新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 5c
ブルー
中古
買いたい
売買相場
iPhone 5c ブルー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2026/6/4 10:05
iPhone 5c ブルー 中古最安値
335位
4.7
Apple
中古最安値
¥
9,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
中古
au iPhone 5c 16GB ブルー(スマートフォン本体)
ブルー
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,800
ドコモ iPhone 5c 16GB ブルー(スマートフォン本体)
ブルー
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,800
ドコモ iPhone 5c 16GB ブルー(スマートフォン本体)
ブルー
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,800
アイフォーン(iPhone)のiphone 5c ブルー(スマートフォン本体)
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,800
更新日: 2026/6/4 10:05
iPhone 5c オススメお買い得商品
中古
¥3,000
Apple iPhone 5c ホワイト 本体
メルカリ
中古
¥3,000
Apple iPhone A1456 ホワイト
メルカリ
中古
¥3,300
IPHONE5C ME542J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥3,500
アップル(Apple)のiPhone5c 16GB イエロー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,400
iPhone 5c ピンク SIMフリー 中古(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone5c 16GB au (スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥4,840
au iPhone5c 16GB ホワイト 本体 白ロム C298823
hsmToys
中古
送料込み
¥4,840
au iPhone5c 16GB ホワイト 本体 白ロム C347851
hsmToys
中古
送料込み
¥4,840
docomo iPhone5c ホワイト 16GB 本体 白ロム 293644
hsmToys
中古
¥5,570
au iPhone5c 16GB ホワイト 851
ムスビー
中古
¥5,570
au iPhone5c 16GB ホワイト 823
ムスビー
中古
¥5,570
docomo iPhone5c ホワイト 16GB 644
ムスビー
中古
¥6,300
iphone5c 16GB バッテリー86% グリーン
メルカリ
中古
¥6,500
Apple iPhone 5c ホワイト 本体
メルカリ
中古
¥6,750
iPhone5c ホワイト 16G
メルカリ
中古
送料込み
¥6,980
【中古】Apple au iPhone 5c 16GB ホワイト ME541J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥6,980
【中古】Apple au iPhone 5c 16GB ホワイト ME541J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥7,980
【中古】Apple SoftBank iPhone 5c 32GB ホワイト MF149J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】
ホワイト
SoftBank
じゃんぱら
中古
送料込み
¥7,980
【中古】Apple SoftBank iPhone 5c 32GB ホワイト MF149J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】
ホワイト
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥8,999
Apple iPhone 5c グリーン 本体
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
カラー
全て
ホワイト
ブルー
ピンク
イエロー
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
9,800~
iPhone 5c ブルー の紹介
iPhone 5c 概要
2013年9月発売の4インチスマートフォン。パステルカラー調のブルー、グリーン、ピンク、イエロー、ホワイトのカラフルな5色のポリカーボネート製ボディで展開している。A6プロセッサ、8メガピクセルのカメラを搭載。廉価版モデルとして、価格が抑えられているのが大きな特徴。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
評判
(4.6)
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 308位
/
ヤフー 570位
/
価格コム 517位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2013年11月22日
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
CPU
A6
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
1136x640
画面サイズ
4インチ
重量
132g
ストレージ
16GB
型名
iPhone 5c ブルー、A1456、A1507、A1516、A1526、A1529、A1532
もっと見る
ASIN
B000C9OHR6、B0DS9G76PJ、B0DS9GHX3K、B0DS9GT9ZZ
もっと見る
JANコード
2000642061016
もっと見る
更新日
2026年06月04日 00時06分
iPhone 5c 価格推移
新品 3,740円
中古 1,438円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
292位
iPhone 4
1,426円〜
524位
iPhone 16 Plus
70,000円〜
526位
iPhone 17 Pro Max
135,000円〜
530位
iPhone 14 Plus
39,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
2位
Google Pixel 10a
64,800円〜
3位
nubia Fold
125,800円〜
4位
Galaxy S26
96,800円〜
5位
AXON 7
販売情報なし
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ホワイト
ブルー
ピンク
イエロー
表示サイト
楽天ラクマ