α9のメイン画像
α9 訳ありの楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/7/22 2:18

訳あり
最安順6件

(PR)
||| 絞り込み
ソニー(SONY)の【中古】(ソニー) SONY α9 (ILCE-9)ボディ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥149,000
ソニー(SONY)の【中古】(ソニー) SONY α9 ILCE-9 ボディ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥169,000
ソニー(SONY)のα9 ILCE-9(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥171,600
ソニー(SONY)の【中古】(ソニー) SONY α9(ILCE-9) ボディ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥180,000
ソニー(SONY)のα9 ILCE-9(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥181,100
ソニー(SONY)の【中古】(ソニー) SONY α9 ボディ [ILCE-9](コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥186,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 2:18

icon-trophy α9 オススメお買い得商品

[良品 | シャッター数63,540回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント 中古 送料込み
¥149,500

[良品 | シャッター数63,540回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
ソニー(SONY)のSony α9 ILCE-9 フルサイズミラーレス一眼 ボディ(ミラーレス一眼) 中古
¥149,800

ソニー(SONY)のSony α9 ILCE-9 フルサイズミラーレス一眼 ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
〔中古品〕 α9 ILCE-9〔中古品〕 α9 ILCE-9 中古 送料込み
¥149,980

〔中古品〕 α9 ILCE-9〔中古品〕 α9 ILCE-9

ソフマップ ソフマップ icon-external-link α9のアフィリエイト用の画像
α9 ILCE-9 中古 送料込み
¥149,980

α9 ILCE-9

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link α9のアフィリエイト用の画像
ソニー(SONY)の【ショット数36,271】 SONY α9 ボディ(ミラーレス一眼) 中古
¥150,331

ソニー(SONY)の【ショット数36,271】 SONY α9 ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
[良品 | シャッター数63,540回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント 中古
¥153,000

[良品 | シャッター数63,540回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
【ショット数36,271】 SONY α9 ボディ 中古
¥155,980

【ショット数36,271】 SONY α9 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
SONY ILCE-9 〆9ボディ純正ACアダプターバッテリー(動作品)(良品) 中古
¥160,000

SONY ILCE-9 〆9ボディ純正ACアダプターバッテリー(動作品)(良品)

メルカリ メルカリ icon-external-link
[並品 | シャッター数40,110回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント 中古 送料込み
¥161,500

[並品 | シャッター数40,110回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ CA01-M6303-2Q2B 中古 送料込み
¥161,710

【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ CA01-M6303-2Q2B

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済) CA01-B2857-2P2A 中古 送料込み
¥161,710

【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済) CA01-B2857-2P2A

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R3486-3Y3 中古 送料込み
¥161,710

【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R3486-3Y3

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ CA01-R5222-3Y4 中古 送料込み
¥161,710

【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ CA01-R5222-3Y4

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
[並品 | シャッター数40,110回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント 中古
¥164,500

[並品 | シャッター数40,110回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソニー(SONY)のSONY α9 ボディ ILCE-9(ミラーレス一眼) 中古
¥165,000

ソニー(SONY)のSONY α9 ボディ ILCE-9(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9] 中古 送料込み
¥165,050

【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9] 中古 送料込み
¥165,050

【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9] 中古 送料込み
¥165,050

【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9] 中古 送料込み
¥165,050

【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9] 中古 送料込み
¥165,050

【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

α9 の紹介

icon 概要
革新的なイメージセンサーと高速処理技術で、一眼レフカメラの機構とは一線を画した「光を捉え続ける」システムを構築。電子シャッターにより、ファインダー消失時間はゼロに。さらに無音・無振動で従来モデルを大幅に上回るAF/AE追随最高20コマ/秒の高速連写、最高1/32000秒(*2)の超高速シャッターを実現。また、ファインダー像消失がなく表示ラグを限りなく低減させた結果、リアルタイムで撮像イメージを確認できるようになりました。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2017年05月26日
icon 画素数
2830万画素
icon 連写撮影
Hi:最高約20コマ/秒(AUTO/電子シャッター時)Hi:最高約5コマ/秒(メカシャッター時)
icon 重量
588g
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 型名
ILCE-9、Sony ILCE-9/B、α9、α9 ILCE-9、‪α‬9
もっと見る caret-down
icon ASIN
B071KWV9PZ、B07Z5ZZKZB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736063945
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 02時07分

α9 価格推移

新品 168,000円
中古 132,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト