RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
逆転オセロニア
守護者
買いたい
売買相場
逆転オセロニア 守護者 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
20
件
更新
2024/5/5 22:15
逆転オセロニアのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
18,000
〜
件数
20
件
絞り込み
絞込みクリア
守護者
新着順
安値順
廃課金界隈最高峰 フェリヤ守護者全種 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥160,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
こちらの垢は廃課金ランカー垢となっております。フェリヤ4種、守護者4種所持しておりとても貴重な垢です。また、戦限定キャラのミァンも所持しております。環境駒ほぼ全て揃っております! ログイン日数230 / プレイヤーランク:500ランク S/S+キャラクターの数:9999体 星のかけらの数:100個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退】新超駒全種所持 最強アカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥68,000
ゲームトレード
守護者
超駒
フェリヤ
ログイン日数約2400日以上の古参勢アカウントです。以下が詳細となります。・フェリヤ1種 守護者全種コンプリート済み ・コラボキャラ多数所持 ・ランカー、レジェンド経験済み ・キャラ4585種 ・基本 / プレイヤーランク:394ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【超秘蔵有名アカウント】フェリヤ4守護者3コルルムあり | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
画像見て貰えれば分かると思います。某大会で結果残してます。(2枚目のタグ参照) 至急でお金が必要なため。検索用 フェリア ファリア / プレイヤーランク:1ランク S/S+キャラクターの数:1体 星のかけらの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【3日間限定】古参垢 2ndPt38枚 新超駒コンプ GW限定🔥 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
守護者
超駒
フェリヤ
最新のキャラ所持状況は最後の画像の通りです。ログイン日数2300日以上の古参勢アカウントです。以下が詳細となります。・フェリヤ1種、守護者全種コンプリート済み ・コラボキャラ多数所持 ・ランカー、レ / プレイヤーランク:394ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超激レア🔥本日限定特売!! | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
現在出回ってるアカウントの中でこれより優れてるものは見たことありません。ログイン日数2300日以上の古参勢アカウントです。以下が詳細となります。・フェリヤ、守護者全種コンプリート済み ・コラボキャ / プレイヤーランク:503ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オセロニア神垢🔥 🌈廃課金 フェリヤ全種、守護者全種コンプ‼️ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥119,999
ゲームトレード
守護者
コラボ駒
フェリヤ
フェリヤ、守護者コンプしてます! レジェンド、スパスタ経験あります! キャラ揃い完璧です! 組めないデッキないので、無限に楽しめます! 素材も余るほどあります! 昔のコラボ駒もエルヴィン団長など揃って / プレイヤーランク:400ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:200個
詳細へ
買う前に必ずコメントお願いいたします | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥58,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
手放すのがとても惜しいのですが早急に 資金が必要になった為、買ってくれる方に アカウントをお譲り致します。とても強いアカウントとなってます!!! フェリヤ2体(闘化済)守護者2体(闘化済) それ以外 / プレイヤーランク:465ランク S/S+キャラクターの数:2000体 星のかけらの数:3000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント 守護者、フェリヤ共に4種 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
フェリヤ4種 守護者4種 タグ、レジェンド、スーパースター20↑、月間1000、ダイヤモンドM50↑ 入手駒3000種以上、バンクにも1500以上あります。現在入手できない限定駒 (例) 2023年以 / プレイヤーランク:350ランク S/S+キャラクターの数:1000体 星のかけらの数:40個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【破格】✨15000勝超✨ステ全振り神・混合・竜フェリヤ垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
守護者
竜フェリ
混合
白の塔
フェリヤ
★課金額200万超★ お値段交渉可能です。新駒 ポルカ2体、レオニス1体、真紅1体所持 神・竜・混合フェリヤ所持(ステ全振り) 神・魔・竜守護者所持 白の塔の最適デッキ作成済み。必須級& / プレイヤーランク:343ランク S/S+キャラクターの数:9999体 星のかけらの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
買う前に必ずコメントお願いいたします | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥58,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
手放すのがとても惜しいのですが早急に 資金が必要になった為、買ってくれる方に アカウントをお譲り致します。とても強いアカウントとなってます!!! フェリヤ2体(闘化済)守護者2体(闘化済) それ以外 / プレイヤーランク:465ランク S/S+キャラクターの数:2000体 星のかけらの数:3000個
詳細へ
魔フェリア 魔竜守護者あり 戦限定キャラ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
守護者
バトルコイン
魔フェリア
デッキは画像をご確認ください。・闘化グエリアス3体 ・ダイヤモンドカーバンクル13体 ・バトルコイン170枚 質問も気軽にどうぞ。/ プレイヤーランク:310ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:30個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐︎フェリヤ3種 守護者★ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
守護者
混合
ダイマス
白の塔
フェリヤ
ダイヤモンドマスター
●フェリヤ3種(神、竜、混合) ・守護者も揃い始めている為魔フェリヤ作成までもそこまで時間はかかりません。●ランク300超 ●ダイマス常連(ダイヤモンドマスター23) ●白の塔45階到達 ●星のかけら / プレイヤーランク:300ランク S/S+キャラクターの数:500体 星のかけらの数:250個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
界隈最高峰 課金額500万↑駒9割所持 フェリヤ守護者全種 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
守護者
強駒
超駒
フェリヤ
こちらの垢は駒6900種類あるうちの6400種類所持している界隈最高峰の垢となっております。どこのサイトを見てもこのレベルの垢はありません。全てのデッキ組めます。【詳細】 ・超駒・強駒ほぼコンプ / プレイヤーランク:450ランク S/S+キャラクターの数:9999体 星のかけらの数:200個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【特価22日まで】強垢 環境デッキ ダイマス常連 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
守護者
ダイマス
白の塔
超駒
まとまったお金が必要になりましたので出品いたします。無言・即購入可です! 駒箱1700over!! 守護者三種入り! ダイマス常連垢! 白の塔全制覇可能! 大抵の超駒はいます 主要なキャラには+ふって / プレイヤーランク:281ランク S/S+キャラクターの数:400体 星のかけらの数:3個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安引退品❗️魔フェリ所持✨神ファリ制作可能‼️ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
魔フェリヤ所持! 神・魔・竜守護者所持! フェリヤを所持しているアカウントの中でも圧倒的に最安値ですので、早い者勝ちでお願いします。すぐ神フェリヤを作成することができます。ランク279! ロ / プレイヤーランク:279ランク S/S+キャラクターの数:300体 星のかけらの数:19個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【最安値】フェリヤ全種類所持 猛者引退垢 破格 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,999
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
バトルコイン
フェリヤ全種類所持! 魔・竜守護者所持! ランク331 ログイン日数 1795日 公式戦歴 10817勝 バトルコイン200枚越え 質問・値下げ交渉受け付けます! 引き継ぎの際にXアカウントをご用意お願 / プレイヤーランク:331ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:70個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェリヤ・守護者コンプ 最高500位前後垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
早急にお金が必要になったので値下げしました 10000勝⤴ 基本的に環境パ組めます / プレイヤーランク:333ランク S/S+キャラクターの数:0体 星のかけらの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オセロニア古参垢🔥 🌈廃課金 フェリヤ全種、守護者全種 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
守護者
フェリヤ
【やり込み度】 ★ランク400超 ★勝ち数30000超 ★ログイン日数2600日超 ★キャラ駒枠2700超 ★★逆転コイン100万以上 【最大の注目ポイント】 ⑴《必須キャラいます》 / プレイヤーランク:445ランク S/S+キャラクターの数:999体 星のかけらの数:11個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
逆転オセロニア アカウント 逆転オセロニア
¥30,000
ゲームクラブ
守護者
写真
フェリヤ
バトルコイン
※プレイヤーランク 385 ※公式戦勝 18725勝 ※ログイン日数 2225日 ※逆転コイン枚数 253307枚 ※バトルコイン枚数 286枚 フェリヤ・守護者全コンプリート済み 写真や動画でも所持キャラは載せておりますが万が一見にくい箇所や質問などありましたら是非コメントください。 種別: フリマ販売 ユーザー: とも ID: 5768605
詳細へ
フェリヤ3種 守護者 モバイルゲーム逆転オセロニア
¥83,200
RMT.club
守護者
ダイマス
混合
フェリヤ
ダイヤモンドマスター
●フェリヤ3種(神、竜、混合) ・守護者も揃い始めている為魔フェリヤ作成までもそこまで時間はかかりません。●ランク300超 ●ダイマス常連(ダイヤモンドマスター23) ●白の... / フェリヤダイマス / dragon08110614
詳細へ
更新日: 2024/5/5 22:15
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リセマラ
強駒
ダイヤモンドマスター
フェイルノート
超駒
フェリヤ
守護者
トゥールラ
ダイマス
S駒
暗黒
バトルコイン
混合
写真
シズ
S+
ヴィーナス
Sキャラ
コラボ駒
シアン
ヒュプノス
白の塔
アポロン
マモン
魔フェリア
ヨシノ
村正
ミューズ
メイ
アズ
神単
竜フェリ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
5,600
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
5,000~
件数
9
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
5,700~
件数
14
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
逆転オセロニア 守護者 の紹介
逆転オセロニア 概要
負けてる時ほど 面白い!ドラマチック逆転バトル『逆転オセロニア』!友達と!全国のライバル達と!白熱のリアルタイムオンラインバトルが楽しめる!ひっくり返すだけで超簡単 快感オセロバトル!オセロのルールで簡単プレイ。キャラクターの駒を置いて、挟んでひっくり返してダメージを与えよう!相手のHPを0にすれば勝利!手に汗握る攻防で「大逆転」を狙え。
守護者 概要
「守護者」の検索結果です。
良いポイント
原理はオセロと同じなのですぐに馴染められる。初心者でも始めやすい。
課金石が毎日かなり集められるので無課金に優しい。
課金=強い、という方程式は当てはまりにくい。無課金でも課金者と十分渡り合える。
良くないポイント
対人戦に特化したゲーム。強くならなければあまり楽しさが分からない可能性がある。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーションRPG、美しい、友情、ロールプレイング、ボード、ドラマチック逆転バトル、ロールプレイングパズル ロールプレイングカジュアル
運営開始日
2016年2月16日
更新日
2024年05月06日 01時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
9位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
23位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
24位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リセマラ
強駒
ダイヤモンドマスター
フェイルノート
超駒
フェリヤ
守護者
トゥールラ
ダイマス
S駒
暗黒
バトルコイン
混合
写真
シズ
S+
ヴィーナス
Sキャラ
コラボ駒
シアン
ヒュプノス
白の塔
アポロン
マモン
魔フェリア
ヨシノ
村正
ミューズ
メイ
アズ
神単
竜フェリ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
格安引退品❗️魔フェリ所持✨神ファリ制作可能‼️ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
ゲームトレード
¥18,000
【特価22日まで】強垢 環境デッキ ダイマス常連 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
ダイマス
白の塔
ゲームトレード
¥18,000
魔フェリア 魔竜守護者あり 戦限定キャラ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
バトルコイン
魔フェリア
ゲームトレード
¥25,000
【最安値】フェリヤ全種類所持 猛者引退垢 破格 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
バトルコイン
ゲームトレード
¥29,999
フェリヤ・守護者コンプ 最高500位前後垢 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
ゲームトレード
¥35,000
【超秘蔵有名アカウント】フェリヤ4守護者3コルルムあり | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
ゲームトレード
¥44,000
⭐︎フェリヤ3種 守護者★ | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
混合
ダイマス
ゲームトレード
¥50,000
引退アカウント 守護者、フェリヤ共に4種 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
ゲームトレード
¥55,000
買う前に必ずコメントお願いいたします | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
ゲームトレード
¥58,000
買う前に必ずコメントお願いいたします | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
フェリヤ
ゲームトレード
¥58,000
【引退】新超駒全種所持 最強アカウント | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
超駒
フェリヤ
ゲームトレード
¥68,000
【3日間限定】古参垢 2ndPt38枚 新超駒コンプ GW限定🔥 | 逆転オセロニアのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
守護者
超駒
フェリヤ
ゲームトレード
¥80,000
もっと見る