RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
白猫テニス
セレナ
買いたい
売買相場
白猫テニス セレナ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/4/18 4:25
白猫テニスのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
900
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
セレナ
新着順
安値順
白猫テニス 引退垢 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,666
ゲームトレード
セレナ
カスミ
ケンセイ
テレシア
エレノア
ギア
エンマ Lルカ Lカスミ アイリス 闇エレノア テレシア ケンセイ コルネ セレナ ギア 星守2本 ジンラケ8本 コウネリ2本 レフコス8本 タワー最高24位 新しくテニスを始めたい方やダブルスの / プレイヤーランク:70ランク 星5キャラクターの数:300体 エースジュエルの数:3個
詳細へ
最高24位 星守ラケット2本 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
セレナ
エンマ
テレシア
エレノア
ギア
アカ
アイリス 闇エレノア エンマ テレシア コルネ Lルカ セレナ有り。〜ギア〜 ジンラケ8本 エンマラケ8本 星守ラケット2本 レフコス6本 優良アカウントです! 値下げは常識の範囲内でお願いします / プレイヤーランク:70ランク 星5キャラクターの数:300体 エースジュエルの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最高24位 星守ラケット2本 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
セレナ
エンマ
テレシア
エレノア
ギア
アカ
アイリス 闇エレノア エンマ テレシア コルネ Lルカ セレナ有り 〜ギア〜 ジンラケ8本 エンマラケ8本 星守ラケット2本 レフコス6本 優良アカウントです! 値下げは常識の範囲内でお願いします。/ プレイヤーランク:70ランク 星5キャラクターの数:300体 エースジュエルの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆鬼還エンマ ☆黒の後継者 ☆深淵ヴァイス...計61体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
セレナ
御坂
ヴァイス
MVP
ソフィ
黒の後継者
白猫テニス 初期アカウント 鬼還エンマ 黒の後継者 深淵ヴァイス MVP闇の王子 赤髪の冒険家 MVPセレナ 決戦ミューエ アーモンドピーク 御坂美琴 追憶ティナ 黒ディーン スウィートソフィ アイド / プレイヤーランク:3ランク 星5キャラクターの数:55体 エースジュエルの数:1035個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アカウント出品 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
セレナ
ティナ
MVP
アカ
エミリア
エンブレム
MVPティナ、追憶ティナ、赤髪の冒険者、エミリア、ターニャデグレチャフ、MVPセレナ エンブレム等はすくないです。ラケット等も画像のものになります。詳しい内容が知りたい方はコメント下さい。/ プレイヤーランク:16ランク 星5キャラクターの数:53体 エースジュエルの数:15個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
飽きたので売ります。| 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
セレナ
蒼の王
ティナ
オスクロル
黒の後継者
ルミエ
白猫テニス 初期アカウント 24時間対応 即渡 深淵セレナ 追憶ティナ 邪神ハル 黒の後継者 ユッカ トレジャーオスクロル キアラ ルミエ 4周年蒼の王 英傑ソアラ 温泉フラン 温 / プレイヤーランク:11ランク 星5キャラクターの数:45体 エースジュエルの数:95個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆国枝詩穂 ☆ジン ☆サンタルチア ☆決戦アナゼ...計43体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
セレナ
蒼の王
ティナ
サクラ
リリカ
ルチア
