PlayStation 5 Proのメイン画像
PS5 Pro(PlayStation 5 Pro) ゲーム機本体 の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/7/21 11:25

新品&中古
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
ソニー(SONY)のPS5Pro (新品未開封)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥128,000
プレイステーション(PlayStation)のPlayStation 5 Pro 2TB(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥169,600
新品未開封 PlayStation5 Pro PS5 Pro 2TB プレステ5 プレステーション5プロ 本体 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥176,980
新品 PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 [2TB](家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥200,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 11:25

icon-trophy PS5 Pro オススメお買い得商品

販売サイトごとの価格

PS5 Pro の紹介

icon 概要
「PlayStation 5 Pro(PS5 Pro)」は、PlayStation 5の性能を大幅に強化した次世代ゲーム機です。GPUの性能が大幅に向上し、より高画質で滑らかなゲーム体験を実現。CPUのクロックアップにより、複雑な処理を必要とするゲームにも余裕を持って対応します。内蔵SSDの読み込み速度も向上し、ゲームのロード時間を短縮することで、より快適なプレイ環境を提供します。8K解像度でのゲーム出力に対応し、超高精細な映像表現を可能に。レイトレーシング性能が強化され、光の反射や屈折をより忠実に再現することで、一段とリアルなグラフィックを実現します。PS5で好評のDualSenseコントローラーやTempest 3Dオーディオなどの機能も継承。4K解像度での快適なゲームプレイはもちろん、将来的な8K対応も視野に入れた、長期的な使用に耐える高性能ゲーム機です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2024年11月07日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、その他テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-7100B01、PS5Pro、PlayStation 5 Pro、PlayStation 5 Pro CFI-7100B01 [2TB]、PlayStation 5 Pro本体、PlayStation 5pro、PlayStation5 Pro、PlayStation5 本体、Ps5 pro、playstation pro、ps5pro、プレイステーション 本体、プレイステーション5 pro、プレイステーション5pro、プレステ5pro、CFI-7000B01、PS5 Pro
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DGT79B1T
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872416320
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 11時07分

PlayStation 5 Pro 価格推移

新品 106,700円
中古 88,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト