RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
19,529
件
更新
2024/5/7 15:42
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
300
〜
件数
19,529
件
絞り込み
新着順
安値順
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
エナジー1100-1700個+Sランクの選手11-19枚+その他資源 初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥770
ゲームトレード
覧になってくださり、ありがとうございます コメントなし直接購入OK!初期アカウント。チュートリアルクリア済みだけです。御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせよて頂きます。多少誤差 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-1500個+必ず14-45人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロ野球スピリッツエース | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
多村
菊池
沢村
柳田
サムライ
大谷翔平
大谷翔平、大山、松永、ベストナイン柳田、多村、渡会、サムライ菊池、ts沢村 / プレイヤーレベル:121 エナジーの数:20個 S選手の数:25枚
詳細へ
即対応エナジー2600-4200個+Sランクの選手15-35枚+大量の資源を持つ初期 IOS | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-2500個+Sランクの在庫あ選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,350
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-1500個+必ず14-45人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エナジー1100-1700個+Sランクの選手11-19枚+その他資源 初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥770
ゲームトレード
覧になってくださり、ありがとうございます コメントなし直接購入OK!初期アカウント。チュートリアルクリア済みだけです。御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせよて頂きます。多少誤差 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,350
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー1000-1600個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 エナジー1385個 S凸4個 S55人 24S1平良海 外崎 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
外崎
平良
エナジー
Vロード
この商品の他にも、様々な種類のプロスピアカウントを出品させていただいております。プロフィールからご覧になれますので是非ご検討ください。2024シリーズ1平良海 外崎 Vロード☆1〜☆8の初回勝利 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1385個 S選手の数:55枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー3000-4200個+Sランクの選手15-35枚+大量の資源を持つ初期 IOS | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-1500個+必ず14-45人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-1500個+必ず14-45人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー3000-4200個+Sランクの選手15-35枚+大量の資源を持つ初期 IOS | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-1500個+必ず14-45人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,350
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー1000-1600個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー2600-4200個+Sランクの選手15-35枚+大量の資源を持つ初期 IOS | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー800-1800個+必ず8-20人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥677
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウあントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。(.166.) 御覧になってくださり、ありがとうございます コメントなし直接購入OK! / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー2600-4200個+Sランクの選手15-35枚+大量の資源を持つ初期 IOS | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-1800個+必ず8-20人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥727
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。(.166.) 御覧になってくださり、ありがとうございます コメントなし直接購入OK!初 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー3000~5600個+Sランクの選手8-16枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,877
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安ひ心ください。(.166.) 御覧になってくださり、ありがとうございます コメントなし直接購入OK! / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エナジー18000以上 最新ガチャ引き放題アイテム多数 プロスピA | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥400,000
ゲームトレード
レベル上げ
エナジー18000以上と他多数アイテム・コイン等あります。エナジーあれば、自分の好きな選手やチームの開幕ガチャ引き放題。コインやアイテム等も多数揃っているので、直ぐにレベル上げ等は可能‼ よろしくお願い / プレイヤーレベル:176 エナジーの数:18000個 S選手の数:130枚
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エナジー1100-1700個+Sランクの選手11-19枚+その他資源 初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥770
ゲームトレード
覧になってくださり、ありがとうございます コメントなし直接購入OK!初期アカウント。チュートリアルクリア済みだけです。御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせよて頂きます。多少誤差 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-1500個+必ず14-45人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー800-1600個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー3000-4200個+Sランクの選手15-35枚+大量の資源を持つ初期 IOS | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚
詳細へ
即対応 エナジー800-1800個+必ず8-20人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥677
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。(.166.) 御覧になってくださり、ありがとうございます コメントなし直接購入OK!初 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応エナジー2600-4200個+Sランクの選手15-35枚+大量の資源を持つ初期 IOS | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1300-1500個+必ず14-45人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-1800個+必ず8-20人のランダムS級選手を連れて行く | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥727
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。(.166.) 御覧になってくださり、ありがとうございます コメントなし直接購入OK!初 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 エナジー1100-2500個+Sランクの選手8-20枚+大量の資源を持つ初期アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
連携
Vロード
KONAMI ID連携してません。Vロードは未進行,ストーリー進度はチュートリアルのみ,初心者11連ガチャ未使用 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。初期アカウント、コメント / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/7 15:42
1/489 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
ウィリアムス
秋広
ウッズ
門田
エース
ビエイラ
マエケン
オリ純
岩瀬
鳥谷
サムライ
極70
ロドリゲス
平野
タイガース
内川
バウアー
ラミレス
ライオンズ
坂倉
沢村
エナジー回収
小林
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
17,749
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
878
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
633
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
88
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
2,000~
件数
7
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
4,100~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA の紹介
概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
aプロスピ、ぷろすぴ、プロスピ A、プロスピA、プロスピA(プロ野球スピリッツA)、プロスピa 純正、プロスピアカウント、プロスピエナジー、プロスピホークス純正、プロスピリッツ、プロスピA、プロ野球 スピリッツ A、プロ野球スピリッツ A、プロ野球スピリッツA
もっと見る
更新日
2024年05月07日 15時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
14位
eFootball
300円〜
30位
白猫テニス
400円〜
40位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
42位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
原神
100円〜
5位
Fate/Grand Order
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
ウィリアムス
秋広
ウッズ
門田
エース
ビエイラ
マエケン
オリ純
岩瀬
鳥谷
サムライ
極70
ロドリゲス
平野
タイガース
内川
バウアー
ラミレス
ライオンズ
坂倉
沢村
エナジー回収
小林
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
RMT Trade
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
モイネロ ポランコ 近本光司 リセマラ垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
モイネロ
阪神
中日
ゲームトレード
¥500
G秋広、Sランクカード2枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
坂本
秋広
Vロード
ゲームトレード
¥500
WSダル、鈴木誠、藤浪など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
鈴木誠
藤浪
阪神
ゲームトレード
¥500
ロッテ純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Vロード
ロッテ純正
ゲームトレード
¥500
丸 横川 バルドナード リセマラ垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
中日
DeNA
ゲームトレード
¥500
OB第5弾の累計回収(最速!) | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
累計
OB
ゲームトレード
¥500
プロスピ累計代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
累計
ゲームトレード
¥500
エナジー代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
牧秀悟 伊藤大海 山川穂高 菊池涼介 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人
De
菊池
ゲームトレード
¥500
OB岩瀬、Sランクカード4枚 エナジー650以上 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
岩瀬
Vロード
OB
ゲームトレード
¥500
村上 安達 栗原ts | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
栗原
村上
TS
ゲームトレード
¥500
エナジー代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
もっと見る