万画素
連写撮影
高速連続撮影:約5.5コマ/秒高速連続撮影(拡張):約12コマ/秒
重量
675g
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
型名
Nikon Z 6、Z6LK2470、ニコン Z 6
もっと見る
ASIN
B07HYC166S
もっと見る
JANコード
4960759901484
もっと見る
更新日
2026年07月22日 09時07分
Z 6 価格推移
新品 103,500円
中古 83,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
18位
OLYMPUS STYLUS SH-1
14,800円〜
33位
OLYMPUS STYLUS SH-3
15,000円〜
40位
LUMIX DC-L10
254,000円〜
76位
LUMIX S1
116,400円〜
92位
EOS R
66,000円〜
カメラの人気アイテム
1位
myFirst Camera 50
15,800円〜
2位
キッズトイカメラ Pro
6,735円〜
3位
キッズトイカメラ マカロン
3,000円〜
4位
movio MSL600
7,000円〜
5位
VISCA CMR001
6,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