新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ビデオカード
シリーズまとめ
GeForce RTX 2060
買いたい
売買相場
売りたい
GeForce RTX 2060 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
798
件
更新
2024/5/4 13:05
GeForce RTX 2060 最安値
109位
4.5
NVIDIA
新品最安値
¥
28,000
中古最安値
¥
18,600
訳有最安値
¥
17,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順798件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
GeForce RTX2060 6GB (HP PN:L58312-001)
メルカリ
中古
¥
18,600
〔中古〕GeForce RTX 2060 AERO ITX 6G OC(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥
19,602
楽天リベーツ(2.5%還元)
グラフィックボード GEFORCE RTX2060 S.A.C ELSA
ハードオフ
中古
¥
19,800
Gigabyte Geforce RTX2060 6GB
メルカリ
中古
¥
20,000
MSI GeForce RTX2060 AERO ITX 6G OC
メルカリ
中古
¥
20,000
〔中古〕GeForce RTX 2060 VENTUS GP OC(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥
20,682
楽天リベーツ(2.5%還元)
ZOTAC NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,777
ZOTAC GAMING GeForce RTX 2060
メルカリ
中古
¥
21,000
中古動作品 Gainward Geforce RTX 2060 6gB
メルカリ
中古
¥
21,500
中古 MSI GEFORCE RTX 2060 AERO ITX 6G OC(RTX2060 6GB) 3480023825 状態: Cランク
ドスパラ
中古
¥
21,659
中古 ZOTAC GAMING GEFORCE RTX 2060 ZT-T20600F-10M(RTX2060 6GB) 3480026464 状態: Bランク
ドスパラ
中古
¥
21,890
中古 GIGABYTE GV-N2060OC-6GD (RTX2060 6GB) 3480024946 状態: Bランク
ドスパラ
中古
¥
21,890
MSI グラフィックボード GEFORCE RTX 2060 VENTUS 12(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,000
【中古】NVIDIA GeForce RTX2060 6GB(GDDR6)/PCI-E【新宿】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
22,500
(225P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】NVIDIA GeForce RTX2060 6GB(GDDR6)/PCI-E【新宿】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
22,500
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】ELSA GeForce RTX 2060 S.A.C(GD2060-6GERS) RTX2060/6GB(GDDR6)/PCI-E【ECセンター】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
22,980
(229P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 GeForce RTX 2060 Twin X2 N20602-06D6-1710VA23〔中古品〕 GeForce RTX 2060 Twin X2 N20602-06D6-1710VA23
ソフマップ
中古
¥
22,980
(1,174P)
送料込み
GeForce® RTX 2060 SUPER™ DUAL
メルカリ
中古
¥
23,000
ZOTAC GAMING GeForce RTX 2060
メルカリ
中古
¥
23,000
NVIDIA GeForce RTX 2060 6GB
メルカリ
中古
¥
23,000
MSI VENTUS XS OCEDITION GEFORCE RTX2060
メルカリ
中古
¥
23,000
GEFORCE RTX2060
メルカリ
中古
¥
23,100
GeForce RTX 2060 SUPER VENTUS OC
メルカリ
中古
¥
23,333
〔中古〕GeForce RTX 2060 SUPER DUAL 8GB NE6206S018P2-1160A(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥
23,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
中古グラフィックボード [14日間保証付き] GALAKURO GAMING NVIDIA GeForce RTX 2060
駿河屋
中古
¥
23,580
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
ELSA GEFORCE RTX2060
メルカリ
中古
¥
24,000
【中古】ZOTAC製グラボ GAMING GeForce RTX 2060 AMP Edition ZT-T20600D-10M PCIExp 6GB [管理:1050023206]
エクセラープラス
中古
¥
24,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
〔中古品〕 GeForce RTX 2060 Dual 12GB NE62060018K9-1160C〔中古品〕 GeForce RTX 2060 Dual 12GB NE62060018K9-1160C
ソフマップ
中古
¥
24,480
送料込み
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】ZOTAC製グラボ GAMING GeForce RTX 2060 AMP Edition ZT-T20600D-10M PCIExp 6GB
エクセラー
中古
¥
24,600
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Dell GeForce RTX 2060 6.0GB Dual-Link DVI-D/HDMI/DisplayPort PCI Express 3.0 x16 06CTH3【中古ビデオカード】
アールデバイス
中古
¥
24,800
(248P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Dell GeForce RTX 2060 6.0GB Dual-Link DVI-D/HDMI/DisplayPort PCI Express 3.0 x16 06CTH3【中古ビデオカード】
アールデバイス
中古
¥
24,800
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
NVIDIA GeForce® RTX 2060 グラフィックボード
メルカリ
中古
¥
24,800
〔中古品〕 ELSA GeForce RTX 2060 S.A.C〔中古品〕 ELSA GeForce RTX 2060 S.A.C
ソフマップ
中古
¥
24,980
(1,299P)
送料込み
【中古】ELSA GeForce RTX 2060 S.A.C(GD2060-6GERS) RTX2060/6GB(GDDR6)/PCI-E【ECセンター】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
24,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
ZOTAC GAMING GeForce RTX 2060 Twin Fan(PC周辺機器)
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,999
Palit GeForce RTX 2060 StormX OC
メルカリ
中古
¥
25,000
MSI GEFORCE RTX 2060 VENTUS GP OC
メルカリ
中古
¥
25,000
〔中古〕MSI GeForce RTX 2060 SUPER VENTUS XS J OC(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
25,182
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕Geforce RTX 2060 VENTUS GP OC(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥
25,182
楽天リベーツ(2.5%還元)
中古 Palit NE6206S018P2-1160X(GeForce RTX2060 SUPER DUAL 8GB) 3480019909 状態: Cランク
ドスパラ
中古
¥
25,190
更新日: 2024/5/4 13:05
安い順
1/20 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
28,000~
中古
¥
18,600~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
19,602~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
47,999~
中古
¥
20,777~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
48,200~
中古
¥
29,700~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
21,659~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
36,000~
中古
¥
22,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
32,200~
中古
¥
22,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
22,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
31,871~
中古
¥
25,278~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
54,800~
中古
¥
27,470~
Kaago
(3.63)
新品
¥
53,143~
リコレ
(3.56)
中古
¥
79,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
GeForce RTX 2060 の紹介
概要
GeForce RTX 2060は、リアルタイムレイトレーシングとAIによる画像処理を可能にするRTXプラットフォームです。Turingアーキテクチャを採用し、1920 CUDAコア、6GBのGDDR6メモリを搭載しています。1080pおよび1440pの解像度で高品質なゲーム体験を提供し、DLSS (Deep Learning Super Sampling) 技術により、パフォーマンスを向上させながら画質を維持。VRゲームにも対応しており、コストパフォーマンスに優れた選択肢です。
評判
(4.5)
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 110位
/
価格コム 421位
公式
公式ページ
メーカー
NVIDIA
発売日
2022年01月14日
型名
GV-N2060D6-12GD、GeForce GTX 2060、GeForce RTX 2060、RTX 2060 12g
もっと見る
ASIN
B07M7JHYN2、B07MQ36Z6L、B07MW85J4C、B07N7PWNGS、B07NXYT866、B07R18TH1X、B07TVJ9ZY3、B07V2V59LF、B07VJDX17Y、B086GX6226、B08XZ2SKBD、B091PVFYXM、B09L7YVNHZ
もっと見る
JANコード
4988755058384
もっと見る
更新日
2024年05月04日 09時05分
GeForce RTX 2060 価格推移
新品 11,501円
中古 18,600円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/シリーズまとめの人気アイテム
1位
Radeon RX 6600 (無印)搭載グラボ
21,800円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti SUPER 搭載グラボ
76,890円〜
3位
GeForce RTX 4060 搭載グラボ
41,800円〜
4位
GeForce RTX 4080 SUPER 搭載グラボ
159,980円〜
5位
GeForce RTX 4070
69,150円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
Radeon RX 6600 (無印)搭載グラボ
21,800円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti SUPER 搭載グラボ
76,890円〜
3位
GeForce RTX 4060 搭載グラボ
41,800円〜
4位
GeForce RTX 4080 SUPER 搭載グラボ
159,980円〜
5位
GeForce RTX 4070
69,150円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
パソコン工房
ハードオフ
楽天ラクマ
ヤフオク
ドスパラ
楽天市場
ヤフー
ソフマップ
au PAY マーケット
アマゾン
Kaago
リコレ