新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Lenovo
ThinkPad L470
買いたい
売買相場
売りたい
ThinkPad L470 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
90
件
更新
2024/4/28 1:04
ThinkPad L470 最安値
147位
3.4
Lenovo
新品最安値
¥
19,800
中古最安値
¥
10,300
訳有最安値
¥
10,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順90件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ノートパソコン Lenovo ThinkPad L470 Core i3 7100U 2.4GHz/4GB/256GB(SSD)/14W/FWXGA(1366x768)/Win10
TCEダイレクト
中古
¥
10,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
ノートパソコン Lenovo ThinkPad L470 Core i3 7100U 2.4GHz/4GB/256GB(SSD)/14W/FWXGA(1366x768)/Win10 キー文字消え多数
TCEダイレクト
中古
¥
10,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
ノートパソコン Lenovo ThinkPad L470 Core i3 7100U 2.4GHz/4GB/256GB(SSD)/14W/FWXGA(1366x768)/Win10
PCコンフルプレミアム
中古
¥
10,900
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
LENOVO ThinkPad L470 /i7/8gb
メルカリ
中古
¥
11,000
Lenovo ThinkPad L470 Core i3 7100U 2.4GHz/4GB/256GB(SSD)/14W/FWXGA(1366x768)/Win10 外装ヒビ スピーカー不良【中古】【20240314】
TCEダイレクト
中古
¥
11,200
(112P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Lenovo ThinkPad L470 Core i3 7100U 2.4GHz/4GB/256GB(SSD)/14W/FWXGA(1366x768)/Win10【中古】【20240319】
TCEダイレクト
中古
¥
13,300
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Lenovo ThinkPad L470 Core i3 7100U 2.4GHz/4GB/256GB(SSD)/14W/FWXGA(1366x768)/Win10 【542240768】
メルカリ
中古
¥
13,300
Lenovo ThinkPad L470 Core i3 7100U 2.4GHz/4GB/256GB(SSD)/14W/FWXGA(1366x768)/Win10 キー文字消え多数【中古】【20240319】
TCEダイレクト
中古
¥
13,300
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Lenovo ThinkPad L470 Core i3 7100U 2.4GHz/4GB/256GB(SSD)/14W/FWXGA(1366x768)/Win10 【中古】
au PAY マーケット
中古
¥
13,300
(133P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Lenovo ThinkPad L470 ノートパソコン
メルカリ
中古
¥
13,500
Lenovo ThinkPad L470 Core i3 7100U 2.4GHz/4GB/256GB(SSD)/14W/FWXGA(1366x768)/Win10【中古】【20240319】
PCコンフルプレミアム
中古
¥
14,000
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Windows10 Pro 64bit Lenovo ThinkPad L470 20J5-A007JP Core i5-7300U 2.6GHz メモリ 8GB SSD 256GB 光学ドライブなし 無線LAN 14インチ(1366×768) 中古ノートパソコン
アクアライト
中古
¥
16,800
(168P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Windows10 Pro 64bit Lenovo ThinkPad L470 20J5-A007JP Core i5-7300U 2.6GHz メモリ 8GB SSD 256GB 光学ドライブなし 無線LAN 14インチ(1366×768)
アクアライト
中古
¥
16,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【送料無料】【中古】【Windows10Pro搭載】M.2 SSD256G搭載!第7世代プロセッサ Core i3 7100U搭載♪メモリ4G!Lenovo Thinkpad L470『無線LAN搭載』『Windows10』『お買い得!通常品』
中古パソコン専門店 エコリーム
中古
¥
17,800
(178P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕ThinkPad L470 20J5A0GQJP(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
17,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕ThinkPad L470 20J5A0GQJP(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
17,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕ThinkPad L470 20J5A0GQJP(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
17,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕ThinkPad L470 20J5A0GQJP(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
17,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕ThinkPad L470 20J5A0GQJP(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
17,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕ThinkPad L470 20J5A0GQJP(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
17,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕ThinkPad L470 20J5A0GQJP(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
17,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
〔中古〕ThinkPad L470 20J5A0GQJP(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
17,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天ペイで3%還元
他1件
Lenovo ThinkPad L470 第6世代 Core i5 メモリ:8GB 新品SSD:128GB ノートパソコン 14インチ 無線LAN Windows 11 搭載 | Office付 パソコ
au PAY マーケット
新品
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【送料無料】【中古】【Windows11Pro搭載】SSD256G+8G搭載!第7世代プロセッサ Core i3 7100U搭載♪メモリ8G!Lenovo Thinkpad L470『無線LAN搭載』『Windows11』『お買い得!通常品』
中古パソコン専門店 エコリーム
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Lenovo ThinkPad L470 第6世代 Core i5 メモリ:8GB 新品SSD:128GB ノートパソコン 14インチ 無線LAN Office付 中古 パソコン 中古ノートパソコン ノートPC Windows11 搭載 Windows10 1万円台
中古パソコン 遼南商店
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Lenovo(レノボジャパン) ThinkPad L470 20J5A0GQJP 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
19,928
(199P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) ThinkPad L470 20J5A0GQJP〔258-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
19,929
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)Lenovo ThinkPad L470 20J5A0GQJP(258-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
19,929
(199P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
SSD 256GB, 8GB メモリ, Windows 11, 中古ノートパソコン, Microsoft Office2021付き, WIFI カメラ, 14型, ThinkPad [Lenovo L470] 中古パソコン
Pronet pc
中古
¥
20,100
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
中古ノートパソコン, Microsoft Office2021付き, WIFI カメラ, 14型, ThinkPad [Lenovo L470] 中古パソコン SSD 256GB, 8GB メモリ, Windows 11,
Pronet pc
中古
¥
20,100
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
中古ノートパソコン, 【Thinkpad L470】MS オフィス2021付き , Core i5-6200U メモリ8GB, SSD 256GB, 14型,カメラ,WIFI, Win 11 Pro搭載,
パソコン専門店 QUEEN PC
中古
¥
20,200
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Core i5 -7300U SSD 256GB, 8GB メモリ, Windows 11, 中古ノートパソコン, Office2021付き, WIFI カメラ HDMI, 14型, ThinkPad [Lenovo L470] 中古パソコン
Pronet pc
中古
¥
20,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
中古ノートパソコン, Microsoft Office2021付き, WIFI カメラ, 14型, ThinkPad [Lenovo L470] 中古パソコン i5 -7300U SSD 256GB, 8GB メモリ, Windows 11,
Pronet pc
中古
¥
20,400
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)Lenovo ThinkPad L470 20J5A0GQJP(258-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
20,979
(209P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) ThinkPad L470 20J5A0GQJP〔258-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
20,979
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕Lenovo(レノボジャパン) ThinkPad L470 20J5A0GQJP〔258-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
20,979
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Lenovo(レノボジャパン) ThinkPad L470 20J5A0GQJP 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
20,979
(209P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Lenovo(レノボジャパン) ThinkPad L470 20J5A0GQJP 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
20,979
(209P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Lenovo ThinkPad L470 20J5A0GQJP(258-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
20,979
(209P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古ノートパソコン, Microsoft Office2021付き, WIFI カメラ, 14型, ThinkPad [Lenovo L470] 中古パソコン SSD 256GB, 8GB メモリ, Windows 11,
Pronet pc
中古
¥
21,100
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
更新日: 2024/4/28 1:04
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
10,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
32,200~
中古
¥
11,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
11,200~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
19,800~
中古
¥
13,300~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
33,500~
中古
¥
32,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ThinkPad L470 の紹介
概要
ビジネスPCに求められる、高い信頼性と耐久性のために、設計開発段階から、実際の使用状況を想定した厳しい品質テストを繰り返しています。落下テストや気温・気圧の変化、信号やディスプレイ部の開閉耐久性など、実際の使用状況に即したテストを実施し、12項目のMIL規格テストも実施。ライフサイクルを通じて過酷な作業環境でもお使いいただける高い品質をお届けします。
評判
(3.4)
★
3.4
人気ランキング
プライスランク 147位
公式
公式ページ
メーカー
Lenovo
発売日
2017年08月22日
CPU
第7世代 インテル Core i5 7200U(Kaby Lake)2.5GHz/2コア
解像度
フルHD(1920x1080)
ストレージ
SSD: 128GB
バッテリー駆動時間
11時間
ビデオチップ
Intel HD Graphics 620
メモリ
8GB
型名
ThinkPad L470、20JVX014JP
もっと見る
JANコード
2000065068029
もっと見る
更新日
2024年04月28日 01時04分
ThinkPad L470 価格推移
新品 10,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Lenovoの人気アイテム
26位
ThinkPad X390
15,000円〜
38位
ThinkPad E15
29,689円〜
44位
ThinkPad X1
14,800円〜
49位
ThinkPad T14
45,000円〜
51位
ThinkPad L380
10,999円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天市場
au PAY マーケット
パソコン工房
楽天ラクマ