OM-1 Mark IIのメイン画像
OM-1 Mark II のカメラのキタムラ最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/7/21 15:30

新品&中古
最安順6件

(PR)
||| 絞り込み
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥275,220
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥275,220
OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-40mm F2.8 PRO II レンズキット ブラック

OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-40mm F2.8 PRO II レンズキット ブラック 12-40mm F2.8 PRO II キット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥322,200
OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-40mm F2.8 PRO II レンズキット ブラック

OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-40mm F2.8 PRO II レンズキット ブラック 12-40mm F2.8 PRO II キット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥322,200
OM SYSTEM OM-1 Mark II 100-400mm II 超望遠レンズキット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥394,020
OM SYSTEM OM-1 Mark II 100-400mm II 超望遠レンズキット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥394,020
icon updated 更新日: 2026/7/21 15:30

icon-trophy OM-1 Mark II オススメお買い得商品

オリンパス(OLYMPUS)のOM SYSTEM OLYMPUS オリンパス OM-1 Mark II ボディ(デジタル一眼) 中古
¥205,800

オリンパス(OLYMPUS)のOM SYSTEM OLYMPUS オリンパス OM-1 Mark II ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 【良品】 OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ 中古 送料込み
¥206,340

【中古】 【良品】 OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
OM SYSTEM OM-1 MarkII 中古 送料込み
¥207,980

OM SYSTEM OM-1 MarkII

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link OM-1 Mark IIのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII 中古 送料込み
¥209,880

〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII

ソフマップ ソフマップ icon-external-link OM-1 Mark IIのアフィリエイト用の画像
【中古】 【良品】 OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ 中古 送料込み
¥216,740

【中古】 【良品】 OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII【262】 中古
¥220,374

ソフマップ 〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
[美品 | シャッター数3,410回] OM SYSTEM OM-1 Mark II [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント 中古 送料込み
¥222,500

[美品 | シャッター数3,410回] OM SYSTEM OM-1 Mark II [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
【中古】OM SYSTEM OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ ブラック【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクA】 中古 送料込み
¥222,980

【中古】OM SYSTEM OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ ブラック【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
OM-1 MARK II 中古
¥223,820

OM-1 MARK II

メルカリ メルカリ icon-external-link
[美品 | シャッター数3,410回] OM SYSTEM OM-1 Mark II [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント 中古
¥227,000

[美品 | シャッター数3,410回] OM SYSTEM OM-1 Mark II [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ 新品 送料込み
¥228,000

OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

JHBストア JHBストア icon-external-link
OM-1MARK II 中古
¥228,570

OM-1MARK II

メルカリ メルカリ icon-external-link
OM-1 MARK II(デジタル一眼) 中古
¥235,600

OM-1 MARK II(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
OM−1 MARK II 中古 送料込み
¥235,600

OM−1 MARK II

KOMEHYO ONLINESTORE KOMEHYO ONLINESTORE icon-external-link
OM-1MARK II(デジタル一眼) 中古
¥240,600

OM-1MARK II(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ 中古 送料込み
¥242,800

中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ 新品 送料込み
¥247,060

OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

ミカサカメラWeb ミカサカメラWeb icon-external-link
【新品/取寄品】OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ フラッグシップモデル ミラーレス一眼カメラ OMデジタルソリューションズ 新品 送料込み
¥254,904

【新品/取寄品】OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ フラッグシップモデル ミラーレス一眼カメラ OMデジタルソリューションズ

秋葉原 アウトレットプラザ 秋葉原 アウトレットプラザ icon-external-link
【新品】OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ オリンパス ミラーレス一眼カメラ マイクロフォーサーズ 新品
¥258,539

【新品】OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ オリンパス ミラーレス一眼カメラ マイクロフォーサーズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
OM SYSTEM OM-1 Mark II 新品
¥258,800

OM SYSTEM OM-1 Mark II

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

OM-1 Mark II の紹介

icon 概要
OM-1 Mark IIはフラッグシップモデルのミラーレス一眼カメラです。画像処理エンジン「TruePic X」と有効画素数約2037万画素の裏面照射積層型「Live MOS センサー」を搭載しており、小型軽量ながらも防じん防滴性能と強力な手ぶれ補正機構を備えています。超望遠からマクロ領域までの手持ち撮影が可能で、4K 60pの高精細な映像を滑らかに表現。フルHDでは最大240pのハイスピードムービー撮影も可能で、高度なポストプロダクションに対応するため外部機器への動画RAWデータ出力も行えます。
icon メーカー
OMデジタルソリューションズ
icon 発売日
2024年02月23日
icon 画素数
2293万画素
icon 連写撮影
連写:約10コマ/秒静音・プロキャプチャー:約20コマ/秒静音・プロキャプチャー(SH1):約120コマ/秒
icon 重量
599g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
OM SYSTEM OM-1 12-40mm F2.8 PRO II キット、OM SYSTEM OM-1 Mark II、OM SYSTEM OM-1 Mark II 100-400mm II 超望遠レンズキット、OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-40mm F2.8 PRO II レンズキット、OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-45mm F4.0 PRO レンズキット、OM SYSTEM OM1 12-40mm F2.8 PRO II キット、OM SYSTEM OM1 Mark II 100-400mm II 超望遠レンズキット、OM SYSTEM OM1 Mark II 12-40mm F2.8 PRO II レンズキット、OM SYSTEM OM1 Mark II 12-45mm F4.0 PRO レンズキット、OM-1 Mark II、OM1Mark2
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CSZ49STS
もっと見る caret-down
icon JANコード
4969929259240
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 15時07分

OM-1 Mark II 価格推移

新品 210,000円
中古 180,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store カメラのキタムラの紹介

icon-info-circle カメラのキタムラ概要 カメラのキタムラは、株式会社キタムラが運営する写真用品店チェーン。写真現像やカメラ・デジカメの販売、買取などはカメラのキタムラへ。あなたの大切なお写真の現像・保存・プリントを専門店として安心・安全におまかせできる。
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト