RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
FGO
サポ鯖
買いたい
売買相場
FGO(Fate/Grand Order) サポ鯖 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
3
件
更新
2024/4/27 15:16
Fate/Grand Orderのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
12,000
〜
件数
3
件
絞り込み
絞込みクリア
サポ鯖
新着順
安値順
バサトリア、水着伊吹、バゼットLv120、スキルマサポ鯖多数 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
サポ鯖
オベロン
宝具
水着伊吹
バゼット
モルガン(もるがん)
主要星5鯖は水着伊吹、バサトリア、バゼットは宝具5。モルガン宝具4。星4は水着クロエ(絆礼装有り)、ノクナレア宝具5スキルマ所持 バサトリア、バゼットは両金フォウMAX(アペンド全解放可) オベロン / マスターレベル:140レベル 星5サーヴァントの数:19体 聖晶石の数:1200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退(カレスコ、黒聖杯完凸有) | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
サポ鯖
孔明
ストーリー
カレスコ
宝具
キャストリア
やる時間がなくなったため引退します。宝具5 ギル、妖スロ、トネリコ 宝具3 バサキャス、ヤマタケ 宝具2 キャストリア、孔明 他1 必須サポ鯖はQ以外は水着クロ含め揃ってると思います。ストーリーはオ / マスターレベル:139レベル 星5サーヴァントの数:18体 聖晶石の数:39個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
[破格] メリュ、モルガン宝具5!その他人権キャラ多数 引退垢 Fate/Grand Order
¥12,000
ゲームクラブ
サポ鯖
金リンゴ
オベロン
宝具
水着
メリュジーヌ
プレイする時間がなくなり、ログインもほぼできなくなってきたため出品いたします。 無言購入OK 質問ももちろんOKです。 期間限定で値下げしてます。 奏章2触ってません。 モルガン、メリュジーヌ宝具5です。 水着モルガンは宝具4です。 その他星五鯖多数います。オベロン、キャストリア、光コヤンと言ったサポ鯖も充実しています。 所持している星5キャラ、礼装、宝具レベルは画像参照 所持品は変動することがあります。 人権サポはほとんどスキルマ済 金リンゴ170コほどあります 種別: フリマ販売 ユーザー: とれっぴ ID: 5695569
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:16
FGO オススメお買い得商品
キャストリア&光コヤン&オベロン&水着スカディ&プロトマーリン+聖晶石1000以上 石垢 Fate/Grand Order
¥300
ゲームクラブ
2部7章クリア済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5699806
詳細へ
キャストリア&光コヤン&オベロン&水着スカディ&プロトマーリン+聖晶石1000以上 石垢 Fate/Grand Order
¥300
ゲームクラブ
2部7章クリア済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5658414
詳細へ
アルトリア+聖晶石3850~4000個+呼符300枚以上 石垢 Fate/Grand Order
¥350
ゲームクラブ
イドクリア 済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5702210
詳細へ
アルトリア+聖晶石3850~4000個+呼符300枚以上 石垢 Fate/Grand Order
¥350
ゲームクラブ
イドクリア 済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5680954
詳細へ
聖晶石3850~4000個+呼符300枚以上 石垢 Fate/Grand Order
¥350
ゲームクラブ
イドクリア 済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5701672
詳細へ
聖晶石3850~4000個+呼符300枚以上 石垢 Fate/Grand Order
¥350
ゲームクラブ
イドクリア 済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5670416
詳細へ
アルトリア+聖晶石3850~4000個+呼符300枚以上 石垢 Fate/Grand Order
¥350
ゲームクラブ
イドクリア 済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: タイムセール ユーザー: ねーみ ID: 5702475
詳細へ
聖晶石3850~4000個+呼符300枚以上 石垢 Fate/Grand Order
¥350
ゲームクラブ
イドクリア 済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5679233
詳細へ
アルジュナオルタ宝具5&オベロン&スカディ&孔明+聖晶石1000~2000 石垢 Fate/Grand Order
¥450
ゲームクラブ
2部6章クリア済みiOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5653654
詳細へ
キャストリア&光コヤン&オベロン&水着スカディ&プロトマーリン+聖晶石2000以上 石垢 Fate/Grand Order
¥450
ゲームクラブ
2部7章 済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5653886
詳細へ
キャストリア&光コヤン&オベロン&水着スカディ&プロトマーリン+聖晶石2000以上 石垢 Fate/Grand Order
¥450
ゲームクラブ
2部7章 済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5669307
詳細へ
キャストリア&光コヤン&オベロン&水着スカディ&プロトマーリン+聖晶石2000以上 石垢 Fate/Grand Order
¥450
ゲームクラブ
2部7章 済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5673439
詳細へ
アルジュナオルタ宝具5&オベロン&スカディ&孔明+聖晶石1000~2000 石垢 Fate/Grand Order
¥450
ゲームクラブ
2部6章クリア済みiOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5668734
