新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
P3 リロード
買いたい
売買相場
売りたい
P3 リロード(ペルソナ3 リロード) PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
67
件
更新
2024/4/27 14:30
P3 リロード(ペルソナ3 リロード) PS4 最安値
116位
4.6
アトラス
PS5ソフト
新品最安値
¥
6,400
中古最安値
¥
5,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順67件
(PR)
絞り込み
LIMITED BOX
全て
新品中古
新品
中古
: 中古美品 PlayStation 4 ソフト ペルソナ3 リロード ソニー プレステ4 ゲームソフト
ヤフオク
中古
¥
5,000
週末限定クーポン200-2500円
ペルソナ3 リロード(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,300
ペルソナ3 リロード(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,980
【PS4】 ペルソナ3 リロード [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
6,350
5%上限800円(週末限定)
PS4 ペルソナ3リロード 通常版
メルカリ
中古
¥
6,400
特典未使用 ペルソナ3リロード PS4
PayPayフリマ
新品
¥
6,400
5%上限800円(週末限定)
PS4 ペルソナ3リロード 新品未開封シュリンク付き
PayPayフリマ
新品
¥
6,480
5%上限800円(週末限定)
ペルソナ3 リロード PS4 コード未使用(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,500
PS4 ペルソナ3リロード 通常版
メルカリ
中古
¥
6,555
PS4 ペルソナ3リロード
メルカリ
中古
¥
6,700
ペルソナ3 リロード PS4ソフト(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,700
【値下げ不可】ペルソナ3 リロード ps4 persona3 reload ソフト
PayPayフリマ
中古
¥
6,780
5%上限800円(週末限定)
PS4ソフト ペルソナ3 リロード P3 プレイステーション4 PlayStation4
ヤフオク
中古
¥
6,800
週末限定クーポン200-2500円
【PS4】ペルソナ3 リロード
メルカリ
中古
¥
6,800
PS4 ペルソナ3リロード 通常版
メルカリ
中古
¥
6,890
プレイステーション4(PlayStation4)のペルソナ3 リロード(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,900
【中古】 ペルソナ3 リロード/PS4
au PAY マーケット
中古
¥
6,930
(69P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ペルソナ3 リロード 【PS4ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,980
送料込み
ペルソナ3 リロード 2024年02月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 6,998円 (2,682円おトク) 2024年02月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
ネットオフ
中古
¥
6,998
PS4 ペルソナ3リロード 通常版(コード未使用)
メルカリ
中古
¥
7,000
【中古】ペルソナ3 リロードソフト:プレイステーション4ソフト/ロールプレイング・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥
7,403
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ペルソナ3 リロード/PS4
ヤフオク
中古
¥
7,623
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 ペルソナ3 リロード/PS4
ブックオフ
中古
¥
7,623
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ペルソナ3 リロード/PS4
ヤフオク
中古
¥
7,623
週末限定クーポン200-2500円
【中古】PS4 ペルソナ3 リロード
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
7,698
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
プレイステーション4ソフト ペルソナ3リロード ATLUS
ハードオフ
中古
¥
7,700
ペルソナ3 リロード(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,900
アトラスペルソナ3 リロード [通常版] [PS4]
Joshin
新品
¥
7,930
ペルソナ3 リロード PS4版
楽天ブックス
新品
¥
7,940
(79P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アトラスペルソナ3 リロード [通常版] [PS4]
楽天ブックス
新品
¥
7,940
【新品】PS4 ペルソナ3 リロード
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
7,959
(72P)
Yahooプレミアム会員2%還元
【未使用(特典コード有)】ペルソナ3 リロード P3R【PS4】
ヤフオク
新品
¥
8,000
週末限定クーポン200-2500円
【ATLUS】アトラス『ペルソナ3 リロード』PLJM-17291 PS4 ゲームソフト 1週間保証【中古】
高山質店
中古
¥
8,054
(80P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PS4 ペルソナ3 リロード 通常版(先着購入特典付)(2024年2月2日発売)【新品】【ネコポス送料無料】
一休さん 2号館
新品
¥
8,100
(73P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品】PS4 ペルソナ3 リロード
アークオンライン mini
新品
¥
8,116
(73P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アトラス 【PS4】ペルソナ3 リロード 通常版 [PLJM-17291 PS4 ペルソナ3 リロード ツウジョウ]
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
8,220
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】PS4 ペルソナ3 リロード【メール便】
ゲームアーク
新品
¥
8,290
(82P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】PS4 ペルソナ3 リロード【メール便】
au PAY マーケット
新品
¥
8,290
(82P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
アトラス (PS4)ペルソナ3 リロード 通常版 返品種別B
Joshin web
新品
¥
8,320
(75P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ペルソナ3 リロード - PS4
リフテン.com
新品
¥
8,393
(76P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 14:30
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
LIMITED BOX
P3 リロードの関連商品
ペルソナ3 リロード
新品
5,000円
中古
4,998円
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
8,000~
中古
¥
5,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
7,900~
中古
¥
5,300~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
6,400~
中古
¥
6,350~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,400~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
8,290~
中古
¥
6,930~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,980~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
6,998~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
7,940~
中古
¥
7,403~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
7,959~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
8,470~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
8,900~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
P3 リロード の紹介
概要
ペルソナシリーズのターニングポイントにもなった『ペルソナ3』が装いを新たに登場。シナリオやキャラクターなど根幹はそのままに、操作性やグラフィックを一新。主人公は、ある事情で人工島にある高校へ編入することになった少年。学生寮に入居した数日後、怪物の襲撃を受け、図らずも「ペルソナ」という力に目覚めることになる。同じ能力者が集う、特別課外活動部に加入することになり、仲間たちと世界の謎に立ち向かう。
評判
(4.6)
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 116位
/
楽天ブックス 16位
/
価格コム 9位
公式
公式ページ
メーカー
アトラス
発売日
2024年02月02日
対象機種
Play Station 4
別名
P3 リロード、PLJM-17291、ペルソナ3 リロード、ペルソナ3 リロード -
もっと見る
ASIN
B0CTMDB21N
もっと見る
JANコード
4984995906270
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
ペルソナ3 リロード 価格推移
新品 3,180円
中古 2,980円
1ヶ月
3ヶ月
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
5,100円〜
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
10位
テイルズ オブ アライズ
1,490円〜
14位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
15位
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
2,080円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
5,100円〜
2位
Days Gone
900円〜
3位
龍が如く 極
1,134円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
LIMITED BOX
表示サイト
ヤフオク
楽天ラクマ
PayPayフリマ
メルカリ
au PAY マーケット
リコレ
ネットオフ
楽天市場
ハードオフ
ヤフー
ヨドバシカメラ
アマゾン