新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
YOGA Tablet 2
買いたい
売買相場
売りたい
YOGA Tablet 2 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
51
件
更新
2024/5/6 3:06
YOGA Tablet 2 最安値
115位
3.3
Lenovo
新品最安値
¥
14,800
中古最安値
¥
4,500
訳有最安値
¥
2,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順51件
(PR)
絞り込み
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Lenovo YOGA TABLET2-1051L SIMフリーモデル
メルカリ
中古
¥
4,500
lenovo レノボ yoga tablet 2 1050L
メルカリ
中古
¥
4,980
YOGA Tablet 2 16GB プラチナ 59426326 Wi-Fi [8インチ液晶/Atom プロセッサーZ3745]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
5,380
送料込み
希少 YOGA Tablet 2-830L SIMフリー android
メルカリ
中古
¥
5,800
yoga tablet 2
メルカリ
中古
¥
6,000
Lenovo YOGA Tablet 2-1051F windows タブレット
メルカリ
中古
¥
6,000
Lenovo YOGA Tablet 2 SIMフリー(Android 4.4/Atom Z3745/16GB/8.0型ワイドIPSパネル) 59428222
アマゾン
中古
¥
6,680
送料込み
YOGA Tablet2 1051L SIMフリー
メルカリ
中古
¥
8,000
レノボ(Lenovo)のlenovoYOGA tablet 2-851F (タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,000
レノボ(Lenovo)のレノボ YOGA tablet2 with windows(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,500
レノボ(Lenovo)のYOGA Tablet2 with windows(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,900
Lenovo Yoga Tablet 2-830L シルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 美品 156186
ヤフオク
中古
¥
9,980
【美品・送料無料】Lenovo Yoga Tablet 2-830L シルバー 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 156186
メルカリ
中古
¥
9,980
Lenovo タブレット YOGA Tablet 2 SIMフリー 59428222 / 2GB / 16GB / andr
オマツリライフ
中古
¥
11,290
(102P)
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Lenovo yoga tablet 2 with windows
メルカリ
中古
¥
12,999
【ほぼ新品】Lenovo YOGA Tablet 2-1051F 59428422
メルカリ
中古
¥
13,800
【中古】Lenovo タブレット YOGA Tablet 2 SIMフリー 59428222 / 2GB / 16GB / android4.4 / Kingsoft Office(試用版) /8.0型W
COCOHOUSE
中古
¥
14,028
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Lenovo YOGA Tablet 2 SIMフリー(Android 4.4/Atom Z3745/16GB/8.0型ワイドIPSパネル) 59428222
アマゾン
新品
¥
14,800
送料込み
Lenovo タブレット YOGA Tablet 2(Android 4.4/10.1型ワイド/Atom Z3745)59426280(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
16,200
(162P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古品】Lenovo タブレット YOGA Tablet 2 SIMフリー 59435738 / 2GB / 32GB / Wind(中古品)
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
16,806
(168P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Lenovo タブレット YOGA Tablet 2 キーボード付 59428422 / 2GB / 32GB / (中古品)
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
17,700
(177P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Lenovo タブレット YOGA Tablet 2(Android 4.4/8.0型ワイド/Atom Z3745)59426326(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
19,764
(197P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
タブレットPC YOGA TABLET2 LENOVO
ハードオフ
中古
¥
19,800
Yoga tablet 2 851F
メルカリ
中古
¥
19,999
【新品未使用】Lenovo YOGA Tablet 2-830L
メルカリ
新品
¥
20,000
Lenovo YOGA Tablet 2 SIMフリー(Android 4.4/Atom Z3745/16GB/8.0型ワイドIPSパネル) 59428222
au PAY マーケット
新品
¥
20,000
(200P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Lenovo YOGA Tablet 2 SIMフリー(Android 4.4/Atom Z3745/16GB/8.0型ワイドIPSパネル) 59428222
au PAY マーケット
新品
¥
20,000
(200P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Lenovo YOGA Tablet 2 SIMフリー(Android 4.4/Atom Z3745/16GB/8.0型ワイドIPSパネル) 59428222
au PAY マーケット
新品
¥
20,300
