新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
64GB
、
シルバー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 64GB シルバー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
606
件
更新
2024/4/25 2:24
iPhone 8 64GB シルバー 最安値
6位
3.9
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
新品最安値
¥
28,600
中古最安値
¥
7,981
訳有最安値
¥
6,499
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順606件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
7,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
7,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone8/64GB シルバー A1906
シルバー
64GB
AU
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
9,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
スペースグレー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
9,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone 8 シルバー 64 GB docomo SIMロック解除済み
シルバー
64GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
10,000
iPhone 8 シルバー 64 GB
シルバー
64GB
メルカリ
中古
¥
10,400
iPhone 8 シルバー 64 GB docomo
シルバー
64GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
10,500
Apple iPhone 8 64GB Silver SIMフリー 1
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
11,000
iPhone8/64GB シルバー A1906
シルバー
64GB
AU
中古パソコン・スマホ PCエックス
中古
¥
11,550
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
SIMフリー iPhone8 シルバー64GB 本体[Bランク] iPhone 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールドモバイル
中古
¥
11,700
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SIMフリー iPhone8 シルバー64GB 本体[Bランク] iPhone 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
64GB
シルバー
SIMフリー
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
11,700
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
64GB
スペースグレー
AU
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A au(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
AU
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone 8 64GB SIMフリ― Bランク 中古 本体 スマホ スマートフォン スペースグレイ シルバー ゴールド レッド
シルバー
64GB
スペースグレー
レッド
フォンサル
中古
¥
11,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
〔中古〕【SoftBank】 iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
★極美品★iPhone8 64GB★SIMフリー★シルバー★バッテリー99%★
シルバー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
11,980
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBank対応端末(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
スペースグレー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBank対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
Docomo
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
Docomo
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
64GB
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ NQ782J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
スペースグレー
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
シルバー
64GB
AU
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
AU
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A au(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
AU
パソコン工房
中古
¥
11,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
更新日: 2024/4/25 2:24
安い順
1/16 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ローズゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
iPhone X
新品
24,552円
中古
13,800円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,844~
中古
¥
10,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
12,750~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
7,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,900~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
28,600~
中古
¥
15,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
11,700~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
12,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
13,728~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
16,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
16,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 64GB シルバー の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
64GB 概要
最大のメリットは端末価格が安い点。普段からiPhone本体にデータを保存するような使い方をしない人(写真・動画など)には最適のモデルと言える。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 153位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
148g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
64GB
型名
iPhone 8 64GB, シルバー
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年04月25日 02時04分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
Phone 8 Plusを購入して約6ヶ月が経過した。最大の欠点は『重さ』。それ以外は意外とあっさり慣れたし使いやすいという感じている。デュアルカメラのおかげで、美しい写真がスマホだけで撮れてしまう凄さ。そして『ポートレートライティング』モードも便利だ。iPhoneを長年使って来て、操作性の変化を求めないって方は、iPhone 8を選択する方がよいと僕は思う。
更に読む...
iPhone 8 Plusの短所は「大きさと重さ」、長所は「カメラと急速充...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
23,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
19,999円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 12
23,500円〜
4位
iPhone 13 Pro
63,300円〜
5位
iPhone 13
50,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ローズゴールド
表示サイト
メルカリ
ムスビー
パソコン工房
ヤフー
PayPayフリマ
楽天ラクマ
楽天市場
イオシス
ドスパラ
au PAY マーケット
ソフマップ
リコレ