RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
FFRK
覚醒
買いたい
売買相場
FFRK(FINAL FANTASY Record Keeper) 覚醒 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
7
件
更新
2024/5/3 10:41
FINAL FANTASY Record Keeperのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,500
〜
件数
7
件
絞り込み
絞込みクリア
覚醒
新着順
安値順
誰かやりますか?? | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
覚醒
ミスリル
万象そこそこクリア出来ます。時間なくてやってないけどクリア編成組めるぐらいの武器は所持してます。画像貼ってない分でも覚醒、シンクロ多数所持してます。ノマダンとかも全然触ってないのでまだまだやれ / ミスリルの数:4個 星8装備の数:49個 ジェムの数:97個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
覚醒
ミスリル
長年プレイしてきましたが、やる時間がなくなりましたので手放します。クリスタル神技17 オーバーフロー神技12 究極15 シンクロ、デュエル、覚醒、大量 各種素材大量 記憶の研究所交換用素材大量(スクシ / ミスリルの数:1396個 星8装備の数:1個 ジェムの数:6個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
とても強いアカウントです | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
覚醒
ミスリル
超絶アカウントです シンクロ9種類 覚醒30種類 超絶80以上 のアカウントです他にも沢山あります 是非ご検討お願い致します / ミスリルの数:0個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラアカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,800
ゲームトレード
覚醒
リセマラ
ミスリル
S武器被り込み約40種類 D覚醒奥義被り有10種類ほど 覚醒、マテリア、超絶大量 超お買い得です! / ミスリルの数:12個 星8装備の数:88個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入可能究極神器3・覚醒奥義138・真奥義・21 D覚醒18・S奥義61 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
覚醒
真奥義
ミスリル
引退する為販売します。ご購入の際はモバゲーアカウント引き継ぎ後新しいモバゲーのメールアドレスとパスワードに変更をお願いします。/ ミスリルの数:0個 星8装備の数:16個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
A神技4・C神技8・OF神技9・究極神技24・LBLC18・D覚醒60・LBG召喚6・真奥義47 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,000
ゲームトレード
覚醒
ミスリル
真奥義
※引き渡しの際、mobageアカウントの誕生日が変更できないので、こちらの誕生日のままになってしまう事をご了承下さい。ニックネームは変更後引き渡ししますので、購入の際はご希望のものをお教え下さい。/ ミスリルの数:74個 星8装備の数:80個 ジェムの数:0個
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル3500↑ 究極14種 O神技6種 D覚醒26種 c2 モバイルゲームFFRK(レコードキーパー)
¥8,400
RMT.club
覚醒
ミスリル
リセマラ
最終更新日:2024/3/29 ☆8装備 【究極神技】14種(15個) ラグナロク改@フリオニール マスターソード@バッシュ レディアント・パルチザン@エスティニアン ダイヤメイス... / リセマラ初期アカウント / rabbiluna123
詳細へ
更新日: 2024/5/3 10:41
FFRK オススメお買い得商品
誰かやりますか?? | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
覚醒
ミスリル
万象そこそこクリア出来ます。時間なくてやってないけどクリア編成組めるぐらいの武器は所持してます。画像貼ってない分でも覚醒、シンクロ多数所持してます。ノマダンとかも全然触ってないのでまだまだやれ / ミスリルの数:4個 星8装備の数:49個 ジェムの数:97個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
覚醒
ミスリル
長年プレイしてきましたが、やる時間がなくなりましたので手放します。クリスタル神技17 オーバーフロー神技12 究極15 シンクロ、デュエル、覚醒、大量 各種素材大量 記憶の研究所交換用素材大量(スクシ / ミスリルの数:1396個 星8装備の数:1個 ジェムの数:6個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
引退します ミスリル6 チケット1枚 土パーティー 星8・8 星7・100個くらい 星6・250個くらい 星5・250個くらい 難易度400位なら簡単にクリア可能。/ ミスリルの数:6個 星8装備の数:8個 ジェムの数:0個
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル1600↑ C神技1種 究極15種 O神技2種 a7 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
最終更新日:2024/5/1 ☆8装備 【C神技】1種(1個) ヌエ@ユフィ 【究極神技】15種(16個) カオスブレイド@エクスデス ブレイブブレイド改×2@ザックス アルテマブレード@スコール / ミスリルの数:1685個 星8装備の数:19個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル3600↑ C神技1種 究極13種 O神技5種 b2 FFレコードキーパー
¥8,000
ゲームクラブ
最終更新日:2024/4/27 ☆8装備 【C神技】1種(1個) ストームワンド@オニオンナイト 【究極神技】13種(13個) ルフェインダガー@ロック カオスブレイド@エクスデス カリバーン@サイファー ルーンブレイド@ノエル アルテマウェポン改@クラウド ブラッドソード@バッツ 風切りの刃@カイエン ドレインランスⅢ@イグニス ブレイズフューリー@パパリモ セラフィムメイス@ビビ 世界樹のハープ@ヒルダ 王のカード@エース レディアント・グリモア@アルフィノ 【O神技】5種(5個) フレイムダガー@ロック ク… 種別: フリマ販売 ユーザー: rabbiluna ID: 5751554
詳細へ
iOS引退アカウント FFレコードキーパー
¥5,000
ゲームクラブ
即購入可能です!ff7が大好きで初めました! 種別: フリマ販売 ユーザー: のぞみ ID: 5747800
詳細へ
専用出品 | FFRK(FFレコードキーパー)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
大変お世話になります! / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用出品 | FFRK(FFレコードキーパー)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
キノコ伝説:勇者と魔法のランプ 48000円のパック 1口です、よろしくお願いいたします ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。端末(Android/IOS): ログイン方法: アカウ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント A神技3種 C神技7種 究極22種 O神技8種 a6 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
最終更新日:2024/4/23 ☆8装備 【A神技】3種(3個) ワイトスレイヤー@ライトニング 鯨の髭@ガーネット ジャッジメント@ヴィンセント 【C神技】7種(7個) デュエルレイピア@アーシ / ミスリルの数:830個 星8装備の数:46個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入大歓迎♪ 無償 ミスリル1550-1570個 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,978
ゲームトレード
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。FFRKの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時まで 即購入大歓迎♪ 無償 ミスリル1550-1 / ミスリルの数:1560個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル2700↑ C神技2種 究極10種 O神技3種 a1 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
最終更新日:2024/4/15 ☆8装備 【C神技】2種(2個) トウルヌソル@ティナ クイーンビュート@リディア 【究極神技】10種(10個) ディフェンダー@グラディオラス アルテマウェポン改 / ミスリルの数:2710個 星8装備の数:15個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウントです。| FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
やる時間無くなったので出品します。所持武器は画像の通りです。アニマレンズも多少残ってます。ノマダンほぼ手付かずなのでミスリル回収まだまだ出来ます / ミスリルの数:32個 星8装備の数:6個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK リセマラ 初期アカウント ミスリル3500↑ C神技2種 究極8種 O神技6種 a2 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
最終更新日:2024/4/10 ☆8装備 【C神技】2種(2個) ランツェレイター@カイン ヌエ@ユフィ 【究極神技】8種(8個) ソウルセイバー@ヴェイン ディフェンダー@グラディオラス 菊一文 / ミスリルの数:3575個 星8装備の数:16個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ミスリル5400↑↑+ガチャチケ多数】 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
・ミスリル5400↑↑ ・ゴールド12億↑↑ ・ギザールの野菜330万↑↑ ・記憶のルビー8800↑↑ ・記憶のサファイア100 ・神器の石版80↑↑ ・アニマレンズEX3300↑↑ ・星6オーブ各90 / ミスリルの数:5480個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK GWセール!! ☆初めての人におすすめ☆ | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
新アカウント購入したので出品します ・ミスリル3700👆👆 ・結晶各1500↑↑ ・フラグメント☆6 4000↑↑ ☆7 1900↑↑ ・ギザールの野菜 400万↑↑ ・アニマレンズ Lv1:5580 / ミスリルの数:3720個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK引退アカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,200
ゲームトレード
iOS版です。最近やらなくなったので出品します。画像以外にも武器や装備たくさんあります。質問していただければ答えるのでよろしくお願いします。/ ミスリルの数:0個 星8装備の数:5個 ジェムの数:0個
詳細へ
FFRK 代行 5万コイン 複数購入可 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,500
ゲームトレード
1口=1万コイン=4300円 ※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金確認後、以下の情報をご連絡お願いいたします。モ / ミスリルの数:0個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FFRK | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
初期組引退アカ エンドコンテンツすぐ挑戦できます 物理、魔法ほぼ全属性育成 風魔法、毒属性はちょっと弱いかも / ミスリルの数:55個 星8装備の数:88個 ジェムの数:0個
詳細へ
ミスリル968+7個の星7武器+2個の星7防具+64個の星6武器+25個の星6防具持ち初期垢 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,085
ゲームトレード
是非ご検討ください。/ ミスリルの数:968個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ミスリル981+13個の星7武器+2個の星7防具+70個の星6武器+21個の星6防具持ち初期垢 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,822
ゲームトレード
是非ご検討ください。/ ミスリルの数:981個 星8装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
覚醒
ミスリル
リセマラ
真奥義
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
1,500~
件数
33
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
5,400~
件数
11
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
FFRK 覚醒 の紹介
FFRK 概要
魔法と芸術の調和する王国に語り継がれる偉大なる物語の記憶。戦士たちの戦いの物語、王国の安寧を守る記憶をたどるFFファンなら誰でも楽しめる iPhone/Android ゲームです。セシルやバッツ、クラウドなどシリーズのキャラクターを仲間にしてオリジナルパーティを結成しよう!
覚醒 概要
「覚醒」の検索結果です。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ロールプレイング、ストラテジー、ファンタジーRPG、かわいい、ドット絵、王道、ファイナルファンタジー レコードキーパー、ロールプレイングカジュアル
運営
スクウェア・エニックス
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2014年9月25日
別名
FINAL FANTASY Record Keeper 覚醒、FFRK 覚醒
もっと見る
更新日
2024年05月03日 10時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
覚醒
ミスリル
リセマラ
真奥義
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
誰かやりますか?? | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒
ミスリル
ゲームトレード
¥2,500
リセマラアカウント | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒
リセマラ
ミスリル
ゲームトレード
¥7,800
引退垢 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒
ミスリル
ゲームトレード
¥10,000
即購入可能究極神器3・覚醒奥義138・真奥義・21 D覚醒18・S奥義61 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒
真奥義
ミスリル
ゲームトレード
¥12,800
とても強いアカウントです | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒
ミスリル
ゲームトレード
¥14,500
A神技4・C神技8・OF神技9・究極神技24・LBLC18・D覚醒60・LBG召喚6・真奥義47 | FFRK(FFレコードキーパー)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
覚醒
ミスリル
真奥義
ゲームトレード
¥34,000
もっと見る