PlayStation 5 Proのメイン画像
PS5 Pro(PlayStation 5 Pro) ゲーム機本体 最安値
||| 絞り込み
10 更新 2026/7/21 11:25

新品&中古
最安順10件

(PR)
||| 絞り込み
ソニー(SONY)のPS5Pro (新品未開封)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥128,000
ソニー・インタラクティブエンタテインメント SIEPlayStation 5 Pro [CFI-7100B01]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥137,980 (1,380P)
プレイステーション5 Pro本体 [CFI-7000B01] PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥150,000 送料込み
プレイステーション(PlayStation)のPlayStation 5 Pro 2TB(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥169,600
新品未開封 PlayStation5 Pro PS5 Pro 2TB プレステ5 プレステーション5プロ 本体 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥176,980
【ラッピング可】【即日発送】【新品 箱不良・シュリンク破れ品】SONY ソニー PS5 PlayStation5 Pro CFI-7100B01 2025年版

電子問屋 電子問屋 icon-external-link
新品 ¥177,500 送料込み
新品 PlayStation5 Pro CFI-7100B01 4948872417075

KizunaStore KizunaStore icon-external-link
新品 ¥178,800 送料込み
新品 PlayStation5 Pro CFI-7100B01 4948872417075

digitalisland digitalisland icon-external-link
新品 ¥179,800 送料込み
【新品】PlayStation 5 Pro CFI-7100B01 2TB 2025版【日曜日以外即日発送】【送料無料】

モバイル販売 モバイル販売 icon-external-link
新品 ¥191,000 送料込み
新品 PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 [2TB](家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥200,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 11:25

販売サイトごとの価格

PS5 Pro の紹介

icon 概要
「PlayStation 5 Pro(PS5 Pro)」は、PlayStation 5の性能を大幅に強化した次世代ゲーム機です。GPUの性能が大幅に向上し、より高画質で滑らかなゲーム体験を実現。CPUのクロックアップにより、複雑な処理を必要とするゲームにも余裕を持って対応します。内蔵SSDの読み込み速度も向上し、ゲームのロード時間を短縮することで、より快適なプレイ環境を提供します。8K解像度でのゲーム出力に対応し、超高精細な映像表現を可能に。レイトレーシング性能が強化され、光の反射や屈折をより忠実に再現することで、一段とリアルなグラフィックを実現します。PS5で好評のDualSenseコントローラーやTempest 3Dオーディオなどの機能も継承。4K解像度での快適なゲームプレイはもちろん、将来的な8K対応も視野に入れた、長期的な使用に耐える高性能ゲーム機です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2024年11月07日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、その他テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-7100B01、PS5Pro、PlayStation 5 Pro、PlayStation 5 Pro CFI-7100B01 [2TB]、PlayStation 5 Pro本体、PlayStation 5pro、PlayStation5 Pro、PlayStation5 本体、Ps5 pro、playstation pro、ps5pro、プレイステーション 本体、プレイステーション5 pro、プレイステーション5pro、プレステ5pro、CFI-7000B01、PS5 Pro
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DGT79B1T
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872416320
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 11時07分

PlayStation 5 Pro 価格推移

新品 106,700円
中古 88,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト