PEN E-P7のメイン画像

PEN E-P7 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 91,100円
商品紹介

PEN E-P7は、シンプルで洗練されたデザインに、クリエイティブな表現力を凝縮したミラーレス一眼カメラ。かつてのハーフサイズカメラであるペンシリーズの美意識を継承しており、アルミ削り出しのダイヤルを採用するなど、所有する喜びを感じさせるクラシックな外観が特徴。機能面では、直感的に色調を調整できるプロファイルコントロールを搭載し、自分好みのモノクロ写真やカラー写真を手軽に楽しめます。約2000万画素のセンサーと強力なボディー内5軸手ぶれ補正により、暗い場所や動画撮影でも安定した高画質な描写が可能。

PEN E-P7の買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 91,100円 取得日時:07/20

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
| (更新日: 2026/7/22 9:33)

PEN E-P7 詳細情報

スペック
重量 : 289g
ジャンル : ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
画素数 : 2177万画素
連写撮影 : 連写H:約8.7コマ/秒静音連写H:約15コマ/秒
公式ページへのリンク
型名 : EP7 BODY SLV、EP7 BODY SLV 2、OLYMPUS PEN E-P7 14-42mm EZレンズキット、OLYMPUS PEN E-P7 EZダブルズームキット、OLYMPUS PEN EP7 EZダブルズームキット、PEN E-P7、V204170BW000、V204170SW000、V204172BW000、V204172SW000
ASIN : B096B4XN61、B096B5ZRR7、B096B685K1、B096B6M86Y、B096LYQNB1
JANコード : 4545350053574

PEN E-P7 おすすめの販売中商品

OLYMPUS PEN E-P7 ミラーレス一眼 本体 バッテリー付き 中古
¥61,200

OLYMPUS PEN E-P7 ミラーレス一眼 本体 バッテリー付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】OLYMPUS OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 中古 送料込み
¥63,980

【中古】OLYMPUS OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
OM SYSTEM(OLYMPUS)◆デジタル一眼カメラ PEN E-P7 ボディ// 中古 送料込み
¥64,460

OM SYSTEM(OLYMPUS)◆デジタル一眼カメラ PEN E-P7 ボディ//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
【中古】 【並品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー 中古 送料込み
¥66,770

【中古】 【並品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
B#12933 OLYMPUS PEN E-P7 ボディー ホワイト 中古
¥66,800

B#12933 OLYMPUS PEN E-P7 ボディー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
〔中古品〕 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー〔中古品〕 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー 中古 送料込み
¥66,980

〔中古品〕 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー〔中古品〕 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link PEN E-P7のアフィリエイト用の画像
【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト 中古
¥67,600

【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト 中古 送料込み
¥67,600

【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト 中古 送料込み
¥67,600

【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ショット数1365回。★美品★ OLYMPUS オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー 中古
¥68,500

ショット数1365回。★美品★ OLYMPUS オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
★美品★ OLYMPUS オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー(ミラーレス一眼) 中古
¥68,500

★美品★ OLYMPUS オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)の新品 PEN E-P7 シルバー ボディ 1年保証 カメラのキタムラ購入(ミラーレス一眼) 新品
¥69,000

オリンパス(OLYMPUS)の新品 PEN E-P7 シルバー ボディ 1年保証 カメラのキタムラ購入(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)の超美品 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー M666(ミラーレス一眼) 中古
¥69,800

オリンパス(OLYMPUS)の超美品 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー M666(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
超美品 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく 中古 送料込み
¥69,800

超美品 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー ミラーレス一眼カメラ ペン OLYMPUS 新品 送料込み
¥69,980

オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー ミラーレス一眼カメラ ペン OLYMPUS

インサイト・カメラワークス インサイト・カメラワークス icon-external-link
OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー 中古 送料込み
¥69,980

OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link PEN E-P7のアフィリエイト用の画像
OLYMPUS PEN E-P7 ボディ 2030万画素 マイクロフォーサーズ シルバー 中古 送料込み
¥69,980

OLYMPUS PEN E-P7 ボディ 2030万画素 マイクロフォーサーズ シルバー

セコンドモノヤフーショッピング店 セコンドモノヤフーショッピング店 icon-external-link
【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー 中古
¥70,100

【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー 中古 送料込み
¥70,100

【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー 中古 送料込み
¥70,100

【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

PEN E-P7 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 91,100円

PEN E-P7の買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 91,100円 取得日時:07/20

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
| (更新日: 2026/7/22 9:33)
商品紹介
PEN E-P7は、シンプルで洗練されたデザインに、クリエイティブな表現力を凝縮したミラーレス一眼カメラ。かつてのハーフサイズカメラであるペンシリーズの美意識を継承しており、アルミ削り出しのダイヤルを採用するなど、所有する喜びを感じさせるクラシックな外観が特徴。機能面では、直感的に色調を調整できるプロファイルコントロールを搭載し、自分好みのモノクロ写真やカラー写真を手軽に楽しめます。約2000万画素のセンサーと強力なボディー内5軸手ぶれ補正により、暗い場所や動画撮影でも安定した高画質な描写が可能。
スペック
icon 概要
PEN E-P7は、シンプルで洗練されたデザインに、クリエイティブな表現力を凝縮したミラーレス一眼カメラ。かつてのハーフサイズカメラであるペンシリーズの美意識を継承しており、アルミ削り出しのダイヤルを採用するなど、所有する喜びを感じさせるクラシックな外観が特徴。機能面では、直感的に色調を調整できるプロファイルコントロールを搭載し、自分好みのモノクロ写真やカラー写真を手軽に楽しめます。約2000万画素のセンサーと強力なボディー内5軸手ぶれ補正により、暗い場所や動画撮影でも安定した高画質な描写が可能。
icon メーカー
オリンパス
icon 発売日
2021年06月25日
icon 重量
289g
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 画素数
2177万画素
icon 連写撮影
連写H:約8.7コマ/秒静音連写H:約15コマ/秒
icon 型名
EP7 BODY SLV、EP7 BODY SLV 2、OLYMPUS PEN E-P7 14-42mm EZレンズキット、OLYMPUS PEN E-P7 EZダブルズームキット、OLYMPUS PEN EP7 EZダブルズームキット、PEN E-P7、V204170BW000、V204170SW000、V204172BW000、V204172SW000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B096B4XN61、B096B5ZRR7、B096B685K1、B096B6M86Y、B096LYQNB1、B0BKQ4B93Q
もっと見る caret-down
icon JANコード
4545350053574
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 09時07分

PEN E-P7 おすすめの販売中商品

OLYMPUS PEN E-P7 ミラーレス一眼 本体 バッテリー付き 中古
¥61,200

OLYMPUS PEN E-P7 ミラーレス一眼 本体 バッテリー付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】OLYMPUS OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 中古 送料込み
¥63,980

【中古】OLYMPUS OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
OM SYSTEM(OLYMPUS)◆デジタル一眼カメラ PEN E-P7 ボディ// 中古 送料込み
¥64,460

OM SYSTEM(OLYMPUS)◆デジタル一眼カメラ PEN E-P7 ボディ//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
【中古】 【並品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー 中古 送料込み
¥66,770

【中古】 【並品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
B#12933 OLYMPUS PEN E-P7 ボディー ホワイト 中古
¥66,800

B#12933 OLYMPUS PEN E-P7 ボディー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
〔中古品〕 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー〔中古品〕 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー 中古 送料込み
¥66,980

〔中古品〕 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー〔中古品〕 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link PEN E-P7のアフィリエイト用の画像
【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト 中古
¥67,600

【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト 中古 送料込み
¥67,600

【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト 中古 送料込み
¥67,600

【中古】 【美品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ ホワイト

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ショット数1365回。★美品★ OLYMPUS オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー 中古
¥68,500

ショット数1365回。★美品★ OLYMPUS オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
★美品★ OLYMPUS オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー(ミラーレス一眼) 中古
¥68,500

★美品★ OLYMPUS オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)の新品 PEN E-P7 シルバー ボディ 1年保証 カメラのキタムラ購入(ミラーレス一眼) 新品
¥69,000

オリンパス(OLYMPUS)の新品 PEN E-P7 シルバー ボディ 1年保証 カメラのキタムラ購入(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
オリンパス(OLYMPUS)の超美品 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー M666(ミラーレス一眼) 中古
¥69,800

オリンパス(OLYMPUS)の超美品 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー M666(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
超美品 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく 中古 送料込み
¥69,800

超美品 OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー 本体 即日発送 土日祝発送OK あすつく

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー ミラーレス一眼カメラ ペン OLYMPUS 新品 送料込み
¥69,980

オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー ミラーレス一眼カメラ ペン OLYMPUS

インサイト・カメラワークス インサイト・カメラワークス icon-external-link
OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー 中古 送料込み
¥69,980

OLYMPUS PEN E-P7 ボディ シルバー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link PEN E-P7のアフィリエイト用の画像
OLYMPUS PEN E-P7 ボディ 2030万画素 マイクロフォーサーズ シルバー 中古 送料込み
¥69,980

OLYMPUS PEN E-P7 ボディ 2030万画素 マイクロフォーサーズ シルバー

セコンドモノヤフーショッピング店 セコンドモノヤフーショッピング店 icon-external-link
【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー 中古
¥70,100

【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー 中古 送料込み
¥70,100

【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー 中古 送料込み
¥70,100

【中古】 【良品】 オリンパス PEN E-P7 ボディ シルバー

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る