新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
64GB
、
スペースグレー
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 64GB スペースグレー AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2024/5/2 14:24
iPhone 8 64GB スペースグレー AU 最安値
3位
3.9
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
新品最安値
¥
26,800
中古最安値
¥
11,550
訳有最安値
¥
8,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順19件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
スペースグレー
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone8/64GB スペースグレイ A1906
AU
64GB
スペースグレー
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
11,550
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A au対応端末(中古保証1ヶ月間)
64GB
スペースグレー
AU
シルバー
パソコン工房
中古
¥
11,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
スペースグレー
64GB
AU
シルバー
パソコン工房
中古
¥
11,860
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone 8 スペースグレイ 64 GB au
スペースグレー
64GB
AU
メルカリ
中古
¥
12,000
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A au(中古1ヶ月保証)
64GB
AU
スペースグレー
シルバー
パソコン工房
中古
¥
12,078
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone8[64GB] au MQ782J スペースグレイ【安心保証】
AU
64GB
スペースグレー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone 8 スペースグレー 64GB / A1906 / au版 / simロック解除済み / 白ロム
スペースグレー
64GB
AU
中古PCショップ U&JMac’s
中古
¥
12,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】[ Apple ] iPhone 8 スペースグレー 64GB / A1906 / au版 / simロック解除済み / 白ロム MQ782J/A
スペースグレー
64GB
AU
U&JMac’s
中古
¥
12,900
(129P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone8[64GB] au MQ782J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】[ Apple ] iPhone 8 スペースグレイ 64GB / A1906 / au版 / simロック解除済み / 白ロム MQ782J/A
スペースグレー
64GB
AU
U&JMac’s
中古
¥
13,900
(139P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 8 64GB スペースグレイ MQ782J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
64GB
AU
じゃんぱら
中古
¥
13,900
(139P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au iPhone8 64GB A1906 (MQ782J/A) スペースグレイ Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
スペースグレー
64GB
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
14,800
(148P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au iPhone8 64GB A1906 (MQ782J/A) スペースグレイ 中古Bランク 64GB nanoSIM
AU
64GB
スペースグレー
イオシス
中古
¥
14,800
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 8 64GB スペースグレイ MQ782J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクB】
64GB
スペースグレー
AU
じゃんぱら
中古
¥
15,000
(150P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone8 64GB SpaceGray【新品/au】
64GB
AU
スペースグレー
128GB
Docomo
SoftBank
PayPayフリマ
新品
¥
26,800
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
スペースグレー
64GB
AU
シルバー
パソコン工房
中古
¥
12,584
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
スペースグレー
64GB
AU
シルバー
パソコン工房
中古
¥
13,483
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A/ au版/ SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
スペースグレー
64GB
AU
シルバー
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
スペースグレー
64GB
AU
シルバー
パソコン工房
中古
¥
14,080
楽天リベーツ(2.5%還元)
更新日: 2024/5/2 14:24
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ローズゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
22,100円
中古
12,000円
iPhone X
新品
29,000円
中古
15,500円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
12,000~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
26,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
11,550~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
11,682~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
14,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 64GB スペースグレー AU の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
64GB 概要
最大のメリットは端末価格が安い点。普段からiPhone本体にデータを保存するような使い方をしない人(写真・動画など)には最適のモデルと言える。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
AU 概要
AUのSIM・AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使用可能。auピタットプラン利用が可能となり、比較的安価にキャリア回線が使用できる。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 155位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
148g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
64GB
型名
iPhone 8 64GB, AU, スペースグレー
もっと見る
ASIN
B089YV7BSM
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年05月02日 14時05分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
背面のガラスには、ボディカラーに合わせた淡い塗装が施される。ワイヤレス充電に対応するためのパーツの追加や、ガラスを採用したことが、重量増加の主な原因になっている。付属の充電気と同じ速度で充電できる AppleはiPhone 8、iPhone 8 Plusで引き続きRetina HDディスプレイを採用する。そのため、環境光や時間帯によって、iPhoneのディスプレイのホワイトバランスは、目に優しく調整される仕組みを備えた。標準規格であるQiに対応したワイヤレス充電気であれば、iPhoneを充電できる。
更に読む...
【iPhone 8/Plusレビュー】カメラや処理能力を徹底的に強化した1...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,800円〜
6位
iPhone 13 mini
49,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ローズゴールド
表示サイト
楽天市場
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
パソコン工房
イオシス