新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
64GB
、
シルバー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 64GB シルバー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
36
件
更新
2024/4/27 17:12
iPhone 8 64GB シルバー 訳あり最安値
6位
3.8
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
新品最安値
¥
16,920
中古最安値
¥
8,983
訳有最安値
¥
6,499
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順36件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone 8 シルバー 64GB ジャンク
シルバー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
6,499
Apple iPhone 8 64GB シルバー SIMフリー
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
7,777
★大特価セール★SIMフリー iPhone 8 64GB シルバー
シルバー
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
7,830
iPhone 8 シルバー 64 GB docomo
シルバー
64GB
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
8,790
iPhone 8 64GB シルバー docomo 2404104
シルバー
64GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,000
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のiPhone8 MQ792J/A シルバー 64GB au iPhone(スマートフォン本体)
シルバー
64GB
AU
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
11,111
iPhone 8 64GB シルバー docomo 2404151
シルバー
64GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,500
5%上限800円(週末限定)
【訳あり商品】【iPhone8】au 64GB シルバー 利用制限〇
シルバー
64GB
AU
メルカリ
訳あり
¥
11,799
当日発送可iPhone8 64GB AU版SIMフリー シルバー 背面割れ ジャンク品 中古
シルバー
64GB
SIMフリー
スマートフォンやタブレットのことならサクモバ
訳あり
¥
11,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone 8 64GB シルバー softbank 2404155
シルバー
64GB
ゴールド
SoftBank
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,000
5%上限800円(週末限定)
当日発送可iPhone8 64GB AU版SIMフリー シルバー 背面割れ ジャンク品
シルバー
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
12,350
【SIMロック解除済】docomo iPhone8 64GB A1906 (MQ792J/A) シルバー 中古Cランク 64GB nanoSIM
シルバー
64GB
Docomo
イオシス
訳あり
¥
13,800
【SIMロック解除済】au iPhone8 64GB A1906 (MQ792J/A) シルバー 中古Cランク 64GB nanoSIM
シルバー
64GB
AU
イオシス
訳あり
¥
13,800
iPhone8 A1906 (MQ792J/A) 64GB シルバー 【mineo版SIMフリー】 中古Cランク 64GB nanoSIM SIMFREE
シルバー
64GB
SIMフリー
イオシス
訳あり
¥
13,800
iPhone8 A1906 (MQ792J/A) 64GB シルバー 【国内版 SIMフリー】 中古Cランク 64GB nanoSIM SIMFREE
シルバー
64GB
SIMフリー
イオシス
訳あり
¥
13,800
【SIMロック解除済】SoftBank iPhone8 64GB A1906 (MQ792J/A) シルバー 中古Cランク 64GB nanoSIM
シルバー
64GB
SoftBank
イオシス
訳あり
¥
13,800
バッテリー85%以上 【中古】 iPhone8 64GB シルバー Cランク MQ9L2J/C SIMフリー本体 SIMロック解除済み 白ロム スマホ iPhone 8 アイフ
シルバー
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
訳あり
¥
16,200
(162P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
iPhone8 64GB シルバー ゴールド スペースグレイ レッド SIMフリー 本体のみ A,Bランク品 美品
シルバー
64GB
SIMフリー
レッド
スペースグレー
ゴールド
モバイルマーケット
訳あり
¥
19,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone 8 シルバー 64 GB SIMフリー
64GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
8,000
iPhone 8 シルバー 64 GB SIMフリー
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
9,000
iPhone8 64GB SIMフリー シルバー 本体のみ
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
10,700
iPhone 8
シルバー
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone 8 シルバー 64 GB SIMフリー
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
11,111
iPhone8 MQ792J/A シルバー 64GB au iPhone
シルバー
64GB
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,111
5%上限800円(週末限定)
SIMフリー iPhone8 64GB Silver K877
シルバー
64GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
12,000
Apple iPhone 8 64GB シルバー アップル ドコモ
シルバー
64GB
Docomo
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,500
5%上限800円(週末限定)
中古 iPhone8 64GB SIMフリー シルバー バッテリー100%
64GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,500
5%上限800円(週末限定)
バッテリー100%★SIMフリー iPhone8 64GB シルバー②
シルバー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,980
5%上限800円(週末限定)
Apple iPhone8 SIMフリー シルバー
64GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,000
5%上限800円(週末限定)
アップル(Apple)のiPhone8 シルバー 64GB mq792j/a 本体(スマートフォン本体)
シルバー
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
13,579
●ハピネスネットSIMフリー iPhone8 64GB シルバー 送料無料
シルバー
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
13,936
Apple/iPhone 8 64GB シルバー SIMフリー
64GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
14,000
5%上限800円(週末限定)
iPhone 8 64gb バッテリー100% 純正 美品
64GB
シルバー
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
14,299
5%上限800円(週末限定)
iPhone 8 シルバー 64 GB SIMフリー
シルバー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
14,500
5%上限800円(週末限定)
アイフォーン(iPhone)のiPhone 8 Silver 64 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
シルバー
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
16,800
アップル(Apple)のSIMフリ シルバー アイフォン 本体 Apple iPhone 8 64 GB(スマートフォン本体)
シルバー
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
16,999
更新日: 2024/4/27 17:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
iPhone X
新品
29,799円
中古
14,200円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,844~
中古
¥
10,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
14,300~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
8,983~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
9,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
28,600~
中古
¥
15,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
11,700~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
13,728~
イオシス
(4.14)
中古
¥
14,800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
16,920~
中古
¥
15,794~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
16,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
16,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 64GB シルバー の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
64GB 概要
最大のメリットは端末価格が安い点。普段からiPhone本体にデータを保存するような使い方をしない人(写真・動画など)には最適のモデルと言える。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.8
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 150位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
148g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
64GB
型名
iPhone 8 64GB, シルバー
もっと見る
ASIN
B089YV7BSM
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
Phone 8 Plusを購入して約6ヶ月が経過した。最大の欠点は『重さ』。それ以外は意外とあっさり慣れたし使いやすいという感じている。デュアルカメラのおかげで、美しい写真がスマホだけで撮れてしまう凄さ。そして『ポートレートライティング』モードも便利だ。iPhoneを長年使って来て、操作性の変化を求めないって方は、iPhone 8を選択する方がよいと僕は思う。
更に読む...
iPhone 8 Plusの短所は「大きさと重さ」、長所は「カメラと急速充...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
表示サイト
メルカリ
ムスビー
ヤフー
PayPayフリマ
楽天ラクマ
イオシス
au PAY マーケット