OM SYSTEM OM-1のメイン画像
OM SYSTEM OM-1 最安値
||| 絞り込み
150 更新 2026/7/21 19:04

新品&中古
最安順150件

(PR)
||| 絞り込み
オーエムシステム OM SYSTEM OM-1 初代 ボディ 2179

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥132,500
[並品 | シャッター数14,810回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥138,000 送料込み
[並品 | シャッター数14,810回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥140,500
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS オリンパス OM SYSTEM OM-1 ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥140,800
OM SYSTEM OM-1 ボディ デジタル一眼カメラ ショット数 #8282(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥142,520
★良品★ OM SYSTEM OM-1 ボディ デジタル一眼カメラ ショット数30649回 ★ #8282

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥143,330
[並品 | シャッター数155,390回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥145,500 送料込み
オリンパス(OLYMPUS)のOLYMPUS オリンパス OM SYSTEM OM-1 ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥146,520
[並品 | シャッター数155,390回] OM SYSTEM OM-1 [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥148,000
■美品■OM SYSTEM OM-1 ボディ 初代 2261

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥157,500
シャッター数25744枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
中古 ¥159,800 送料込み
■シャッター数25744枚!極上品■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥159,800
オリンパス(OLYMPUS)の【良品】OM SYSTEM/オリンパス OM-1 ボディー ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥159,800
シャッター数11384枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
中古 ¥164,800 送料込み
■シャッター数11384枚!極上品■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥164,800
シャッター数15880枚 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
中古 ¥169,800 送料込み
■シャッター数15880枚!新品同様■ OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック ミラーレス一眼カメラ オリンパス

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥169,800
中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 ボディ

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥176,800 送料込み
【中古】OM SYSTEM OM SYSTEM OM-1 ボディ ブラック【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥181,980 送料込み
送料無料 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 MarkII ボディー オリンパス [管OL9582 カメラの多成堂

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥197,800
オリンパス(OLYMPUS)のOM SYSTEM OLYMPUS オリンパス OM-1 Mark II ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥205,800
【中古】 【良品】 OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥206,340 送料込み
【新品】OM SYSTEM OM-3 ボディ【1万円キャッシュバック】【7月31日ご注文分まで5年間延長保証(自然故障対象)プレゼント】

カメラのサイトウ カメラのサイトウ icon-external-link
新品 ¥207,260 送料込み
オリンパス OM SYSTEM OM-1 ブラック デジタル一眼レフ 未開封品

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥208,000
〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII

ソフマップ ソフマップ icon-external-link OM SYSTEM OM-1のアフィリエイト用の画像
中古 ¥209,380 (10,399P) 送料込み
OM SYSTEM OM-1 MarkII

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link OM SYSTEM OM-1のアフィリエイト用の画像
中古 ¥209,880 送料込み
OM SYSTEM ミラーレス一眼カメラ OM-1 12-40mm F2.8 PRO II キット [WD816200] カメラ

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥215,000 送料込み
〔中古〕OLYMPUS(オリンパス) OM SYSTEM OM-1 MarkII〔262-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥215,980 送料込み
【中古】 【良品】 OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥216,740 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥220,374
[美品 | シャッター数3,410回] OM SYSTEM OM-1 Mark II [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥222,500 送料込み
【中古】OM SYSTEM OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ ブラック【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥222,980 送料込み
[美品 | シャッター数3,410回] OM SYSTEM OM-1 Mark II [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥227,000
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

JHBストア JHBストア icon-external-link
新品 ¥228,000 送料込み
★OMデジタルソリューションズ OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
新品 ¥236,710 送料込み
中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 12-40mm F2.8 PRO II キット

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥242,800 送料込み
中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥242,800 送料込み
AOI エーオーアイ 10561 AOI-UH-OM1 II OM SYSTEM OM1/OM1 Mark II 対応ハウジング

NEXT! NEXT! icon-external-link
新品 ¥245,080 送料込み
AOI エーオーアイ 10561 AOI-UH-OM1 II OM SYSTEM OM1/OM1 Mark II 対応ハウジング

murauchi.co.jp murauchi.co.jp icon-external-link
新品 ¥245,080 送料込み
★OMデジタルソリューションズ OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥245,330 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/21 19:04
安い順   1/4 ページ

販売サイトごとの価格

OM SYSTEM OM-1 の紹介

icon 概要
「OM SYSTEM OM-1」は、新エンジン「TruePic X」の高速演算処理能力と新アルゴリズムで、画面内のどこに被写体がいても高速・高精度なピント合わせが可能なミラーレス一眼です。「AI被写体認識AF」も搭載し、従来以上に認識・被写体追従性を実現。顔優先・瞳優先AFも検出精度・追従性が大きく向上しています。約576万ドットの高解像、ファインダー倍率0.83倍、表示遅延時間0.005秒、120fpsの高速表示性能を備え、暗い場面でも被写体が判別しやすく露出が分かりやすいです。高性能な手ぶれ補正機構で安定した動画撮影が可能。滑らかな映像表現が可能な4K 60p動画に対応。フルHDでは最高240pの撮影が可能です。
icon メーカー
オリンパス
icon 発売日
2022年03月18日
icon 画素数
2293万画素
icon 連写撮影
連写:約10コマ/秒静音・プロキャプチャー:約20コマ/秒静音・プロキャプチャー(SH1):約120コマ/秒
icon 重量
599g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
OM SYSTEM OM-1、OM SYSTEM OM-1 12-100mm F4.0 PROキット、OM SYSTEM OM1 12-100mm F4.0 PROキット、V210010BE000、オーエムシステム OM-1、オーエムシステム OM-1
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09RQQM657
もっと見る caret-down
icon JANコード
4545350053864
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 19時07分

OM SYSTEM OM-1 価格推移

新品 141,000円
中古 119,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト