LUMIX DC-S1Rのメイン画像
LUMIX DC-S1R 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
13 更新 2026/7/21 2:26

中古
最安順13件

(PR)
||| 絞り込み
748★良品・ショット数111167回★パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥187,000
パナソニック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥197,800
Lumix DC-S1R ボディ + 付属品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥242,000
パナソニック(Panasonic) デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1R ボディ DC-S1R-K 【中古】【非常に良い】【25800403061666】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥298,780
LUMIX S1RII S1R2 S1RM2 ミラーレスカメラ DC-S1RM2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥358,000
【中古】 【美品】 パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥428,280
【中古】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥512,510
【中古】 パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥536,400
【中古】【非常に良い】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥648,030
【中古】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥667,620
【中古】 パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1RM 標準ズームレンズキット 4730万画素 ブラック DC-S1RM-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥720,000
【中古】(非常に良い)パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥731,210
【中古】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1RM 標準ズームレンズキット 4730万画素 ブラック DC-S1RM-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥1,057,770
icon updated 更新日: 2026/7/21 2:26

icon-trophy LUMIX DC-S1R オススメお買い得商品

748★良品・ショット数111167回★パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ DC-S1R-K 中古
¥187,000

748★良品・ショット数111167回★パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)のパナソニック DC-S1R-K(デジタル一眼) 中古
¥197,800

パナソニック(Panasonic)のパナソニック DC-S1R-K(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
パナソニック DC-S1R-K 中古
¥197,800

パナソニック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
Lumix DC-S1R ボディ + 付属品 中古
¥242,000

Lumix DC-S1R ボディ + 付属品

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック(Panasonic) デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1R ボディ DC-S1R-K 【中古】【非常に良い】【25800403061666】 中古
¥298,780

パナソニック(Panasonic) デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1R ボディ DC-S1R-K 【中古】【非常に良い】【25800403061666】

メルカリ メルカリ icon-external-link
LUMIX S1RII S1R2 S1RM2 ミラーレスカメラ DC-S1RM2 中古
¥358,000

LUMIX S1RII S1R2 S1RM2 ミラーレスカメラ DC-S1RM2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 1年保証 美品 Panasonic LUMIX S1R ボディ ブラック [DC-S1R-K] 中古 送料込み
¥359,800

中古 1年保証 美品 Panasonic LUMIX S1R ボディ ブラック [DC-S1R-K]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥409,000

パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-S1RM2 ボデイ(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX S1RII ミラーレスカメラ DC-S1RM2(ミラーレス一眼) 中古
¥420,000

パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX S1RII ミラーレスカメラ DC-S1RM2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 【美品】 パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 中古
¥428,280

【中古】 【美品】 パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
【物損保証付】 LUMIX S1RⅡ スモールリグケージ 各種アクセサリ 新品
¥455,000

【物損保証付】 LUMIX S1RⅡ スモールリグケージ 各種アクセサリ

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の【物損保証付】 LUMIX S1RⅡ スモールリグケージ 各種アクセサリ(ミラーレス一眼) 中古
¥455,000

パナソニック(Panasonic)の【物損保証付】 LUMIX S1RⅡ スモールリグケージ 各種アクセサリ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
パナソニック PanasonicLUMIX S1R II DC-S1RM2 [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ] 新品
¥475,200

パナソニック PanasonicLUMIX S1R II DC-S1RM2 [ボディ 35mmフルサイズ ミラーレスカメラ]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 新品
¥475,200

パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》 新品
¥475,200

【新品】パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ フルサイズ 高画素 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ 中古
¥475,200

パナソニック LUMIX DC-S1RM2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
【中古】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K 中古
¥512,510

【中古】パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K(ミラーレス一眼) 中古
¥512,515

パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K(ミラーレス一眼) 中古
¥536,400

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K 中古
¥536,400

【中古】 パナソニック フルサイズ ミラーレス一眼カメラ ルミックス S1R ボディ 4730万画素 ブラック DC-S1R-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LUMIX DC-S1R の紹介

icon 概要
PanasonicのLUMIX DC-S1Rは、フルサイズミラーレスカメラです。47.3メガピクセルの高解像度35mmフルフレームMOSセンサーを搭載し、驚異的な画質と色再現を実現しています。4K 60p/50pの動画撮影機能を備え、映像は滑らかです。本体は堅牢なマグネシウム合金フレームから作られ、耐久性と防塵・防滴性能が高く過酷な環境下でも安心して使用できます。デュアルI.S.(イメージスタビライザー)を搭載し、6.5段分の手ぶれ補正効果を発揮。
icon 評判
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2019年03月23日
icon 画素数
5044万画素
icon 連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:約9(AFS/MF)約6(AFC)コマ/秒電子シャッター時:約9(AFS/MF)約5(AFC)コマ/秒
icon 重量
1016g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
DC-S1R、DC-S1R-K、LUMIX DC-S1R、LUMIX DC-S1R ボディ、LUMIX DC-S1R-K、LUMIX S1R
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07SQBY5T4
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980233009
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 02時07分

LUMIX DC-S1R 価格推移

新品 360,230円
中古 159,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト