新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
256GB
、
スペースグレー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 256GB スペースグレー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2024/4/26 21:32
iPhone 8 256GB スペースグレー 最安値
6位
3.8
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
新品最安値
¥
26,800
中古最安値
¥
11,860
訳有最安値
¥
10,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順19件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
スペースグレー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕iPhone8 256GB スペースグレイ MQ842J/A docomo対応端末(中古保証1ヶ月間)
スペースグレー
256GB
シルバー
Docomo
パソコン工房
中古
¥
11,860
楽天リベーツ(2.5%還元)
(美品)iPhone8 スペースグレイ SIMフリー 256GB 11
スペースグレー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
12,500
〔中古〕iPhone8 256GB スペースグレイ MQ842J/A SoftBank対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
256GB
スペースグレー
SoftBank
シルバー
パソコン工房
中古
¥
13,483
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 256GB スペースグレイ MQ842J/A au対応端末(中古保証1ヶ月間)
スペースグレー
256GB
シルバー
AU
パソコン工房
中古
¥
14,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 256GB スペースグレイ MQ842J/A SoftBank(中古保証1ヶ月間)
256GB
スペースグレー
SoftBank
シルバー
パソコン工房
中古
¥
14,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone 8 本体 スマートフォン iPhone8本体 256GB simフリー iPhone8 通常動作品 安心の90日保証 バッテリー70%以上 グレー 4.7インチ 中古 Apple アップル
スペースグレー
256GB
SIMフリー
パソコン専門店PC-M
中古
¥
15,800
(143P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPhone8 256GB スペースグレイ MQ842J/A SoftBank(中古保証1ヶ月間)
スペースグレー
256GB
シルバー
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
16,182
楽天リベーツ(2.5%還元)
【SIMロック解除済】SoftBank iPhone8 256GB A1906 (MQ842J/A) スペースグレイ 中古Bランク 256GB nanoSIM
スペースグレー
256GB
SoftBank
イオシス
中古
¥
18,800
〔中古品〕 iPhone8 256GB スペースグレイ MQ842J/A SoftBank [4.7インチ液晶/Apple A11]〔中古品〕 iPhone8 256GB スペースグレイ MQ842J/A SoftBank [4.7インチ液晶/Apple A11]
スペースグレー
256GB
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
20,480
送料込み
(中古)Apple iPhone8 256GB スペースグレイ NQ842J/A SIMフリー(252-ud)
256GB
スペースグレー
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
23,078
(230P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
iPhone8 64GB SpaceGray【新品/au】
スペースグレー
256GB
64GB
AU
128GB
Docomo
PayPayフリマ
新品
¥
26,800
【中古】Apple iPhone8 256GB MQ842J/A SIMフリー スペースグレイ iPhone8 256GB スペースグレイ
スペースグレー
256GB
SIMフリー
ヤマダ電機
中古
¥
39,380
(394P)
送料込み
iPhone 8 スペースグレイ 256 GB au
スペースグレー
256GB
AU
メルカリ
中古
¥
15,000
〔中古〕iPhone8 256GB スペースグレイ MQ842J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
256GB
スペースグレー
SIMフリー
シルバー
パソコン工房
中古
¥
16,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
アイフォーン(iPhone)の108【電池新品】iPhone 8 スペースグレイ 256 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
256GB
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone8 スペースグレー 256GB(スマートフォン本体)
スペースグレー
256GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,000
iPhone8 256GB SIMフリー スペースグレイ MQ842J/A
スペースグレー
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
19,250
〔中古〕iPhone8 256GB スペースグレイ MQ842J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
スペースグレー
256GB
シルバー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
アップル(Apple)の【美品】iPhone 8 ブラック 256GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)
256GB
スペースグレー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,000
更新日: 2024/4/26 21:32
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
19,280円
中古
12,000円
iPhone X
新品
24,552円
中古
14,200円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
19,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
11,860~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
26,800~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
12,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
18,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
20,480~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
23,078~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
39,380~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 256GB スペースグレー の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.8
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 153位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
148g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
256GB
型名
iPhone 8 256GB, スペースグレー
もっと見る
ASIN
B089YV7BSM
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年04月26日 21時04分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
Phone 8 Plusを購入して約6ヶ月が経過した。最大の欠点は『重さ』。それ以外は意外とあっさり慣れたし使いやすいという感じている。デュアルカメラのおかげで、美しい写真がスマホだけで撮れてしまう凄さ。そして『ポートレートライティング』モードも便利だ。iPhoneを長年使って来て、操作性の変化を求めないって方は、iPhone 8を選択する方がよいと僕は思う。
更に読む...
iPhone 8 Plusの短所は「大きさと重さ」、長所は「カメラと急速充...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ピンク
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
パソコン工房
PayPayフリマ
メルカリ
ヤフー
イオシス
ソフマップ
au PAY マーケット
ヤマダ電機