新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アクション
プラグマタ
買いたい
売買相場
売りたい
プラグマタ PS5 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
43
件
更新
2026/7/24 21:31
プラグマタ PS5 最安値
1位
4.2
カプコン
Switch2ソフト
新品最安値
¥
1,280
中古最安値
¥
5,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順43件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
プラグマタ PS5 早期購入特典(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
1,280
PS5 プラグマタ シェルターバラエティパック プロダクトコード(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
2,000
カプコン(CAPCOM)のプラグマタ ps5(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
カプコン(CAPCOM)のPRAGMATA プラグマタ PS5(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,200
カプコン(CAPCOM)の【PS5】プラグマタ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,300
プラグマタ デラックスエディション PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
5,500
送料込み
カプコン(CAPCOM)のプラグマタ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,555
カプコン(CAPCOM)のプラグマタ(PRAGMATA) PS5ソフト(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,600
PRAGMATA PS5 プラグマタ 早期購入特権 コード 未使用(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,650
『中古即納』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) デラックスエディション(限定版) カプコン(20260417)
メディアワールドプラス
中古
¥
5,722
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
『中古即納』{PS5} プラグマタ(PRAGMATA) デラックスエディション(限定版) カプコン(20260417)
メディアワールド
中古
¥
5,780
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
PS5/プラグマタ デラックスエディション
ネットオフ ヤフー店
中古
¥
6,213
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プラグマタ 【PS5】 ELJM-30823
ヤマダ電機
新品
¥
6,248
送料込み
NEOバンクカードで2%還元
PS5 プラグマタ 新品未開封(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,300
プラグマタ 【PS5ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,380
送料込み
プラグマタ [デラックスエディション]/PS5
ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店
中古
¥
6,534
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
PS5ソフト プラグマタ デラックスエディション CAPCOM
ハードオフ
中古
¥
6,600
『新品外箱傷みあり』PRAGMATA プラグマタ [PS5]
ノア商社Yahoo!店
新品
¥
6,690
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
カプコン(CAPCOM)のPRAGMATA PS5 パッケージ版(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,700
カプコン CAPCOMプラグマタ [PS5ソフト]
ヨドバシカメラ
新品
¥
6,790
(679P)
カプコン プラグマタ [PS5ソフト][ラッピング不可]
測定の森Yahoo!ショッピング店
新品
¥
6,790
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プラグマタ 【PS5】 ELJM-30823
キムラヤYahoo!店
新品
¥
6,791
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
プラグマタ PS5用ソフト(パッケージ版)
らいぶshop
新品
¥
6,805
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
PS5 プラグマタ 通常版(26/4/17発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 2号館
新品
¥
6,830
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
カプコン プラグマタ [PS5ソフト][ラッピング不可]
測定の森 2号店
新品
¥
6,836
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
カプコン (PS5)プラグマタ 通常版 返品種別B
Joshin web
新品
¥
6,870
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
PS5 プラグマタ 通常版(26/4/17発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 1号館
新品
¥
7,070
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【新品】PS5 プラグマタ
アークオンライン mini
新品
¥
7,098
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
PS5 プラグマタ(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,150
(PS5)プラグマタ(新品)
ファミコンプラザ本店
新品
¥
7,180
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
カプコン CAPCOM PS5ゲームソフト プラグマタ ELJM-30823
コジマYahoo!店
新品
¥
7,190
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【新品】PS5 プラグマタ
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
7,191
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【新品】PS5 プラグマタ
ゲームアーク宝島Yahoo!店
新品
¥
7,200
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
[メール便OK]【新品】【PS5】プラグマタ[PS5版][在庫品]
浅草マッハ
新品
¥
7,270
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
[メール便] 新品【PS5】 プラグマタ[PS5版]
トレネコ
新品
¥
7,558
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【中古】カプコン プラグマタ [PS5]【府中ル・シーニュ】保証期間1週間
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
7,980
(79P)
送料込み
【送料無料】[PS5]/ゲーム/プラグマタ [通常版]
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
7,990
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
amiibo アミーボ ディアナ プラグマタ 「アウトレット倉庫在庫」「他の商品との同時注文不可」
ワンダーブックストア
新品
¥
8,150
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
[メール便] 新品【PS5】 プラグマタ[PS5版]
ネコヤ商会
新品
¥
8,415
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
【PS5】プラグマタ
Kokochie
新品
¥
8,454
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
更新日: 2026/7/24 21:31
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
プラグマタの関連商品
プラグマタ
新品
5,222円
中古
5,100円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
1,280~
中古
¥
5,000~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
5,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,690~
中古
¥
5,722~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
6,248~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,380~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,790~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
12,125~
中古
¥
7,980~
プラグマタ の紹介
概要
カプコンが手掛ける完全新規IPのSFアクションアドベンチャー。月面施設を舞台に、システム監査員のヒューと特製アンドロイドの少女ディアナが力を合わせ、AIの暴走により封鎖された施設からの脱出と地球への帰還を目指す。 ヒューによる銃撃アクションと、ディアナによる敵ボットや設備のハッキング(パズル要素)を同時にこなす独自の「ダブルタスク」戦闘システムが大きな特徴。ディストピア的な近未来の月面世界と、二人が育む絆を描く重厚なストーリーが魅力。
評判
(4.2)
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 1位
/
ヤフー 359位
/
楽天ブックス 18位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2026年04月24日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
SFアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30854、PRAGMATA、プラグマタ
もっと見る
ASIN
B0G6JQ1TXG
もっと見る
JANコード
4976219138642
もっと見る
更新日
2026年07月24日 21時07分
プラグマタ 価格推移
新品 1,280円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
Play Station 5 ソフト/アクションの人気アイテム
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
6位
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties
3,080円〜
8位
アークランナー
640円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
2位
REANIMAL
3,000円〜
3位
モンスターハンターストーリーズ3 ~運命の双竜~
5,100円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
6位
龍が如く 極3 / 龍が如く3外伝 Dark Ties
3,080円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ
駿河屋
ヤフー
ヤマダ電機
リコレ
ハードオフ
ヨドバシカメラ
au PAY マーケット