新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
ROG Phone
ROG Phone 8
買いたい
売買相場
ROG Phone 8 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
37
件
更新
2026/6/3 22:52
ROG Phone 8 最安値
287位
4.1
ASUS
新品最安値
¥
100,000
中古最安値
¥
71,800
訳有最安値
¥
62,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順37件
(PR)
絞り込み
512GB
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
131 ASUS ROG Phone 8 256GB SIMフリー 国内版
メルカリ
中古
¥
71,800
【中古】ASUS 海外版 【SIMフリー】 ROG Phone 8 Pro 16GB 512GB Phantom Black【大須】保証期間1ヶ月【ランクC】
512GB
ブラック
じゃんぱら
中古
¥
71,980
(719P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナ
512GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
87,980
送料込み
〔中古品〕 ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナノSIM&ナノSIM]〔中古品〕 ROG Phone 7 Ultimate 512GB ストームホワイト ROG7U-WH16R512 SIMフリー [6.78インチ有機EL/Snapdragon 8 Gen 2/RAM:16GB/ナノSIM&ナノSIM]
512GB
ソフマップ
中古
¥
87,980
送料込み
ASUS ROG Phone8 pro AI2401 ファントムブラック【RAM16GB/ROM512GB 国内版 SIMフリー】 ASUS 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
512GB
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
92,800
(928P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料
512GB
ブラック
海テク
中古
¥
99,980
(999P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB 国際版
512GB
メルカリ
新品
¥
100,000
【中古】Asus ROG Phone 8 Pro 16GB/512GB ファントムブラック ストア版SIMフ
512GB
ブラック
爆速発送のアメモバ
中古
¥
100,800
(1,008P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
[国内正規品]ASUS ROG Phone 8 Pro 512gb/16gb
512GB
メルカリ
中古
¥
101,000
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料
512GB
ブラック
海テク
中古
¥
103,980
(1,039P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Android ROG Phone 8 Pro (RAM 16GB ROM 512GB)
512GB
メルカリ
中古
¥
106,320
【新品・未使用】 SIMフリー ASUS ROG Phone 7 512GB ストームホワイト Snapdragon 8 Gen2 ゲーミングスマホ 利用制限—(白ロム) 送料無料
512GB
海テク
新品
¥
106,870
(1,068P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー
ゲオモバイル
中古
¥
109,780
(1,097P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
109,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
109,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
109,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
109,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラッ…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
109,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
109,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
109,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
109,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
109,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー【安…
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
109,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー
ゲオモバイル
中古
¥
109,780
(1,097P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラック
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
109,780
(1,097P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラック
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
109,780
(1,097P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー
ゲオモバイル
中古
¥
109,780
(1,097P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラック
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
109,780
(1,097P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-BK16R256[256G] SIMフリー ファントムブラック
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
109,780
(1,097P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー
ゲオモバイル
中古
¥
109,780
(1,097P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 ROG Phone 8 ROG8-GY16R256[256G] SIMフリー レベルグレー
ゲオモバイル
中古
¥
109,780
(1,097P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Aランク【目立った傷や汚れなし】 SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料
512GB
ブラック
海テク
中古
¥
109,980
(1,099P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ROG PHONE 8PRO ROG PHONE 8PRO ASUS
ハードオフ
中古
¥
110,000
【中古】A+ランク【未使用に近い】SIMフリー ASUS ROG Phone 8 Pro 512GB ファントムブラック 利用制限—(白ロム) 送料無料
512GB
ブラック
海テク
中古
¥
119,980
(1,199P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー携帯 ROG PHONE 8 PRO ASUS
ハードオフ
中古
¥
132,000
ROG Phone 8 グローバル 16/256 BlackorGLAY(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
新品
¥
155,555
国内版ASUS ROG Phone 8 ゲーミングスマートフォン 本体
メルカリ
中古
¥
159,800
更新日: 2026/6/3 22:52
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
512GB
カラー
ブラック
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
100,000~
中古
¥
71,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
106,870~
中古
¥
71,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
87,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
87,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
109,780~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/03 18:00〜2026/06/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
110,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
155,555~
ROG Phone 8 の紹介
概要
ROG Phone 8は、最新のSnapdragon® 8 Gen 3モバイルプラットフォームを搭載したゲーミングスマートフォンです。ゲームプレイにおいても日常使用においても滑らかな操作感です。6.78型のサムスン製AMOLEDディスプレイはLTPO技術を採用し、最大2,500 nitsの輝度で鮮明な画像を体験できます。3倍光学ズームが可能な望遠カメラと、6軸ジンバルモジュールを搭載した広角カメラにより、プロフェッショナルな写真撮影も可能。FeliCa対応で電子マネー決済もスムーズに行え、IP65/IP68の防水・防塵性能も備えています。
評判
(4.3)
★
4.1
/
★
4.8
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 287位
/
アマゾン 77位
/
ヤフー 1228位
/
価格コム 417位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2024年05月17日
CPU
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 14
解像度
2400x1080
画面サイズ
6.78インチ
重量
225g
前面カメラ
3200万画素
背面カメラ
5000万画素
バッテリー
5500mAh
メモリ
16GB
ストレージ
256GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
型名
ROG Phone 8、ROG Phone8、ROG8-BK16R256/A、ログフォン8、ログフォン8
もっと見る
ASIN
B086ZSKBX4、B086ZT4GTG、B086ZT9S1F
もっと見る
JANコード
0197105477285
もっと見る
更新日
2026年06月03日 22時06分
ROG Phone 8 価格推移
新品 90,000円
中古 50,380円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/ROG Phoneの人気アイテム
288位
ROG Phone ZS600KL
59,000円〜
299位
ROG Phone 9
98,000円〜
320位
ROG Phone 6
40,287円〜
378位
ROG Phone 8 Pro
71,980円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
30,800円〜
19位
arrows We
5,880円〜
20位
AQUOS sense
2,800円〜
21位
AQUOS R
3,900円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
30,800円〜
3位
iPhone 13 Pro
31,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
512GB
カラー
ブラック
表示サイト
メルカリ
楽天市場
ソフマップ
リコレ
ヤフー
ハードオフ
楽天ラクマ