新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ビデオカード
シリーズまとめ
Radeon RX Vega 56 搭載グラボ
買いたい
売買相場
売りたい
Radeon RX Vega 56 搭載グラボ 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
47
件
更新
2024/5/1 11:24
Radeon RX Vega 56 搭載グラボ 最安値
141位
4.1
AMD
新品最安値
¥
97,987
中古最安値
¥
12,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順47件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
〔中古品〕 SAPPHIRE PULSE RADEON RX VEGA 56 DUAL HDMI〔中古品〕 SAPPHIRE PULSE RADEON RX VEGA 56 DUAL HDMI
ソフマップ
中古
¥
12,980
送料込み
グラフィックボード MSI RADEON RX VEGA 56 AIR BOOS MSI
ハードオフ
中古
¥
13,200
グラフィックボード RADEON RX VEGA 56 AIR BOOST 8G MSI
ハードオフ
中古
¥
13,200
Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G MSI
ハードオフ
中古
¥
16,500
グラフィックボード RADEON RX VEGA 56 AIR 8G MSI
ハードオフ
中古
¥
17,600
ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING Radeon RX Vega 56 8 GB High Bandwidth Memory 2 (HBM2)
アマゾン
中古
¥
29,095
送料込み
MSI Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G OC グラフィックスボード VD6516
アマゾン
中古
¥
29,590
送料込み
グラフィックボード RADEON RX VEGA 56 GIGABYTE
ハードオフ
中古
¥
33,000
SAPPHIRE PULSE RADEON RX VEGA 56 (UEFI) グラフィックスボード VD6546 SA-RXVEGA56-
ダイコク屋999
中古
¥
37,075
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
SAPPHIRE PULSE RADEON RX VEGA 56 (UEFI) グラフィックスボード VD6546 SA-RXVEGA56-
リユースショップダイコク屋
中古
¥
37,774
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
その他 PCI-Express RADEON RX VEGA 56 MSI
ハードオフ
中古
¥
38,500
MSI オリジナル外排気クーラー搭載 AMD Radeon RX Vega 56 搭載 グラフィックスカード OCモデル Radeon RX
ダイコク屋999
中古
¥
43,476
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
MSI オリジナル外排気クーラー搭載 AMD Radeon RX Vega 56 搭載 グラフィックスカード OCモデル Radeon RX
リユースショップダイコク屋
中古
¥
43,940
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
外付けグラフィックボード RADEON RX VEGA 56 8GB OC OWC
ハードオフ
中古
¥
49,500
PowerColor ビデオカード RED DRAGONシリーズ AMD Radeon RX VEGA56搭載 2スロットタイプ AXRX VEGA 56 8GBHBM2-2D2HD/OC
アマゾン
中古
¥
49,800
送料込み
MSI オリジナル外排気クーラー搭載 AMD Radeon RX Vega 56 搭載 グラフィックスカード OCモデル Radeon RX
スカーレット2021
中古
¥
59,251
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
XFX Radeon RX VEGA 56搭載ビデオカード RX-VEGALDFF6
GRACEFIELD
中古
¥
65,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】(非常に良い)MSI Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G OC グラフィックスボード VD6516
オマツリライフ別館
中古
¥
84,330
(843P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
XFX Radeon Rx Vega 56 8GB 3xDP HDMI グラフィックカード RX-VEGMLBFX6
アマゾン
新品
¥
97,987
(980P)
送料込み
Radeon RX Vega 56 エアブースト 8G
アマゾン
新品
¥
99,029
(990P)
送料込み
Gigabyte Radeon RX Vega 56 8G グラフィックカード GV-RXVEGA56-8GD-B。
アマゾン
新品
¥
103,081
(1,031P)
送料込み
MSI Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G OC グラフィックスボード VD6516
アマゾン
新品
¥
104,441
(1,044P)
送料込み
Radeon RX Vega 56 エアブースト 8G
R・STORE
新品
¥
106,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Gigabyte Radeon RX Vega 56 8G グラフィックカード GV-RXVEGA56-8GD-B
R・STORE
新品
¥
107,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
PowerColor ビデオカード RED DRAGONシリーズ AMD Radeon RX VEGA56搭載 2スロットタイプ AXRX VEGA 56 8GBHBM2-2D2HD/OC
R・STORE
新品
¥
108,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
MSI Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G OC グラフィックスボード VD6516
R・STORE
新品
¥
112,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
XFX Radeon Rx Vega 56 8GB 3xDP HDMI グラフィックカード RX-VEGMLBFX6 送料無料
au PAY マーケット
新品
¥
114,400
(2,288P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
Radeon RX Vega 56 エアブースト 8G 送料無料
au PAY マーケット
新品
¥
114,600
(2,292P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
SAPPHIRE PULSE RADEON RX VEGA 56 (UEFI) グラフィックスボード VD6546 SA-RXVEGA56-
スカーレット2021
中古
¥
117,505
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
新品のRadeon RX Vega 56 Air Boost 8G
MODENA
新品
¥
129,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Gigabyte Radeon Rx Vega 56 Gaming OC 8G グラフィックカード - GV-RXVEGA56GAMING OC-8GD
アマゾン
新品
¥
149,000
送料込み
XFX Radeon Rx Vega 56 8GB 3xDP HDMI Graphic Cards RX-VEGMLBFX6 Renewed
au PAY マーケット
新品
¥
159,940
(1,599P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
Gigabyte Radeon RX Vega 56 8G グラフィックカード GV-RXVEGA56-8GD-B
ダイコク屋999
中古
¥
184,536
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【未使用】【中古】 MSI Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G OC グラフィックスボード VD6516
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
193,179
(1,931P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PowerColor ビデオカード RED DRAGONシリーズ AMD Radeon RX VEGA56搭載 2スロットタイプ AXRX VEGA 56 8GBHBM2-2D2HD/OC
アマゾン
新品
¥
204,841
(2,048P)
送料込み
グラフィックカード グラボ GPU Gigabyte Radeon RX VEGA 56 8G Graphic Cards GV-RXVEGA56-8GD-B
SONIC
新品
¥
271,033
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
グラフィックカード グラボ GPU MSI RVEGA568 Radeon RX Vega 56 8GB DirectX 12 2048-bit HBM2 HDCP and VR Ready CrossFireX Graphics Card BlackRed
SONIC
新品
¥
272,866
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
グラフィックカード グラボ GPU PowerColor RADEON RX VEGA 56 8GBHBM2-3DH
SONIC
新品
¥
287,533
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
グラフィックカード グラボ GPU Sapphire Radeon RX VEGA 56 8GB HBM2 HDMI TRIPLE DP PCI-E Graphics Card 21276-00-20G
SONIC
新品
¥
289,330
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
MSI Radeon RX Vega 56 Air Boost 8G OC グラフィックスボード VD6516(未使用品)
au PAY マーケット
中古
¥
325,971
(3,259P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/5/1 11:24
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
13,200~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
97,987~
中古
¥
29,095~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
106,700~
中古
¥
37,075~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
84,330~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
114,400~
中古
¥
325,971~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Radeon RX Vega 56 搭載グラボ の紹介
概要
Radeon RX Vega 56は、14nmプロセスで製造され、Vega 10グラフィックスプロセッサをベースにしています。DirectX 12をサポートし、Vegaアーキテクチャの採用で8GBのHBM2メモリを搭載。2048ビットのメモリバスと409.6 GB/sのメモリバンド幅を持ち、高解像度のゲームプレイやVRアプリケーションに最適です。特にWQHD解像度でのゲームプレイにおいて高いパフォーマンスを発揮します。小型化されたバージョンであるRX Vega 56 Nano Editionもあり、よりコンパクトなPCケースにも対応可能です。
評判
(4.6)
★
4.1
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 142位
公式
公式ページ
メーカー
AMD
発売日
2018年04月07日
型名
RX-VEGALDFF6、Radeon RX Vega 56、Radeon RX Vega56、RadeonRX Vega56、SA-RXVEGA56-PULSEV2/11276-02-40G、vega56
もっと見る
ASIN
B07532T488、B0756FRL83、B077Y8328G、B078DZR5YK、B078TK7PQW、B079BQHGD2、B079LT39Z7、B07BRCZG3M
もっと見る
JANコード
4537694266635
もっと見る
更新日
2024年05月01日 11時05分
Radeon RX Vega 56 搭載グラボ 価格推移
新品 97,987円
中古 11,300円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/シリーズまとめの人気アイテム
1位
Radeon RX 6600 (無印)搭載グラボ
21,800円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti SUPER 搭載グラボ
76,890円〜
3位
GeForce RTX 4060 搭載グラボ
41,800円〜
4位
GeForce RTX 4080 SUPER 搭載グラボ
159,980円〜
5位
GeForce RTX 4070
69,150円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
Radeon RX 6600 (無印)搭載グラボ
21,800円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti SUPER 搭載グラボ
76,890円〜
3位
GeForce RTX 4060 搭載グラボ
41,800円〜
4位
GeForce RTX 4080 SUPER 搭載グラボ
159,980円〜
5位
GeForce RTX 4070
69,150円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ソフマップ
ハードオフ
アマゾン
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット