新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
256GB
、
スペースグレー
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 256GB スペースグレー AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2024/4/27 15:34
iPhone 8 256GB スペースグレー AU 最安値
6位
3.8
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
新品最安値
¥
26,800
中古最安値
¥
14,383
訳有最安値
¥
16,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
スペースグレー
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕iPhone8 256GB スペースグレイ MQ842J/A au対応端末(中古保証1ヶ月間)
スペースグレー
AU
256GB
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
14,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone8 64GB SpaceGray【新品/au】
AU
スペースグレー
256GB
64GB
128GB
Docomo
PayPayフリマ
新品
¥
26,800
5%上限800円(週末限定)
iPhone 8 スペースグレイ 256 GB au
スペースグレー
256GB
AU
メルカリ
中古
¥
15,000
更新日: 2024/4/27 15:34
iPhone 8 オススメお買い得商品
中古
¥8,800
I PHONE 8 MQ7A2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,800
au iPhone8 MQ7A2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,800
IPHONE8 MQ792J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,800
IPHONE8/MQ782J/A MQ782J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,983
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥8,983
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥8,983
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥9,350
au iPhone8 MQ782J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A au(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au対応端末(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥9,882
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
iPhone X
新品
29,799円
中古
14,200円
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
14,383~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
15,000~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
26,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 256GB スペースグレー AU の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
AU 概要
AUのSIM・AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使用可能。auピタットプラン利用が可能となり、比較的安価にキャリア回線が使用できる。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.8
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 152位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
148g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
256GB
型名
iPhone 8 256GB, AU, スペースグレー
もっと見る
ASIN
B089YV7BSM
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
背面のガラスには、ボディカラーに合わせた淡い塗装が施される。ワイヤレス充電に対応するためのパーツの追加や、ガラスを採用したことが、重量増加の主な原因になっている。付属の充電気と同じ速度で充電できる AppleはiPhone 8、iPhone 8 Plusで引き続きRetina HDディスプレイを採用する。そのため、環境光や時間帯によって、iPhoneのディスプレイのホワイトバランスは、目に優しく調整される仕組みを備えた。標準規格であるQiに対応したワイヤレス充電気であれば、iPhoneを充電できる。
更に読む...
【iPhone 8/Plusレビュー】カメラや処理能力を徹底的に強化した1...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
表示サイト
パソコン工房
メルカリ
PayPayフリマ