白猫テニス 初期アカウント 国枝詩穂 ジン サンタルチア 決戦アナゼ 黒アナゼ 正月ミューエ 黒サクラ 黒ティナ フローリア ゼロキス 一色いろは セレナ 鮮烈蒼の王 スウィートマール 黒リリカ 黒デ / プレイヤーランク:3ランク 星5キャラクターの数:38体 エースジュエルの数:1465個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆鬼還エンマ ☆トレジャーオスクロル ☆黒の後継者...計77体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,650
ゲームトレード
セレナ
マフユ
ツキミ
インデックス
ハル
MVP
白猫テニス 初期アカウント 鬼還エンマ トレジャーオスクロル 黒の後継者 黒ミューエ 黒アナゼ 新春ハル 決戦アナゼ MVPセレナ 春ツキミ 黒ニオー アーモンドピーク マフユ インデックス 黒リリカ / プレイヤーランク:5ランク 星5キャラクターの数:57体 エースジュエルの数:1535個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆黒ルカ ☆アスラ ☆黒の後継者 ☆星月みき...計51体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,350
ゲームトレード
セレナ
ハル
ティナ
MVP
紅の王
アカ
白猫テニス 初期アカウント 黒ルカ アスラ 黒の後継者 星月みき 守護オスクロル 新春ハル MVPセレナ 決戦ミューエ 黒アマタ MVPミューエ 追憶ティナ ネモ 紅の王 黒リリカ イオリ セレナ 新 / プレイヤーランク:3ランク 星5キャラクターの数:46体 エースジュエルの数:1215個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アナゼ⭐️コルネ⭐️MVPセレナ⭐️花嫁二乃⭐️クリスマスフラン、他 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
セレナ
クリスマス
フラン
MVP
アカ
ギア
白猫テニスのアカウントです 強キャラ沢山所有してます♪ 希少ギア 略奪の聖棍所持してます♪ 所有キャラやギアは画像の通りです ★コメントについて ・気になる点がございましたら、お気軽にコメント下さ / プレイヤーランク:18ランク 星5キャラクターの数:138体 エースジュエルの数:45個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
手塚⭐️クリスマスミューエ⭐️MVPセレナ、他 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
セレナ
クリスマス
MVP
アカ
手塚
ギア
白猫テニスのアカウントです 手塚所持してます♪ その他強キャラ多数 所有キャラやギアは画像の通りです ★コメントについて ・気になる点がございましたら、お気軽にコメント下さいませ♪ ・コメント返 / プレイヤーランク:21ランク 星5キャラクターの数:152体 エースジュエルの数:112個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆黒ルカ ☆黒の後継者 ☆黒カスミ ☆深淵ヴァイス...計42体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
セレナ
マフユ
ヴァイス
赤髪の冒険家
ティナ
MVP
白猫テニス 初期アカウント 黒ルカ 黒の後継者 黒カスミ 深淵ヴァイス 赤髪の冒険家 闇の王子 黒ティナ コリン マフユ フローリア アクア(いせかる) 光継エレノア MVPガルガ セレナ ヒーローレ / プレイヤーランク:3ランク 星5キャラクターの数:37体 エースジュエルの数:890個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆アスラ ☆トレジャーオスクロル ☆黒の後継者...計56体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
セレナ
蒼の王
サテラ
テレシア
サクラ
MVP
白猫テニス 初期アカウント アスラ トレジャーオスクロル 黒の後継者 正月サテラ MVPセレナ 黒アナゼ テレシア 黒コヨミ 決戦アナゼ MVP闇の王子 黒サクラ ケンセイ MVPネモ 鮮烈蒼の王 M / プレイヤーランク:10ランク 星5キャラクターの数:51体 エースジュエルの数:975個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆トレジャーオスクロル ☆光翼アスラ ☆黒の後継者...計74体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
セレナ
テレシア
対決ルカ
アカ
オスクロル
黒の後継者