(203P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】(非常に良い)Lenovo タブレット YOGA Tablet 2 SIMフリー 59428222 / 2GB / 16GB / android4.4 / Kingsoft Office(試用版) /8.0型W
COCOHOUSE
中古
¥
20,958
(209P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Lenovo YOGA Tablet 2 SIMフリー(Android 4.4/Atom Z3745/16GB/8.0型ワイドIPSパネル) 59428222
au PAY マーケット
新品
¥
21,200
(212P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Yoga Tablet 2 with Windows 10 LTE SIMフリー
メルカリ
中古
¥
22,500
【中古】Lenovo タブレット YOGA Tablet 2(Android 4.4/8.0型ワイド/Atom Z3745)59426326
COCOHOUSE
中古
¥
23,058
(230P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Lenovo タブレット YOGA Tablet 2 キーボード付 59428422 / 2GB / 32GB / Windows / Microsoft Office / 10.1型W
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
23,246
(232P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】Lenovo タブレット YOGA Tablet 2 AnyPen 59435795 / 2GB / 32GB / Windows / Microsoft Office / 8.0型W
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
28,920
(289P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
lenovo YOGA Tablet 2-1051L 新品バッテリー交換済み
メルカリ
中古
¥
30,000
Levono yoga tablet2
メルカリ
中古
¥
30,000
Lenovo YOGA Tablet 2 SIMフリー(Android 4.4/Atom Z3745/16GB/8.0型ワイドIPSパネル) 59428222
au PAY マーケット
新品
¥
30,840
(308P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Lenovo Yoga Tablet 2 with windows
メルカリ
中古
¥
34,000
Lenovo タブレット YOGA Tablet 2 SIMフリー 59428222 / 2GB / 16GB / andr(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
34,470
(344P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】(未使用品)Lenovo タブレット YOGA Tablet 2 SIMフリー 59428222 / 2GB / 16GB / android4.4 /
COCOHOUSE
中古
¥
41,364
(413P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/6 3:06
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
20,000~
中古
¥
4,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
9,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
9,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
5,380~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
14,800~
中古
¥
6,680~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
11,290~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
14,028~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
20,000~
中古
¥
16,200~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
YOGA Tablet 2 の紹介
概要
4つのモードを使いこなす。仕事、持ち歩き、動画やWebサイト閲覧など、あらゆる利用シーンを想定したデザイン。じっくり読書するなら。読書をゆっくり楽しむなら、ホールドモード。文書作成や仕事で使うなら。タイピングするなら、傾斜をつけて机における、チルトモードで。動画を見るなら。動画を視聴するなら、自立させた状態のスタンドモードが便利。作業しながら参照するなら。料理したり、作業したりしながら使うなら、ハングモード。壁にかけたままにしておけます。
評判
(3.9)
★
3.3
/
★
4.6
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 115位
/
ヤフー 160位
公式
公式ページ
メーカー
Lenovo
発売日
2014年12月05日
CPU
Atom Z37451.33GHz
SIMカード種別
Micro-SIM
OS
Android 4.4
画面サイズ
8インチ
解像度
1920x1200
重量
429g
ストレージ
16GB
前面カメラ
160万画素
背面カメラ
800万画素
メモリ
2GB
ジャンル
Windowsタブレット本体
型名
YOGA Tablet 2、YOGA Tablet 2-830L、YOGA Tablet 2-830F
もっと見る
ASIN
B00PTD7SUI、B00PTD7VLY
もっと見る
JANコード
4562466129528
もっと見る
更新日
2024年05月06日 01時05分
YOGA Tablet 2 価格推移
新品 14,800円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/Androidの人気アイテム
15位
MediaPad T2
2,480円〜
19位
Xiaomi Pad 6
39,600円〜
21位
LAVIE Tab T10d
19,500円〜
23位
LAVIE T11
21,980円〜
24位
MediaPad M5
12,500円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフオク
リコレ
アマゾン
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
ハードオフ