新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
SHARP AQUOS
、
Android One
Android One S5
SoftBank
買いたい
売買相場
Android One S5 SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2026/6/7 13:33
Android One S5 SoftBank 最安値
275位
5.0
シャープ
中古最安値
¥
4,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
楽天市場
全て
新品中古
中古
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 ローズピンク SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
SoftBank
ローズピンク
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
4,980
(49P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 クールシルバー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
SoftBank
シルバー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
5,980
(59P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
SoftBank
ブルー
エムティーエム
中古
¥
6,000
(60P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
SoftBank
ローズピンク
エムティーエム
中古
¥
8,100
(81P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2026/6/7 13:33
Android One S5 オススメお買い得商品
中古
¥4,300
【中古】Android One S5 32GB ダークブルー S5-SH SoftBank版SIMフリー ジ
スマホやタブレット販売のサクモバ
中古
¥4,980
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 ローズピンク SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥4,999
Android One S5 アンドロイド11 シムフリー kc144
メルカリ
中古
¥4,999
Android One S5 アンドロイド11 シムフリー kc167
メルカリ
中古
¥5,280
美品 Android One S5 S5-SH SIMロック解除済
メルカリ
新品
¥5,500
Android one 32GB S5-SH 未使用
メルカリ
中古
¥5,500
アンドロイドワン(Android One)の(LM000147)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
(LM000144)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
アンドロイドワン(Android One)の(LM000146)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
アンドロイド(ANDROID)の(LM000141)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,500
アンドロイドワン(Android One)の(LM000150)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,900
アンドロイドワン(Android One)のS5-SH Android One S5 クールシルバー M222(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,980
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 クールシルバー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
シルバー
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥6,000
【中古】 美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥6,000
アンドロイドワン(Android One)のSoftbank Android One S5 ダークブルー M666(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥6,200
DIGNO J 704KC+Android One S5 S5-SH SIMフリー 3052
メルカリ
中古
¥6,500
美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000
メルカリ
中古
¥6,600
android One S5 32GB シルバー Ymobile -HO273-
メルカリ
中古
¥6,600
スマートフォン S5-SH SHARP
ハードオフ
中古
¥6,600
【中古】 良品中古 S5-SH Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
エムティーエム
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
全て
SoftBank
SIMフリー
カラー
シルバー
ローズピンク
ブルー
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
4,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,500~
Android One S5 SoftBank の紹介
Android One S5 概要
2018年12月発売の 5.5インチスマートフォン。高精細かつ明るい表示が可能なフルHD+のIGZOディスプレイを採用。従来機種より消費電力最大約21%を削減し、長時間の電池持ちを実現しています。液晶テレビAQUOSの技術を受け継いだ「リッチカラーテクノロジーモバイル」を搭載。デジタルシネマの標準規格に対応し、表現できる色域が広く、写真も動画も、実物に近い鮮やかな色味で再現します。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
3.4
人気ランキング
プライスランク 369位
/
ヤフー 402位
/
価格コム 466位
公式
公式ページ
メーカー
シャープ
発売日
2018年12月21日
CPU
Snapdragon 450 SDM450
OS
Android 9
解像度
2160x1080
画面サイズ
5.5インチ
重量
149g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1200万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
型名
Android One S5 SoftBank、S5-SH
もっと見る
JANコード
4549046082954
もっと見る
更新日
2026年06月07日 13時06分
Android One S5 価格推移
新品 5,300円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
6位
AXON 7
販売情報なし
7位
Redmi Note 12 Pro+ 5G
32,980円〜
8位
Moto X4
7,000円〜
スマートフォン/Android Oneの人気アイテム
29位
Android One X2
販売情報なし
61位
Android One S10
1,602円〜
78位
Android One S9
8,999円〜
93位
Android One S7
4,800円〜
124位
Android One S2
3,114円〜
スマートフォン/SHARP AQUOSの人気アイテム
17位
AQUOS SERIE mini SHV38
3,300円〜
32位
AQUOS mini SH-M03
17,679円〜
59位
AQUOS PHONE Xx
10,000円〜
69位
AQUOS sense plus SH-M07
3,428円〜
101位
AQUOS SERIE SHV34
4,400円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
TORQUE G07
130,000円〜
2位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
3位
Google Pixel 10a
63,980円〜
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
絞込みクリア
SoftBank
SIMフリー
カラー
シルバー
ローズピンク
ブルー
表示サイト
楽天市場
楽天ラクマ
メルカリ