白猫テニス 初期アカウント トレジャーオスクロル 光翼アスラ 黒の後継者 星月みき 正月ミューエ テレシア 黒アナゼ ゼロキス 闇の王子 フローリア 新生虚の王 黒リリカ セレナ 対決ルカ ハロウィン / プレイヤーランク:4ランク 星5キャラクターの数:59体 エースジュエルの数:1515個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
高評価キャラ、アイテム多数⭐アクセラ・テレシア・赤髪・回帰ミューエ、最上階 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,900
ゲームトレード
セレナ
iOS
ニオー
エンマ
フェネッカ
アクセラレータ
即購入◎ iOSです。★キャラ アクセラレータ、インデックス、テレシア、赤髪、回帰ミューエ、セレナ、正月エンマ、フェネッカ、ジュダ、聖也エクセリア、ラインズマンニオー、ルウシェ、セレナ、アイリス、ハ / プレイヤーランク:30ランク 星5キャラクターの数:54体 エースジュエルの数:77個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゲームアカウント | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
セレナ
シャル
闇の王子
ハル
リョーマ
越前
グラス 闇の王子、Lミューエ、赤髪、Mシャル、ジン クレー テレシア、ケンセイ、Lルカ、正月ミューエ、Mセレナ、新春ハル、光翼アスラ ハード 国枝志穂、越前リョーマ、ミーア、周年ミューエ それなりに使え / プレイヤーランク:30ランク 星5キャラクターの数:141体 エースジュエルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル3129 4・5×79 綿木ミシェル 煌上花音 深淵セレナ | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,970
ゲームトレード
セレナ
ギア
アカ
★商品詳細★ ★期限付きチケットの使用状況は プロフィールに記載しています ★通常フェスギアガチャチケット 53枚 ★無言で購入宜しくお願い致します / プレイヤーランク:16ランク 星5キャラクターの数:65体 エースジュエルの数:3129個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆煌上花音 ☆邪神ハル ☆アスラ ☆黒の後継者...計47体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,350
ゲームトレード
セレナ
黒の後継者
ティナ
赤髪の冒険家
アカ
ネロ
白猫テニス 初期アカウント 煌上花音 邪神ハル アスラ 黒の後継者 赤髪の冒険家 先導アイリス 決戦ミューエ MVP闇の王子 MVPティナ 黒ティナ マフユ セレナ ネロ 正月アイシャ ウェルナー マ / プレイヤーランク:3ランク 星5キャラクターの数:42体 エースジュエルの数:1045個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆導きエクセリア ☆黒エクセリア ☆白波翠の王...計26体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
セレナ
翠の王
エクセリア
MVP
ツキミ
ティナ
白猫テニス 初期アカウント 24時間対応 即渡 導きエクセリア 黒エクセリア 白波翠の王 黒ティナ 光翼アスラ 正月アイシャ ハル 新生リリカ フローリア ツキミ 黒の後継者 MVPセレナ 決戦ミュー / プレイヤーランク:3ランク 星5キャラクターの数:21体 エースジュエルの数:675個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最上階 サブ垢で使ってました モバイルゲーム >白猫テニス
¥22,500
RMT INC
セレナ
リリカ
紅の王
キアラ
シャル
オスクロル
この度は閲覧頂きありがとうございます♪ グラス(主なキャラ) アピス 水着蒼の王 新春アスラ 旧アスラ 転生フラン 新春アイシャ 英傑シエラ 旧セレナ Xmasキアラ 闇の王子 旧闇の王子 アナゼ 聖夜エクセリア 虚の王 旧虚の王 降臨ジュダ 転生サクラ 初期ミューエ 初期エンマ ハード (主なキャラ) Xmasキアラ クロカ 新転生ルカ Xmas蒼の王 Lシャル ルミエ 周年ハル 周年蒼の王 トレジャーソアラ Lアマタ 転生リリカ ハル 周年エレノア トレジャーオスクロル ミーア 英傑カレン 周年ミューエ 転生マフユ 光の王 転生レイン 周年エレノア クレー(主なキャラ) ルカ Lコヨミ 聖夜ミューエ リルテット 周年エンマ クラウディア 転生ティナ エディ 転生ファルファラ 転生ゲオルグ 周年エレノア Xmasフラン 忍者フラン ルチア 先輩レイン 転生イサミ 紅の王 コラボ(ガチャ限) 浦飯幽助 木手永四郎 坂田銀時 クレー 椎名唯華 桂小太郎 御坂美琴 ハード 花嫁二乃 花嫁三玖 一花 手塚国光 戸愚呂弟 グラス. プレイヤーランク:38 星5キャラクターの数:200体 エースジュエルの数:170個 掲載日時:2021-09-25 14:42:28
詳細へ
早い者勝ち‼️環境キャラ多数廃課金垢‼️ モバイルゲーム >白猫テニス
¥26,000
RMT INC
セレナ
リリカ
キアラ
シャル
エクセリア
イメチェン
追記:ガチャチケ16枚所持! ご覧いただきありがとうございます。こちら白猫テニスのアカウントとなっております。タワーは最上階。ツアーメインストーリー共にクリア済みです。キャラとギアは画像の通りです。主要なキャラは4凸、ギアはスキル厳選を終えています。かなり初期からやっているアカウントなので、限イメチェンやコラボキャラなどを多数所持しています。・環境キャラ一覧↓(星付きは最強格) グラス・・・☆アクセラレータ、☆追憶ティナ、Lミューエ、花嫁三玖、イオリ、バイパー、初期キアラ、新エレン、Xmasエクセリア、シェリルetc… クレー・・・☆インデックス、☆フェネッカ、☆Lエンマ、転生ユッカ、笹木咲、転生マヤ、Mフラン、Mセレナ、転生アイドルアイラ、リルテットetc… ハード・・・☆白井黒子、☆邪神ハル、☆先導アイリス、☆回帰ミューエ、黒の後継者、降臨闇の王子、再臨アナゼ、転生パルメ、転生マナ、新生リリカetc… ランクキャラプレを所持しているので、MVPシャルロットやMVP黒の後継者など、好きなキャラを一体入手可能です。. プレイヤーランク:35 星5キャラクターの数:247体 エースジュエルの数:62個 掲載日時:2022-04-17 18:30:29
詳細へ
更新日: 2024/4/18 4:25
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
リセマラ
ギア
シャル
即対
MVP
最上階
エンマ
ラインズマン
ティナ
ハル
黒の後継者
五等分の花嫁
エクセリア
ツキミ
チーム
白テニ
カスミ
ランカー
マスター
エレノア
イメチェン
オスクロル
レア
タウン
アイシャ
iOS
みき
ルチア
インデックス
翠の王
マフユ
セレナ
テレシア
アスラ
リリカ
フラン
一花
笹木咲
当麻
対決ルカ
Xmas
白井黒子
俺ガイル
クレー
エンブレム
ヴァイス
御坂
タワー最上階
闇の王子
深淵ルカ
ミカサ
カレン
クリスマス
招待
サクラ
サテラ
リヴァイ
ネロ
ガルガ
施設
アナゼ
ラム
赤髪の冒険家
ニオー
決戦ミューエ
蒼の王
紅の王
キアラ
神裂
エレン
パルメ
ルミエ
リルテット
手塚
四葉
最高順位
クロカ
ソフィ
アクア
本間ひまわり
中野三玖
先導アイリス
アクセラレータ
リゼロ
エミリア
フェネッカ
中野二乃
進撃の巨人
越前リョーマ
越前
リョーマ
テニプリ
ケンセイ
タワー10階
ミーア
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
1,026
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
13
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
白猫テニス セレナ の紹介
白猫テニス 概要
「ぷにコン」で指一本で移動はもちろん、スマッシュやサーブも思いのまま!コロプラが提供する本格テニスゲーム。友達と2人での対戦はもちろん、最大4人でのダブルスも!試合中にキャラ入れ替えが可能。お気に入りのキャラクターを連れていこう。面倒な登録や難しい操作も不要でお手軽に始められます。
セレナ 概要
「セレナ」の検索結果です。
良いポイント
簡単操作でテニスゲームが楽しめる。ゲーム初心者にもおすすめ
キャラのラインナップが豊富で、さまざまな戦略がある
無料で引けるガチャが多く、初心者でも始めやすい
良くないポイント
煽りがあり治安が悪く感じることもある
キャラが揃うまで勝つのはなかなか難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
テニス、ファンタジー、やり込み、お手軽、暇つぶし、飽きない、協力・マルチ、3D、縦持ち、スピンオフ、スポーツ、シーズン2、「異世界かるてっと」コラボ開催中!、【祝】6周年 記念イベント開催中!、決めろ、スーパーショット!本気(マジ)で対戦テニスゲーム、決めろ、スーパーショット!本気(マジ)で対戦テニスゲーム
プレイ人数
1〜4人
運営開始日
/ Android:2016年7月31日 / iOS:2016年7月31日
別名
白猫テニス セレナ
もっと見る
更新日
2024年04月18日 04時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
17位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
22位
プロ野球スピリッツA
300円〜
27位
eFootball
300円〜
39位
パワプロアプリ
500円〜
55位
プロ野球PRIDE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
荒野行動
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
Fate/Grand Order
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
リセマラ
ギア
シャル
即対
MVP
最上階
エンマ
ラインズマン
ティナ
ハル
黒の後継者
五等分の花嫁
エクセリア
ツキミ
チーム
白テニ
カスミ
ランカー
マスター
エレノア
イメチェン
オスクロル
レア
タウン
アイシャ
iOS
みき
ルチア
インデックス
翠の王
マフユ
セレナ
テレシア
アスラ
リリカ
フラン
一花
笹木咲
当麻
対決ルカ
Xmas
白井黒子
俺ガイル
クレー
エンブレム
ヴァイス
御坂
タワー最上階
闇の王子
深淵ルカ
ミカサ
カレン
クリスマス
招待
サクラ
サテラ
リヴァイ
ネロ
ガルガ
施設
アナゼ
ラム
赤髪の冒険家
ニオー
決戦ミューエ
蒼の王
紅の王
キアラ
神裂
エレン
パルメ
ルミエ
リルテット
手塚
四葉
最高順位
クロカ
ソフィ
アクア
本間ひまわり
中野三玖
先導アイリス
アクセラレータ
リゼロ
エミリア
フェネッカ
中野二乃
進撃の巨人
越前リョーマ
越前
リョーマ
テニプリ
ケンセイ
タワー10階
ミーア
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
白猫テニス ☆導きエクセリア ☆黒エクセリア ☆白波翠の王...計26体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
翠の王
エクセリア
ゲームトレード
¥900
白猫テニス ☆国枝詩穂 ☆ジン ☆サンタルチア ☆決戦アナゼ...計43体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
蒼の王
ティナ
ゲームトレード
¥1,000
白猫テニス ☆黒ルカ ☆黒の後継者 ☆黒カスミ ☆深淵ヴァイス...計42体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
マフユ
ヴァイス
ゲームトレード
¥1,050
白猫テニス ☆鬼還エンマ ☆黒の後継者 ☆深淵ヴァイス...計61体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
御坂
ヴァイス
ゲームトレード
¥1,200
白猫テニス ☆煌上花音 ☆邪神ハル ☆アスラ ☆黒の後継者...計47体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
黒の後継者
ティナ
ゲームトレード
¥1,350
白猫テニス ☆黒ルカ ☆アスラ ☆黒の後継者 ☆星月みき...計51体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
ハル
ティナ
ゲームトレード
¥1,350
白猫テニス ☆アスラ ☆トレジャーオスクロル ☆黒の後継者...計56体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
蒼の王
サテラ
ゲームトレード
¥1,400
飽きたので売ります。| 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
蒼の王
ティナ
ゲームトレード
¥1,500
白猫テニス ☆トレジャーオスクロル ☆光翼アスラ ☆黒の後継者...計74体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
テレシア
対決ルカ
ゲームトレード
¥1,600
白猫テニス ☆鬼還エンマ ☆トレジャーオスクロル ☆黒の後継者...計77体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
マフユ
ツキミ
ゲームトレード
¥1,650
ゲームアカウント | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
シャル
闇の王子
ゲームトレード
¥2,000
ジュエル3129 4・5×79 綿木ミシェル 煌上花音 深淵セレナ | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
ギア
アカ
ゲームトレード
¥2,970
もっと見る