新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
シミュレーション
スーパーロボット大戦X
買いたい
売買相場
売りたい
スーパーロボット大戦X PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
85
件
更新
2024/4/28 1:30
スーパーロボット大戦X PS4 最安値
170位
4.2
バンダイナムコエンターテイメント
Switchソフト
新品最安値
¥
4,730
中古最安値
¥
1,900
訳有最安値
¥
2,890
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順85件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
スーパーロボット大戦X
通常版
メルカリ
中古
¥
1,900
【PS4】スーパーロボット大戦X 通常版プレミアムアニメソング&サウンドエディション
アマゾン
中古
¥
2,178
【中古】スーパーロボット大戦Xソフト:プレイステーション4ソフト/シミュレーション・ゲーム
通常版
ゲオオンラインストア
中古
¥
2,179
(21P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
スーパーロボット大戦X 中古品
通常版
メルカリ
中古
¥
2,300
【PS4】スーパーロボット大戦X
通常版
メルカリ
中古
¥
2,400
スーパーロボット大戦X(通常版) 【PS4ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
2,480
送料込み
PS4 ソフト 仮面ライダークライマックスファイターズ CERO ゲーム PlayStation 1 2 3 4 5 ビルド エグゼイド 対戦 スーパーロボット大戦X
ヤフオク
中古
¥
2,500
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 スーパーロボット大戦X/PS4
au PAY マーケット
中古
¥
2,530
(25P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
スーパーロボット大戦X
通常版
メルカリ
中古
¥
2,600
スーパーロボット大戦X [通常版] バンダイナムコエンターテインメント
通常版
ハードオフ
中古
¥
2,640
スーパーロボット大戦X VLJS08013 BANDAINAMCO
通常版
ハードオフ
中古
¥
2,750
PS4 スーパーロボット大戦X BANDAI NAMCO
通常版
ハードオフ
中古
¥
2,750
スーパーロボット大戦X/PS4
ヤフオク
中古
¥
2,783
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 スーパーロボット大戦X/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
2,783
(27P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
スーパーロボット大戦X/PS4
ヤフオク
中古
¥
2,783
週末限定クーポン200-2500円
【中古】PS4ソフト スーパーロボット大戦X [通常版]
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
2,930
(29P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PS4 スーパーロボット大戦X*ゲームソフト(箱付)【メール便可】
通常版
ユーズドゲームズ
中古
¥
2,980
(29P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【クリックポスト発送可】スーパーロボット大戦X【PS4 ソフト】【ゲーム】【山城店】
通常版
開放倉庫 京都山城店
中古
¥
2,980
(29P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
スーパーロボット大戦X + 第3次スーパーロボット大戦Z 時獄編
通常版
メルカリ
中古
¥
2,990
【PS4】 スーパーロボット大戦X [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
3,000
5%上限800円(週末限定)
スーパーロボット大戦X PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,200
スーパーロボット大戦X
通常版
メルカリ
中古
¥
3,300
【中古】スーパーロボット大戦X プレミアムアニメソング&サウンドエディション (限定版)ソフト:プレイステーション4ソフト/シミュレーション・ゲーム
限定版
ゲオオンラインストア
中古
¥
3,313
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PS4 スーパーロボット大戦X
PayPayフリマ
中古
¥
3,320
5%上限800円(週末限定)
【PS4】 スーパーロボット大戦X [プレミアムアニメソング&サウンドエディション]
限定版
ヤフオク
中古
¥
3,480
週末限定クーポン200-2500円
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 スーパーロボット大戦X(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,599
【PS4】スーパーロボット大戦X プレミアムアニメソング&サウンドエディション【早期購入特典】スーパーロボット大戦X「早期購入4大特典」プロダクトコード (封入) プレミアムアニメソング&サウンドエディション通常版
アマゾン
中古
¥
3,614
【中古】PS4 スーパーロボット大戦X【メール便】
通常版
ゲームアーク
中古
¥
3,670
(36P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
スーパーロボット大戦X プレミアムアニメソング&サウンドエディション
限定版
メルカリ
中古
¥
3,700
【PS4】スーパーロボット大戦X(中古品)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
3,780
(75P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
スーパーロボット大戦X プレミアムアニメソング&サウンドエディション 2018年03月 / プレイステーション4 / シミュレーション 3,798円 (10,062円おトク) 2018年03月 / プレイステーション4 / シミュレーション
限定版
ネットオフ
中古
¥
3,798
スーパーロボット大戦X プレミアムアニメソングサウンドエディション PS4
限定版
PayPayフリマ
中古
¥
3,800
5%上限800円(週末限定)
スーパーロボット大戦X プレミアムアニメソング&サウンドエデ VLJS08012 BANDAI NAMCO
限定版
ハードオフ
中古
¥
3,850
スーパーロボット大戦X プレミアムアニメソング&サウンドエディション
限定版
メルカリ
中古
¥
3,900
【中古】 スーパーロボット大戦X <プレミアムアニメソング&サウンドエディション>/PS4
限定版
au PAY マーケット
中古
¥
3,960
(39P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
プレイステーション4(PlayStation4)の送料込 スーパーロボット大戦X プレミアムアニメソング&サウンドエデ PS4(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,980
スーパーロボット大戦X プレミアムアニメソング&サウンドエディション
限定版
メルカリ
中古
¥
3,999
スーパーロボット大戦X ゲームソフト PS4 ソフト スパロボ バンダイ アニメ
通常版
メルカリ
中古
¥
4,100
スーパーロボット大戦X <プレミアムアニメソング&サウンドエディション>/PS4(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,130
【中古】PS4 スーパーロボット大戦X プレミアムアニメソング&サウンドエディション
限定版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
4,178
(41P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/28 1:30
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
スーパーロボット大戦Xの関連商品
スーパーロボット大戦X
新品
5,240円
中古
4,800円
スーパーロボット大戦X
新品
5,230円
中古
4,980円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
4,810~
中古
¥
1,900~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
5,280~
中古
¥
2,178~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
2,179~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,480~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,730~
中古
¥
2,500~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
7,802~
中古
¥
2,530~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,640~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
3,200~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,798~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,911~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
スーパーロボット大戦X の紹介
概要
数奇な運命によって異世界「アル・ワース」へ導かれたスーパーロボットたちの活躍を描く本作は、1作完結のオリジナルストーリー。初参戦作品は「ガンダム Gのレコンギスタ」、「バディ・コンプレックス」に加え、「魔神英雄伝ワタル」、そしてロボットアニメの枠を越えたクロスオーバーとして「ふしぎの海のナディア」が登場。幻光の世界で繰り広げられる戦いを目撃せよ。
評判
(4.4)
★
4.2
/
★
4.5
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 170位
/
ヤフー 444位
公式
公式ページ
メーカー
バンダイナムコエンターテイメント
対象機種
Play Station 4
ジャンル
Switch用ソフト(パッケージ版)
別名
スーパーロボット大戦@、スーパーロボット大戦BX、スーパーロボット大戦X、PLJS-36033
もっと見る
ASIN
B0781YW27Q、B0781ZSR8B、B07821D2CB、B07822JPKL
もっと見る
JANコード
4573173325011
もっと見る
更新日
2024年04月27日 20時04分
スーパーロボット大戦X 価格推移
新品 2,970円
中古 1,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/シミュレーションの人気アイテム
12位
信長の野望・大志
1,500円〜
28位
スーパーロボット大戦V
2,200円〜
33位
Winning Post 10
3,450円〜
36位
Winning Post 9
426円〜
67位
信長の野望・新生
3,145円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,600円〜
3位
DEATH STRANDING
374円〜
2位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く 極
1,134円〜
5位
龍が如く8
3,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
メルカリ
アマゾン
楽天市場
リコレ
ヤフオク
au PAY マーケット
ハードオフ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ネットオフ
ヤフー