新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アクション
Freedom Wars Remastered
訳あり
買いたい
売買相場
Freedom Wars Remastered PS5 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/25 4:27
Freedom Wars Remastered PS5 訳あり最安値
218位
5.0
バンダイナムコエンターテインメント
新品最安値
¥
2,480
中古最安値
¥
1,040
訳有最安値
¥
1,850
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
プレイステーション(PlayStation)のFreedom Wars Remastered(フリーダムウォーズ リマスター) PS5(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
1,850
更新日: 2026/7/25 4:27
Freedom Wars Remastered オススメお買い得商品
中古
¥1,040
Freedom Wars Remastered PS5ソフト
駿河屋
中古
¥1,280
〔中古品〕 Freedom Wars Remastered〔中古品〕 Freedom Wars Remastered
ソフマップ
中古
¥1,280
Freedom Wars Remastered 【PS5ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥1,480
Freedom Wars Remastered PS5ソフト
駿河屋
中古
¥1,599
PS5 フリーダムウォーズ リマスター(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥2,000
フリーダムウォーズ リマスター 中古
メルカリ
中古
¥2,090
NS Freedom Wars Remastered
メルカリ
中古
¥2,380
バンダイナムコエンターテインメント(BANDAI NAMCO Entertainment)のFreedom Wars Remastered(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥2,480
バンダイナムコエンターテインメント(BANDAI NAMCO Entertainment)の未開封新品 【PS5】 Freedom Wars Remastered(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥2,800
バンダイナムコエンターテインメント(BANDAI NAMCO Entertainment)のFreedom Wars Remastered(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥3,100
FREEDOM WARS REMASTERED
メルカリ
中古
¥3,290
ps5 Freedom Wars Remastered フリーダムウォーズ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
送料込み
¥3,842
FREEDOM WARS Remastered (フリーダムウォーズ リマスター) -PS5
Kokochie
新品
送料込み
¥4,094
Freedom Wars Remastered 【PS5】 ELJM-30556
ヤマダ電機
新品
¥4,250
【取寄せ商品】PS5 Freedom Wars Remastered(フリーダムウォーズ リマスター)(2025年1月9日発売)【新品】
一休さん 2号館
新品
¥4,410
【取寄せ商品】PS5 Freedom Wars Remastered(フリーダムウォーズ リマスター)(2025年1月9日発売)【新品】
一休さん 1号館
新品
¥4,440
[メール便OK]【新品】【PS5】Freedom Wars Remastered [PS5版][在庫品]
浅草マッハ
新品
¥4,450
バンダイナムコエンターテインメント BANDAI NAMCO Entertainment PS5ゲームソフト Freedom Wars Remastered ELJM-30556
コジマYahoo!店
新品
送料込み
¥4,550
Freedom Wars Remastered -PS5
ハピネット・オンラインYahoo!ショッピング店
新品
送料込み
¥4,950
【送料無料】[PS5]/ゲーム/Freedom Wars Remastered
ネオウィング Yahoo!店
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
1,040~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
1,280~
リコレ
(3.56)
中古
¥
1,280~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
2,480~
中古
¥
1,599~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,100~
中古
¥
2,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,842~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
4,094~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
Freedom Wars Remastered の紹介
概要
「Freedom Wars Remastered」は、独特な世界設定を持つマルチプレイハンティングアクションゲームです。資源が枯渇した遠い未来、人々は生まれた瞬間から100万年の懲役を科される超監視社会を舞台に、咎人として危険な戦闘行為「ボランティア」に従事し、刑期短縮と自由を目指して戦います。ワイヤーアクション装置「荊」を駆使した立体的な高速戦闘が特徴で、人型兵器「アクセサリ」や他のプレイヤーと協力しながら巨大な敵に挑みます。リマスター版では高解像度テクスチャによって荒廃した未来世界がより鮮明に描かれ、難易度設定の追加や武器生産システムの刷新など、プレイアビリティも向上。独創的な世界観と爽快なアクション性を兼ね備えた作品として生まれ変わっています。
評判
(5.0)
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 190位
/
ヤフー 534位
/
楽天ブックス 155位
公式
公式ページ
メーカー
バンダイナムコエンターテインメント
発売日
2025年01月09日
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30556、Freedom Wars Remastered、Freedom Wars リマスター、フリーダムウォーズ リマスター、フリーダムウォーズ リマスター
もっと見る
ASIN
B0DSVC9M46、B0DSVCQ2K5
もっと見る
JANコード
4582747946071
もっと見る
更新日
2026年07月25日 04時07分
Freedom Wars Remastered 価格推移
新品 1,900円
中古 750円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 5 ソフト/アクションの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
6位
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties
3,080円〜
8位
アークランナー
640円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
2位
REANIMAL
3,000円〜
3位
モンスターハンターストーリーズ3 ~運命の双竜~
5,100円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