RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ブルアカ
買いたい
売買相場
ブルアカ(ブルーアーカイブ) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
15,096
件
更新
2024/5/7 20:11
ブルーアーカイブのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
15,096
件
絞り込み
新着順
安値順
体操服
リセマラ
バニー
正月フウカ
ネル
輝石
初音ミク
正月ムツキ
シロコ
ワカモ
ホシノ
セリナ
ミカ
イロハ
ハルナ
【青輝石】110000-175000個+★3キャラ22-35体 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
輝石
アル
生徒
クエストはチュートリアルまで終わらせてあります。引継ぎコードでお渡しという流れとなります。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ブルアカ】アル、セリナ、水着キャラなど|キャラ選択制 初期アカ販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,141
ゲームトレード
検索
輝石
水着
アル
セリナ
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshiguan. / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ブルアカ】🌈希望アカウントコメントお願い | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigu / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1
詳細へ
即返事 最安値 【ブルアカ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,999
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
✅No.1##毎日更新 最新在庫【ブルアカ】即返事 柔軟対応! | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigua / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1
詳細へ
【ブルアカ】ミカ、水着ホシノ、ヒマリ、正月フウカ、水着ウイなど人気星3キャラ選択可 リセマラ | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
検索
正月フウカ
ミカ
輝石
ヒマリ
水着
こちらは購入せずコメントお願い致します 。※検索用 ✅ サイト1: chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php ✅ サイト2: shopga.me/bluearchi / 先生レベル:記入なし 青輝石の数:記入なし 星3生徒の数:記入なし
詳細へ
国内業者が丁寧に対応【ブルアカ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ブルアカ】🌈希望アカウントコメントお願い | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigu / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ブルアカ】🌈希望アカウントコメントお願い | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,424
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigua / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ブルアカ】アル、セリナ、水着キャラなど|キャラ選択制 初期アカ販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,037
ゲームトレード
検索
輝石
水着
アル
セリナ
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshiguan. / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
丁寧に対応【ブルアカ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,222
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ブルアカ】🌈希望アカウントコメントお願い | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigua / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即返事 最安値 【ブルアカ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,999
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ブルアカ】🌈希望アカウントコメントお願い | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigu / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1
詳細へ
【青輝石】75000-125000個+★3キャラ3-26体+10連チケット枚×25-75枚 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
輝石
生徒
引継ぎコードでお渡しという流れとなります。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石45000個 星3x28体 水着ホシノ、アコ、ヒマリ、水着ハナコ、ドレスヒナ、水着シロ | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
トキ
アリス
アコ
ワカモ
輝石
ヒマリ
石45000個 星3x28体 水着ホシノ、アコ、ヒマリ、水着ハナコ、ドレスヒナ、水着シロコ、ワカモ、水着ウイ、正月ムツキ、メイドアリス、アル、トキ、ドレスアコ、マコトなど リセマラ アカウント チュート / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:45000個 星3生徒の数:28 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
国内業者が丁寧に対応【ブルアカ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,999
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
丁寧に対応【ブルアカ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,222
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ブルアカ】🌈希望アカウントコメントお願い | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,131
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigua / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1
詳細へ
【ブルアカ】アル、セリナ、水着キャラなど|キャラ選択制 初期アカ販売【最新】 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
検索
輝石
水着
アル
セリナ
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
【ブルアカ】アル、セリナ、水着キャラなど|キャラ選択制 初期アカ販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,919
ゲームトレード
検索
輝石
水着
アル
セリナ
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshiguan. / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
【ブルアカ】アル、セリナ、水着キャラなど|キャラ選択制 初期アカ販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,838
ゲームトレード
検索
輝石
水着
アル
セリナ
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshiguan. / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
青輝石74000個以上+★3キャラ1~5体(ランダム) +10連券20~25枚 初期アカウント | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
輝石
生徒
コメントなし直接購入OK! IOS&Androidどちらも利用できます、ストーリー未進行 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。ご利用お待ちしております、よろしくお願いします.. / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
限定[狐坂ワカモ+水着ホシノ+聖園ミカ]+★3キャラ10-40体+青輝石5.8万-9万+10連ガチャ | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥980
ゲームトレード
ワカモ
ミカ
輝石
水着
生徒
ホシノ
他の海外アイテムとは違い、当店から提供されるアイテムはBANのリスクがゼロです。ご安心ください。安全性と信頼性を重視し、お客様に安心してご利用いただけるゲームアイテムを提供します。アフターサービスに自信 / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ブルアカ】🌈希望アカウントコメントお願い | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigu / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1
詳細へ
丁寧に対応【ブルアカ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,222
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ブルアカ】🌈希望アカウントコメントお願い | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,828
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigua / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1
詳細へ
即返事 最安値 【ブルアカ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,999
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
✅激安🌟最新限定 即返信🌟 検索型 【ブルアカ】🌈希望アカウントコメントお願い | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,555
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigu / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1
詳細へ
✅No.1##毎日更新 最新在庫【ブルアカ】即返事 柔軟対応! | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,579
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshigua / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1
詳細へ
丁寧に対応【ブルアカ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,222
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
丁寧に対応【ブルアカ】検索可 人気キャラ1体~ 初期アカウント販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,222
ゲームトレード
検索
輝石
生徒
ご注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php 検索結果から、希望商品が見 / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
【青輝石】68000-125000個+★3キャラ8-26体+10連チケット枚×25-75枚 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
輝石
生徒
引継ぎコードでお渡しという流れとなります。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ブルアカ】アル、セリナ、水着キャラなど|キャラ選択制 初期アカ販売【最新】 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
検索
輝石
水着
アル
セリナ
生徒
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。shop.kacent.com/searchonly/BLAK/jp gachaplus.com/bluearchive2023/search?lang=ja / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1
詳細へ
初期垢 石52000個 星3x22体 水着ホシノ、アコ、ミカ、水着ハナコ、ドレスヒナ、水着シロコ | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
イオリ
シュン
トキ
体操服
アコ
ミカ
石52000個 星3x22体 水着ホシノ、アコ、ミカ、水着ハナコ、ドレスヒナ、水着シロコ、体操服ユウカ、チェリノ、シュン、イオリ、水着ウイ、トキ、アズサなど リセマラ アカウント チュートリアル / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:52000個 星3生徒の数:22 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★5ヒナ(ドレス)・★5ホシノ(水着)・★5ハナコ(水着)・★4シロコ(水着)・★3ハレ(キャンプ) | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥78,400
ゲームトレード
輝石
水着
ヒナ
生徒
シロコ
ホシノ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしてい / 先生レベル:90レベル 青輝石の数:7000個 星3生徒の数:166 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
限定[ドレスヒナ+聖園ミカ+狐坂ワカモ]+★3キャラ10-40体+青輝石6万-7万+10連ガチャ3- | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥979
ゲームトレード
ワカモ
ミカ
輝石
ヒナ
生徒
詐欺行為排除と徹底的な約束。新しい在庫を常に提供いたします、アイテム情報をアップデートを提供いたします。問題が生じた際には、迅速に対処し、お客様のご満足を確保いたします。限定[ドレスヒナ+聖園ミカ+狐 / 先生レベル:1レベル 青輝石の数:1個 星3生徒の数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ブルアカ】アル、セリナ、水着キャラなど|キャラ選択制 初期アカ販売 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,939
ゲームトレード
検索
輝石
水着
アル
セリナ
生徒
下記検索URLで希望商品を検索。shopga.me/bluearchive_jp chushi.jiankj.cn:81/Games/BA/index.php chaxun.chanshiguan. / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0
詳細へ
★3アル(ドレス)・★5シロコ(水着)・★5ヒナ(ドレス)・★5フウカ(正月)など所持 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥76,800
ゲームトレード
輝石
水着
アル
ヒナ
生徒
シロコ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / 先生レベル:90レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:163 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
青輝石74000個以上+★3キャラ1~5体(ランダム) +10連券20~25枚 初期アカウント | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
輝石
生徒
コメントなし直接購入OK! IOS&Androidどちらも利用できます、ストーリー未進行 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。ご利用お待ちしております、よろしくお願いします`` / 先生レベル:0レベル 青輝石の数:0個 星3生徒の数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/7 20:11
1/378 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
体操服
リセマラ
バニー
正月フウカ
ネル
輝石
初音ミク
正月ムツキ
シロコ
ワカモ
ホシノ
セリナ
ミカ
イロハ
ハルナ
生徒
アコ
イズナ
マキ
トキ
正月カヨコ
ヒビキ
ヒナ
マシロ
チェリノ
水着
アル
検索
イオリ
ヒマリ
含む)
アリス
シュン
ヒフミ
総力戦
カリン
ハレキャンプ
ナギサ
神名
チナトロ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,132
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,437
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
508
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
17
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
1
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ブルアカ の紹介
概要
何気ない日常で、ほんの少しの奇跡を見つける物語。学園×青春×物語RPG!先生として、個性豊が魅力的な生徒たちと共に、一風変わった学園都市キヴォトスの日常を過ごそう!大迫力の3Dリアルタイムバトル!可愛いキャラクター達が画面いっぱいに所狭しと大活躍。美少女キャラクターたちが綺麗な2Dアニメーションであなたを迎えてくれる!仲良くなると特別なアニメーションが見れることもあるぞ!生徒たちと絆を深めて彼女たちと特別な日常を過ごそう!
良いポイント
戦闘パートが面白い。各種ギミックが用意されているため飽きがこない
キャラクターたちが可愛らしく日本受けなキャラが多い。キャラゲーを探している人におすすめ
良くないポイント
戦闘パートのAI性能が低い。オートを使用するからこそ勝てない戦闘がある
ガチャ確率が渋め。最高ランクが2.5%、ピックアップが0.7%など、他のスマホゲーと比較しても当たりにくい
公式
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、ロールプレイング、日常で奇跡を見つけるRPG、ロールプレイングアクション ストラテジー
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2021年2月4日
別名
Blue Archive、ブルアカ、ブルーアカウント、ブルーアーカイブ
もっと見る
更新日
2024年05月07日 20時05分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
19位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
体操服
リセマラ
バニー
正月フウカ
ネル
輝石
初音ミク
正月ムツキ
シロコ
ワカモ
ホシノ
セリナ
ミカ
イロハ
ハルナ
生徒
アコ
イズナ
マキ
トキ
正月カヨコ
ヒビキ
ヒナ
マシロ
チェリノ
水着
アル
検索
イオリ
ヒマリ
含む)
アリス
シュン
ヒフミ
総力戦
カリン
ハレキャンプ
ナギサ
神名
チナトロ
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
マツブシマーケット
RMT Trade
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リセマラ 青輝石67000-110000個+★3キャラ2-5体 即時対応 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
輝石
リセマラ
生徒
ゲームトレード
¥500
激安 水着更新 ★3キャラ指定可能 ブルアカ リセマラアカウント | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
輝石
水着
リセマラ
ゲームトレード
¥500
✅No.1##毎日更新 最新在庫【ブルアカ】即返事 柔軟対応! | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
検索
輝石
生徒
ゲームトレード
¥500
✅No.1##毎日更新 最新在庫【ブルアカ】即返事 柔軟対応! | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
検索
輝石
生徒
ゲームトレード
¥500
【青輝石】68000-125000個+★3キャラ8-26体+10連チケット枚×25-75枚 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
輝石
生徒
ゲームトレード
¥500
【青輝石】70000個前後-76000個前後+★3キャラ3-15体+10連チケット枚×25-30枚 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
輝石
生徒
ゲームトレード
¥500
リセマラ 青輝石65000-110000個+★3キャラ3-8体 即時対応 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
輝石
リセマラ
生徒
ゲームトレード
¥500
リセマラ 青輝石46000-110000個+★3キャラ1-5体 即時対応 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
輝石
リセマラ
生徒
ゲームトレード
¥500
✅No.1##毎日更新 最新在庫【ブルアカ】即返事 柔軟対応! | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
検索
輝石
生徒
ゲームトレード
¥500
即時対応 青輝石74000~99000個+★3キャラ1~9体+10連巻20~26枚 初期アカウント | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
輝石
生徒
ゲームトレード
¥500
激安 水着更新 ★3キャラ指定可能 ブルアカ リセマラアカウント | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
輝石
水着
リセマラ
ゲームトレード
¥500
【青輝石】70000個前後-76000個前後+★3キャラ3-15体+10連チケット枚×25-30枚 | ブルアカ(ブルーアーカイブ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
輝石
生徒
ゲームトレード
¥500
もっと見る