Android One S5のメイン画像
Android One S5 最安値
||| 絞り込み
8 更新 2026/6/7 13:33

新品&中古
最安順8件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】Android One S5 32GB ダークブルー S5-SH SoftBank版SIMフリー ジ

【中古】Android One S5 32GB ダークブルー S5-SH SoftBank版SIMフリー ジ SIMフリー ブルー

スマホやタブレット販売のサクモバ スマホやタブレット販売のサクモバ icon-external-link
中古 ¥4,300 (43P)
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 ローズピンク SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 ローズピンク SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス ローズピンク SoftBank

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥4,980 (49P)
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 クールシルバー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 クールシルバー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス シルバー SoftBank

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥5,980 (59P)
【中古】 美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

【中古】 美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK ブルー SoftBank

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥6,000 (60P)
【中古】 良品中古 S5-SH Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

【中古】 良品中古 S5-SH Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK ローズピンク

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥6,600 (66P)
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー S5-SH SHARP Android One S5 シルバー 利用制限▲(赤ロム永久保証) 送料無料

【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー S5-SH SHARP Android One S5 シルバー 利用制限▲(赤ロム永久保証) 送料無料 シルバー SIMフリー

海テク 海テク icon-external-link
中古 ¥7,980 (79P) 送料込み
【中古】 新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

【中古】 新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK ローズピンク SoftBank

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥8,100 (81P) 送料込み
【中古】A+ランク【未使用に近い】 SIMフリー S5-SH SHARP Android One S5 シルバー 利用制限▲(赤ロム永久保証) 送料無料

【中古】A+ランク【未使用に近い】 SIMフリー S5-SH SHARP Android One S5 シルバー 利用制限▲(赤ロム永久保証) 送料無料 シルバー SIMフリー

海テク 海テク icon-external-link
中古 ¥9,980 (99P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/7 13:33

Android One S5 の紹介

icon 概要
2018年12月発売の 5.5インチスマートフォン。高精細かつ明るい表示が可能なフルHD+のIGZOディスプレイを採用。従来機種より消費電力最大約21%を削減し、長時間の電池持ちを実現しています。液晶テレビAQUOSの技術を受け継いだ「リッチカラーテクノロジーモバイル」を搭載。デジタルシネマの標準規格に対応し、表現できる色域が広く、写真も動画も、実物に近い鮮やかな色味で再現します。
icon メーカー
シャープ
icon 発売日
2018年12月21日
icon CPU
Snapdragon 450 SDM450
icon OS
Android 9
icon 解像度
2160x1080
icon 画面サイズ
5.5インチ
icon 重量
149g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
1万画素
icon バッテリー
2700mAh
icon メモリ
3GB
icon ストレージ
32GB
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon 型名
Android One S5、Android One S5、S5-SH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549046082954
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 13時06分

Android One S5 価格推移

新品 5,300円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
カラー
表示サイト