詳細へ
キャストリア&光コヤン&オベロン&水着スカディ&プロトマーリン+聖晶石2000以上 石垢 Fate/Grand Order
¥450
ゲームクラブ
2部7章 済み iOS/Androidどちらでも引き継ぎ可能 誕生日未設定 ご入金確認後 引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 複数購入の場合はコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: ねーみ ID: 5700087
詳細へ
【2垢】聖晶石3400-4500個+果実100-300個+呼符140-300 奏章2までクリア | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即時対応。コメントなし直接購入OK AndroidとIOS通用します。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。ゲーム中の石の数が足りない分はmailbox、聖晶片の交換とミッ / マスターレベル:0レベル 星5サーヴァントの数:0体 聖晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】聖晶石3400-4500個+果実100-300個+呼符140-300 奏章2までクリア | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即時対応。コメントなし直接購入OK AndroidとIOS通用します。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。ゲーム中の石の数が足りない分はmailbox、聖晶片の交換とミッ / マスターレベル:0レベル 星5サーヴァントの数:0体 聖晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
画像のキャラは所持中、即時対応,指定番号を送信 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
🌸即時対応。コメントなし直接購入OK🍀 AndroidとIOS通用します 二部6章までクリア 指定番号を送信 選号ウェブサイト,下記検索URLで希望商品を検索。kpzx2333.com/in / マスターレベル:1レベル 星5サーヴァントの数:1体 聖晶石の数:1個
詳細へ
画像を持つ聖晶石3800~4800+呼符300-400枚+果実200-300 即時対応 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ios/Android通用。誕生日未設定、奏章2までクリア済み。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。(ios間移動による石の増減などはありません、ご安心ください。) / マスターレベル:0レベル 星5サーヴァントの数:0体 聖晶石の数:0個
詳細へ
【2垢】聖晶石3400-4500個+果実100-300個+呼符140-300 奏章2までクリア | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即時対応。コメントなし直接購入OK AndroidとIOS通用します。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。ゲーム中の石の数が足りない分はmailbox、聖晶片の交換とミッ / マスターレベル:0レベル 星5サーヴァントの数:0体 聖晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
画像のキャラは所持中聖晶石3800-4500個+果実200-240個+呼符300-450 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
画像のキャラは所持中聖晶石3800-4500個+果実200-240個+呼符300-450コメントなし直接購入OK AndroidとIOS通用します。このゲームの引き継ぎコードは、引き継ぎ次第無効になり / マスターレベル:0レベル 星5サーヴァントの数:0体 聖晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
呼符
聖晶石
リセマラ
水着伊吹
ドラコー
序章
ククルカン
メリュジーヌ
ティアマト
キャストリア
水着
サーヴァント
スカディ
カウント
ランスロ
宝具
ジャック
オルジュナ
カーマ
ドゥルガー
テスカトリポカ
沖田
イシュタル
オリオン
ギルガメッシュ
礼装
孔明
ダヴィンチ
武蔵
⭐︎5
オベロン
エレシュキガル
コヤンスカヤ
アルクェイド
伊吹童子
黒の聖杯
妖精
アルトリア
ストーリー
スカサハ=スカディ
アキレウス
玉藻
ドレイク
ジュナオ
カレイドスコープ
カルナ
ネロ
ジャンヌ
村正
Android
金時
伝承結晶
アルジュナ
欠片
スカサハ
ナイチンゲール
総司
シャルルマーニュ
ナポレオン
宮本武蔵
刑部姫
レアプリ
カレスコ
トネリコ
山の翁
マーリン
ニトクリス
水着ジャンヌ
両儀式
取引の流れ
玄奘三蔵
北斎
金リンゴ
キャスター
エルキドゥ
モードレッド
アルテラ
シェヘラザード
スキルマ
モルガン(もるがん)
ラスプーチン
ジャンヌ・ダルク
太公望
カレン
神ジュナ
諸葛孔明
ネモ
マナ
ヴラド三世
セミラミス
レディ・アヴァロン
セイバー
モリ
ブラダマンテ
バゼット
オデュッセウス
葛飾北斎
オジマンディアス
ヒロインX
李書文
エドモン
サポ鯖
アストルフォ
源頼光
項羽
冬木
ホームズ
紫式部
蘆屋道満
メルトリリス
進行済
クーフーリン
紅閻魔
イスカンダル
アーサー
無記名
アナスタシア
キアラ
完全体
種火
スカサハスカディ
エウロペ
ダンテス
新宿のアーチャー
アビゲイル
邪ンヌ
イリヤ
清少納言
卑弥呼
ディオスクロイ
水着武蔵
諸葛亮
水着ネロ
サポートキャラ
巌窟王
ロムルス
始皇帝
術スカ
土方歳三
アーキタイプ:アース
平安京
シグルド
魔性菩薩
公明
霊衣
最適
信長
ケツァルコアトル
鬼女紅葉
キングハサン
クレオパトラ
ヤマトタケル
ヘラクレス
坂本龍馬
上杉謙信
景虎
シトナイ
酒呑童子
楊貴妃
獅子王
ブリュンヒルデ
ランチ
ボイジャー
ステンノ
天草
アサシン
カイニス
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,690
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
259
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
FGO サポ鯖 の紹介
FGO 概要
多数の英霊とともに人類の未来を取り戻すためのかつて無い規模の聖杯戦争を戦おう。お気に入りのサーヴァントと謎を解く iPhone / Android の RPGゲームです。キャラクターごとのストーリーもあるのでFateファンも楽しめる要素が盛り沢山!
