新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
アクション
テラリア
買いたい
売買相場
売りたい
テラリア PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
61
件
更新
2024/4/28 2:37
テラリア PS4 最安値
126位
4.2
スパイク・チュンソフト
Switchソフト
新品最安値
¥
2,972
中古最安値
¥
1,905
訳有最安値
¥
2,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順61件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】テラリアソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥
1,905
(19P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
テラリア
メルカリ
中古
¥
1,980
テラリア - PS4 PlayStation 4
アマゾン
中古
¥
1,980
テラリア PS4 ゲームソフト
メルカリ
中古
¥
1,980
テラリアです。目立った傷とかは特に無いです
メルカリ
中古
¥
2,000
テラリア
メルカリ
中古
¥
2,000
【動作確認済】テラリア DS
メルカリ
中古
¥
2,099
テラリア
メルカリ
中古
¥
2,230
【中古即納】[PS4]テラリア(Terraria)(20150219)
au PAY マーケット
中古
¥
2,380
(23P)
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【Spike Chunsoft】スパイクチュンソフト『テラリア』PLJS-70020 PS4 ゲームソフト 1週間保証【中古】
高山質店
中古
¥
2,389
(23P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
テラリア PS4ソフト スパイク・チュンソフト
メルカリ
中古
¥
2,400
テラリア
メルカリ
中古
¥
2,400
【中古即納】[PS4]テラリア(Terraria)(20150219)
au PAY マーケット
中古
¥
2,405
(24P)
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】 テラリア/PS4
ブックオフ
中古
¥
2,420
(24P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
テラリア/PS4
ヤフオク
中古
¥
2,420
週末限定クーポン200-2500円
【中古】[PS4]テラリア(Terraria)(20150219)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
2,430
(121P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
テラリア
メルカリ
中古
¥
2,470
ほぼ美品テラリア本体カセットとケースつき
メルカリ
中古
¥
2,500
テラリア
メルカリ
中古
¥
2,500
テラリア / Terrariaソニー プレステ ソフト SONY PlayStation 4 PS4 soft
ヤフオク
中古
¥
2,700
週末限定クーポン200-2500円
テラリア
メルカリ
中古
¥
2,800
【新品】PS4 テラリア
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
2,972
(27P)
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
ソフトのみ テラリア③
メルカリ
中古
¥
2,999
ソフトのみ テラリア⑤
メルカリ
中古
¥
2,999
ソフトのみ テラリア②
メルカリ
中古
¥
2,999
ソフトのみ テラリア④
メルカリ
中古
¥
2,999
スパイク・チュンソフト テラリア PS4 PLJS-70020
ヤマダ電機
新品
¥
3,000
(390P)
送料込み
NEOバンクカードで2%還元
テラリア(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,000
テラリア PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,000
テラリア
メルカリ
中古
¥
3,200
美品[Zd] PS4 Play Station 4 テラリア 定形外郵便250円発送
ヤフオク
中古
¥
3,300
週末限定クーポン200-2500円
【新品】PS4 テラリア
アークオンライン mini
新品
¥
3,302
(30P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
テラリア
メルカリ
中古
¥
3,333
【新品】PS4 テラリア【メール便】
ゲームアーク
新品
¥
3,340
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
テラリア PS4版
楽天ブックス
新品
¥
3,494
(34P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
テラリア(ものづくりアクションADV)
メルカリ
中古
¥
3,500
【中古】PS4ソフト テラリア
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,520
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
テラリア
メルカリ
中古
¥
3,600
テラリア - PS4
満天堂
中古
¥
3,602
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Swicth テラリア(2019年12月19日発売)【新品】【ネコポス送料無料】
一休さん 2号館
新品
¥
3,690
(33P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
更新日: 2024/4/28 2:37
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
テラリアの関連商品
テラリア
新品
3,350円
中古
3,200円
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,340~
中古
¥
1,905~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
1,980~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
1,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
5,380~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
3,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
4,530~
中古
¥
2,380~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
2,420~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,972~
中古
¥
3,602~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
3,000~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
テラリア の紹介
概要
テラリアは、土や木などのブロックで構成された広大な世界の中で、プレイヤーがブロックを自由に掘り、素材を集め、アイテムの作成や建築を行いながら独自の世界を作り上げていくモノづくりアクションアドベンチャーゲーム。800種類以上の新アイテム、新たなボスや襲撃イベントが追加され、更に遊びの幅が広がっているぞ!
評判
(4.4)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 126位
/
ヤフー 740位
/
楽天ブックス 49位
公式
公式ページ
メーカー
スパイク・チュンソフト
対象機種
Play Station 4
ジャンル
PS4用ソフト(パッケージ版)、Wii U用ソフト(パッケージ版)
別名
テラリア、テラリア PS4、PLJS-70020
もっと見る
ASIN
B00Q60MVBE
もっと見る
JANコード
4940261511814
もっと見る
更新日
2024年04月28日 02時04分
テラリア 価格推移
新品 2,972円
中古 1,111円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/アクションの人気アイテム
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く 極
1,134円〜
5位
龍が如く8
3,100円〜
8位
Bloodborne
980円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,600円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く 極
1,134円〜
5位
龍が如く8
3,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天市場
メルカリ
アマゾン
PayPayフリマ
楽天ラクマ
au PAY マーケット
ヤフオク
ヤフー
ヤマダ電機