新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
ROG Phone
ROG Phone 8
512GB
訳あり
買いたい
売買相場
ROG Phone 8 512GB 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2026/6/2 11:18
ROG Phone 8 512GB 訳あり最安値
287位
4.1
ASUS
新品最安値
¥
100,000
中古最安値
¥
101,000
訳有最安値
¥
65,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
512GB
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB (ジャンク)
512GB
メルカリ
訳あり
¥
65,000
ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック
512GB
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
78,000
スマートフォン 本体 ROG Phone 8 ASUS_AI2401_D ASUS SIMフリー SIMフリー 赤ロム保証 512GB ブラック
512GB
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
94,600
更新日: 2026/6/2 11:18
ROG Phone 8 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥71,980
【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 8 Pro 16GB 512GB Phantom Black【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
¥80,000
ASUS ROG Phone8 Snapdragon8 Gen3 16/256
メルカリ
中古
送料込み
¥87,980
〔中古品〕 ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナノSIM&ナノSIM]〔中古品〕 ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナノSIM&ナノSIM]
ソフマップ
中古
送料込み
¥87,980
ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナ
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥99,980
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料
海テク
新品
¥100,000
ASUS ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB 国際版
メルカリ
中古
送料込み
¥100,800
【中古】Asus ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB ファントムブラック ストア版SIMフ
爆速発送のアメモバ
中古
¥101,000
[国内正規品]ASUS ROG Phone 8 Pro 512gb/16gb
メルカリ
中古
送料込み
¥103,980
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料
海テク
中古
¥106,320
Android ROG Phone 8 Pro (RAM 16GB ROM 512GB)
メルカリ
新品
送料込み
¥106,870
【新品・未使用】 SIMフリー ASUS ROG Phone 7 512GB ストームホワイト Snapdragon 8 Gen2 ゲーミングスマホ 利用制限—(白ロム) 送料無料
海テク
中古
送料込み
¥109,780
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラック
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥109,780
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラック
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥109,780
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラック
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥109,780
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥109,780
ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥109,780
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥109,780
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥109,780
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥109,780
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
512GB
カラー
ブラック
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
100,000~
中古
¥
101,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
106,870~
中古
¥
71,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
87,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
87,980~
ROG Phone 8 512GB の紹介
ROG Phone 8 概要
ROG Phone 8は、最新のSnapdragon® 8 Gen 3モバイルプラットフォームを搭載したゲーミングスマートフォンです。ゲームプレイにおいても日常使用においても滑らかな操作感です。6.78型のサムスン製AMOLEDディスプレイはLTPO技術を採用し、最大2,500 nitsの輝度で鮮明な画像を体験できます。3倍光学ズームが可能な望遠カメラと、6軸ジンバルモジュールを搭載した広角カメラにより、プロフェッショナルな写真撮影も可能。FeliCa対応で電子マネー決済もスムーズに行え、IP65/IP68の防水・防塵性能も備えています。
512GB 概要
ストレージ容量は512GBです。
評判
(4.3)
★
4.1
/
★
4.8
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 356位
/
アマゾン 77位
/
ヤフー 1228位
/
価格コム 417位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2024年05月17日
CPU
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 14
解像度
2400x1080
画面サイズ
6.78インチ
重量
225g
前面カメラ
3200万画素
背面カメラ
5000万画素
バッテリー
5500mAh
メモリ
16GB
ストレージ
512GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
型名
ROG Phone 8 512GB、ROG8-BK16R256/A
もっと見る
ASIN
B086ZSKBX4、B086ZT4GTG、B086ZT9S1F
もっと見る
JANコード
0197105477285
もっと見る
更新日
2026年06月02日 11時06分
ROG Phone 8 価格推移
新品 90,000円
中古 50,380円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/ROG Phoneの人気アイテム
288位
ROG Phone ZS600KL
59,000円〜
299位
ROG Phone 9
98,000円〜
320位
ROG Phone 6
40,287円〜
378位
ROG Phone 8 Pro
71,980円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
19位
arrows We
5,800円〜
20位
AQUOS sense
2,800円〜
21位
AQUOS R
3,900円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
3位
iPhone 13 Pro
31,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
512GB
カラー
ブラック
表示サイト
メルカリ