Android One S3のメイン画像
Android One S3 32GB 中古のゲオモバイル最安値
||| 絞り込み
5 更新 2026/6/7 17:34

中古
最安順5件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ネイ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB

【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ネイ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB 32GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link Android One S3のアフィリエイト用の画像
中古 ¥4,308 送料込み
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ホワ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB

【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ホワ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB 32GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link Android One S3のアフィリエイト用の画像
中古 ¥4,308 送料込み
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ピン… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB

【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ピン… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB 32GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link Android One S3のアフィリエイト用の画像
中古 ¥4,308 送料込み
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] Y!mobile ネイ… Y!mobile 状態B 32GB

【中古】 SHARP Android One S3[32GB] Y!mobile ネイ… Y!mobile 状態B 32GB 32GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link Android One S3のアフィリエイト用の画像
中古 ¥4,308 送料込み
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] Y!mobile ネイ… Y!mobile 状態A 32GB

【中古】 SHARP Android One S3[32GB] Y!mobile ネイ… Y!mobile 状態A 32GB 32GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link Android One S3のアフィリエイト用の画像
中古 ¥4,535 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/7 17:34

icon-trophy Android One S3 オススメお買い得商品

スマートフォン S3-SH SHARP/SOFTBANK 中古
¥3,300

スマートフォン S3-SH SHARP/SOFTBANK

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
スマートフォン S3-SH SHARP/SOFTBANK 中古
¥3,300

スマートフォン S3-SH SHARP/SOFTBANK

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
android one s3 中古
¥3,500

android one s3

メルカリ メルカリ icon-external-link
【SIMフリー・4Gスマホ】Y!mobile S3-SH Android One S3 中古
¥3,500

【SIMフリー・4Gスマホ】Y!mobile S3-SH Android One S3

メルカリ メルカリ icon-external-link
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S3 ターコイズ SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス 中古
¥3,980

【SIMロック解除済】SoftBank Android One S3 ターコイズ SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
【SIMフリー・4Gスマホ】Y!mobile S3-SH Android One S3 中古
¥3,980

【SIMフリー・4Gスマホ】Y!mobile S3-SH Android One S3

メルカリ メルカリ icon-external-link
Android One s3-sh os:10 32GB 初期化済13-8740 中古
¥4,200

Android One s3-sh os:10 32GB 初期化済13-8740

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 美品 SoftBank Android One S3 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP 土日祝発送OK 中古
¥4,200

【中古】 美品 SoftBank Android One S3 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP 土日祝発送OK

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
美品 SoftBank Android One S3 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP あすつく 土日祝発送OK 中古 送料込み
¥4,200

美品 SoftBank Android One S3 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP あすつく 土日祝発送OK

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
アンドロイドワン(Android One)のSoftBank Android One S3 ブラック M111(スマートフォン本体) 中古
¥4,200

アンドロイドワン(Android One)のSoftBank Android One S3 ブラック M111(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ネイ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB 中古 送料込み
¥4,308

【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ネイ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link Android One S3のアフィリエイト用の画像
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ホワ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB 中古 送料込み
¥4,308

【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ホワ… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link Android One S3のアフィリエイト用の画像
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ピン… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB 中古 送料込み
¥4,308

【中古】 SHARP Android One S3[32GB] SoftBank ピン… SoftBank/Y!mobile 状態B 32GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link Android One S3のアフィリエイト用の画像
【中古】 SHARP Android One S3[32GB] Y!mobile ネイ… Y!mobile 状態B 32GB 中古 送料込み
¥4,308

【中古】 SHARP Android One S3[32GB] Y!mobile ネイ… Y!mobile 状態B 32GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link Android One S3のアフィリエイト用の画像
美品 Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体951 中古
¥4,399

美品 Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体951

メルカリ メルカリ icon-external-link
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー 353 中古
¥4,399

Android One S3 アンドロイド10 シムフリー 353

メルカリ メルカリ icon-external-link
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン 398 中古
¥4,399

Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン 398

メルカリ メルカリ icon-external-link
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体 57 中古
¥4,399

Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体 57

メルカリ メルカリ icon-external-link
Android One S3-SH アンドロイド10 シムフリー 本体148 中古
¥4,399

Android One S3-SH アンドロイド10 シムフリー 本体148

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古品 Android One S3 S3-SH 32GB ネイビーブラック A160 中古
¥4,410

中古品 Android One S3 S3-SH 32GB ネイビーブラック A160

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
容量

Android One S3 32GB の紹介

icon Android One S3 概要
2018年1月発売。約5.0インチフルHD IGZO液晶ディスプレイを搭載。高精細で自然な色合いの美しい描画と低消費電力化を実現しました。お風呂でも使える防水、防塵、耐衝撃に対応。「IGZOディスプレイ」の特長を生かした独自チューニングにより、画面や指が水に濡れていてもスムーズに操作できるので、日常の様々なシーンで安心して使うことができます。
icon 32GB 概要
ストレージ容量は32GBです。
icon メーカー
シャープ
icon 発売日
2018年01月26日
icon CPU
Snapdragon 430 MSM8937
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 8.0
icon 解像度
1920x1080
icon 画面サイズ
5インチ
icon 重量
143g
icon 前面カメラ
500万画素
icon 背面カメラ
1万画素
icon バッテリー
2700mAh
icon メモリ
3GB
icon ストレージ
32GB
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、アンドロイドスマホ用ケース
icon 型名
Android One S3 32GB、S3-SH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549046061003
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 17時06分

Android One S3 価格推移

新品 4,980円
中古 3,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ゲオモバイルの紹介

icon-info-circle ゲオモバイル概要 スマホやタブレット、携帯電話の中古が強みの総合モバイルショップ。年間100万台以上を販売・買い取りしており、格安SIMと組み合わせて安く商品を手に入れられる。企業ならではの品質管理が素晴らしい。
icon-gifts 商品ジャンル スマホ・タブレット・携帯(au、docomo、SoftBank、Y!mobile、UQ mobile、SIMフリー、タブレット、SIMカード、携帯アクセサリ)
icon-store 手数料 クレジットカードの場合は無料、代金引換の場合は全国一律540円(税込)
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、代金引換
icon-truck 配送方法 日本郵便、佐川急便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
表示サイト