サポ鯖 概要
「サポ鯖」の検索結果です。
良いポイント
スマホゲームの中で最大級のボリュームを誇るストーリーを搭載。ゲームシナリオを楽しみたい人におすすめ
シンプルながら奥深いゲームシステム。ゲーム初心者から上級者まで誰でも楽しめる
キャラクターの育成要素が充実しており、無課金でも楽しめる。イラストもきれいで、愛着を持って育成できる
良くないポイント
求めるキャラをすべて集めるには課金必須。また、同じキャラでもさまざまなバージョンが実装されているため、キャラ数は多い
キャラ育成の素材を集めるためには同じクエストを周回しなければならないが、オートバトルは未実装。ながら作業でのプレーは難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、カッコイイ、独特の世界観、歴史、やり込み、有名人、声優、ソロゲー、名作、長編、バカゲー、死にゲー、コスプレ、呪い、カード、ロールプレイング、カードRPG、ツール
運営開始日
iOS / 2015年8月12日 / 2016年9月29日 / 2017年5月18日 / 2017年6月25日 / 2017年11月21日 / Android / 2015年7月30日 / 2016年10月13日 / 2017年5月18日 / 2017年6月25日 / 2017年11月21日
対応機種
iOS、Android
別名
Fate/Grand Order サポ鯖、FGO サポ鯖
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
25位
シャドウバース
150円〜
60位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
66位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
129位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
呼符
聖晶石
リセマラ
水着伊吹
ドラコー
序章
ククルカン
メリュジーヌ
ティアマト
キャストリア
水着
サーヴァント
スカディ
カウント
ランスロ
宝具
ジャック
オルジュナ
カーマ
ドゥルガー
テスカトリポカ
沖田
イシュタル
オリオン
ギルガメッシュ
礼装
孔明
ダヴィンチ
武蔵
⭐︎5
オベロン
エレシュキガル
コヤンスカヤ
アルクェイド
伊吹童子
黒の聖杯
妖精
アルトリア
ストーリー
スカサハ=スカディ
アキレウス
玉藻
ドレイク
ジュナオ
カレイドスコープ
カルナ
ネロ
ジャンヌ
村正
Android
金時
伝承結晶
アルジュナ
欠片
スカサハ
ナイチンゲール
総司
シャルルマーニュ
ナポレオン
宮本武蔵
刑部姫
レアプリ
カレスコ
トネリコ
山の翁
マーリン
ニトクリス
水着ジャンヌ
両儀式
取引の流れ
玄奘三蔵
北斎
金リンゴ
キャスター
エルキドゥ
モードレッド
アルテラ
シェヘラザード
スキルマ
モルガン(もるがん)
ラスプーチン
ジャンヌ・ダルク
太公望
カレン
神ジュナ
諸葛孔明
ネモ
マナ
ヴラド三世
セミラミス
レディ・アヴァロン
セイバー
モリ
ブラダマンテ
バゼット
オデュッセウス
葛飾北斎
オジマンディアス
ヒロインX
李書文
エドモン
サポ鯖
アストルフォ
源頼光
項羽
冬木
ホームズ
紫式部
蘆屋道満
メルトリリス
進行済
クーフーリン
紅閻魔
イスカンダル
アーサー
無記名
アナスタシア
キアラ
完全体
種火
スカサハスカディ
エウロペ
ダンテス
新宿のアーチャー
アビゲイル
邪ンヌ
イリヤ
清少納言
卑弥呼
ディオスクロイ
水着武蔵
諸葛亮
水着ネロ
サポートキャラ
巌窟王
ロムルス
始皇帝
術スカ
土方歳三
アーキタイプ:アース
平安京
シグルド
魔性菩薩
公明
霊衣
最適
信長
ケツァルコアトル
鬼女紅葉
キングハサン
クレオパトラ
ヤマトタケル
ヘラクレス
坂本龍馬
上杉謙信
景虎
シトナイ
酒呑童子
楊貴妃
獅子王
ブリュンヒルデ
ランチ
ボイジャー
ステンノ
天草
アサシン
カイニス
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退(カレスコ、黒聖杯完凸有) | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サポ鯖
孔明
ストーリー
ゲームトレード
¥25,000
バサトリア、水着伊吹、バゼットLv120、スキルマサポ鯖多数 | FGOのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
サポ鯖
オベロン
宝具
ゲームトレード
¥33,000
もっと見る