LUMIX DC-S1Rのメイン画像
LUMIX DC-S1R 最安値
||| 絞り込み
37 更新 2026/7/21 2:26

新品&中古
最安順37件

(PR)
||| 絞り込み
748★良品・ショット数111167回★パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥187,000
パナソニック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥197,800
パナソニック(Panasonic)のパナソニック DC-S1R-K(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥197,800
Lumix DC-S1R ボディ + 付属品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥242,000
パナソニック(Panasonic) デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1R ボディ DC-S1R-K 【中古】【非常に良い】【25800403061666】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥298,780
LUMIX S1RII S1R2 S1RM2 ミラーレスカメラ DC-S1RM2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥358,000
中古 1年保証 美品 Panasonic LUMIX S1R ボディ ブラック [DC-S1R-K]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥359,800 送料込み
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥409,000
パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX S1RII ミラーレスカメラ DC-S1RM2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥420,000
【中古】 【美品】 パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥428,280
パナソニック(Panasonic)の【物損保証付】 LUMIX S1RⅡ スモールリグケージ 各種アクセサリ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥455,000
【物損保証付】 LUMIX S1RⅡ スモールリグケージ 各種アクセサリ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥455,000
パナソニック PanasonicLUMIX S1R II DC-S1RM2 [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥475,200
パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥475,200
パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥475,200
【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥475,200
【中古】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥512,510
パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥512,515
【中古】 パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥536,400
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥536,400
パナソニック PanasonicLUMIX S1R II レンズキット DC-S1RM2M [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ+交換レンズ「LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.」]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥594,000
パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥594,000
【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥594,000
パナソニック LUMIX DC-S1RM2M ズームレンズキット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥594,000
【中古】【非常に良い】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥648,030
パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥648,036
【中古】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥667,620
【物損保証】 LUMIX S1RⅡ SIGMA 28-105mm F2.8+α

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥690,000
パナソニック(Panasonic)の【物損保証】 LUMIX S1RⅡ SIGMA 28-105mm F2.8+α(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥690,000
【中古】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥706,770
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1RM 標準ズームレンズキット 4730万画素 ブラック DC-S1RM-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥720,000
【中古】 パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1RM 標準ズームレンズキット 4730万画素 ブラック DC-S1RM-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥720,000
【中古】(非常に良い)パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥731,210
【中古】(非常に良い)パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥775,730
【中古】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1RM 標準ズームレンズキット 4730万画素 ブラック DC-S1RM-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥1,057,770
【中古】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1RM 標準ズームレンズキット 4730万画素 ブラック DC-S1RM-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥1,057,770
【中古】「非常に良い」パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1RM 標準ズームレンズキット 4730万画素 ブラック DC-S1RM-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥1,270,850
icon updated 更新日: 2026/7/21 2:26

販売サイトごとの価格

LUMIX DC-S1R の紹介

icon 概要
PanasonicのLUMIX DC-S1Rは、フルサイズミラーレスカメラです。47.3メガピクセルの高解像度35mmフルフレームMOSセンサーを搭載し、驚異的な画質と色再現を実現しています。4K 60p/50pの動画撮影機能を備え、映像は滑らかです。本体は堅牢なマグネシウム合金フレームから作られ、耐久性と防塵・防滴性能が高く過酷な環境下でも安心して使用できます。デュアルI.S.(イメージスタビライザー)を搭載し、6.5段分の手ぶれ補正効果を発揮。
icon 評判
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2019年03月23日
icon 画素数
5044万画素
icon 連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:約9(AFS/MF)約6(AFC)コマ/秒電子シャッター時:約9(AFS/MF)約5(AFC)コマ/秒
icon 重量
1016g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
DC-S1R、DC-S1R-K、LUMIX DC-S1R、LUMIX DC-S1R ボディ、LUMIX DC-S1R-K、LUMIX S1R
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07SQBY5T4
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980233009
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 02時07分

LUMIX DC-S1R 価格推移

新品 360,230円
中古 159,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト