新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
RTXシリーズ
、
RTX Aシリーズ
RTX A5000 搭載グラボ
中古
買いたい
売買相場
RTX A5000 搭載グラボ 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2026/7/25 23:45
RTX A5000 搭載グラボ 中古最安値
277位
3.5
NVIDIA
新品最安値
¥
490,600
中古最安値
¥
219,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
RTX A5000 Wi-Fi有 デル ゲーミング 中古ノート DELL7560 i9 128GB 2TB SSD Win11(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
219,980
NVIDIA RTX A5000 グラフィックボード GDDR6 24GB PCI-Express 動作確認済み
メルカリ
中古
¥
360,000
更新日: 2026/7/25 23:45
RTX A5000 搭載グラボ オススメお買い得商品
中古
¥219,980
RTX A5000 Wi-Fi有 デル ゲーミング 中古ノート DELL7560 i9 128GB 2TB SSD Win11(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥360,000
NVIDIA RTX A5000 グラフィックボード GDDR6 24GB PCI-Express 動作確認済み
メルカリ
新品
送料込み
¥490,600
【平行輸入品】HP NVIDIA RTX A5000 24GB 4DP GFX
Trade Journey
新品
送料込み
¥813,800
PNY Quadro RTX A5000 24GB GDDR6 グラフィックスカード
テクノランチャー
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
219,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
360,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
490,600~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
RTX A5000 搭載グラボ の紹介
概要
Ampereアーキテクチャを採用するNVIDIA RTX A5000を搭載。8,192基のCUDAコア、高速大容量24GB GDDR6メモリによって、レンダリングやグラフィックス処理、AI、コンピューティングタスクを大幅に強化します。また、前世代に比べて最大2倍高速なレイトレーシングパフォーマンスとハードウェアアクセラレーテッドモーションブラーを実現する第2世代のRTコア、前世代に比べて最大10倍のAI・データサイエンスモデルにおけるトレーニング効果を実現する第3世代のTensorコアを搭載しています。
評判
(4.0)
★
3.5
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 91位
/
価格コム 445位
公式
公式ページ
メーカー
NVIDIA
発売日
2021年05月28日
型名
NVIDIA A5000、NVRTXA5000、RTX A5000
もっと見る
ASIN
B0943NW3RS、B09842ZM5M、B098R6RKXL、B09BM6RMVZ、B09G1Y6ZGT、B09P4GMT9Y、B09QT4D38Z
もっと見る
JANコード
4537694296014
もっと見る
更新日
2026年07月25日 23時07分
RTX A5000 搭載グラボ 価格推移
新品 280,000円
中古 219,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/RTX Aシリーズの人気アイテム
7位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
22位
NVIDIA RTX A1000 ENQRA1000-8GER
87,916円〜
84位
RTX A4500 搭載グラボ
180,000円〜
87位
RTX A6000 搭載グラボ
640,000円〜
ビデオカード/RTXシリーズの人気アイテム
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
6位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
7位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
10位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