都市伝説解体センターのメイン画像
都市伝説解体センター 通常版 PS5 新品&中古最安値
||| 絞り込み
60 更新 2026/7/24 7:12

新品&中古
最安順60件

(PR)
||| 絞り込み
都市伝説解体センター [通常版] PS5ソフト

都市伝説解体センター [通常版] PS5ソフト 通常版

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥2,280 送料込み
【奇譚】都市伝説解体センター (集英社オレンジ文庫)

【奇譚】都市伝説解体センター (集英社オレンジ文庫) 通常版

39way-2nd 39way-2nd icon-external-link
新品 ¥2,657 送料込み
都市伝説解体センター 【PS5ゲームソフト】

都市伝説解体センター 【PS5ゲームソフト】 通常版

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 都市伝説解体センターのアフィリエイト用の画像
中古 ¥2,780
都市伝説解体センター ステッカーコレクションガム 20パック入りBOX (食玩)

都市伝説解体センター ステッカーコレクションガム 20パック入りBOX (食玩) 通常版

バリュークラブヤフーショップ バリュークラブヤフーショップ icon-external-link
新品 ¥2,880 送料込み
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター ps5(家庭用ゲームソフト)

シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター ps5(家庭用ゲームソフト) 通常版

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥2,980
都市伝説解体センター [通常版] PS5ソフト

都市伝説解体センター [通常版] PS5ソフト 通常版

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥2,990 送料込み
都市伝説解体センター

都市伝説解体センター 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥3,000
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)

シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト) 通常版

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥3,000
集英社ゲームズ (PS5)都市伝説解体センター 通常版 返品種別B

集英社ゲームズ (PS5)都市伝説解体センター 通常版 返品種別B 通常版

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥3,170
集英社ゲームズ都市伝説解体センター 通常版 [PS5ソフト]

集英社ゲームズ都市伝説解体センター 通常版 [PS5ソフト] 通常版

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥3,250 (325P)
【未開封】都市伝説解体センター HAC-P-BFEDA 集英社ゲームズ

【未開封】都市伝説解体センター HAC-P-BFEDA 集英社ゲームズ 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
新品 ¥3,300
[メール便OK]【新品】【PS5】都市伝説解体センター [PS5版][在庫品]

[メール便OK]【新品】【PS5】都市伝説解体センター [PS5版][在庫品] 通常版

浅草マッハ 浅草マッハ icon-external-link
新品 ¥3,390
都市伝説解体センター -PS5

都市伝説解体センター -PS5 通常版

ハピネット・オンラインYahoo!ショッピング店 ハピネット・オンラインYahoo!ショッピング店 icon-external-link
新品 ¥3,440 送料込み
[メール便] 新品【PS5】 都市伝説解体センター [PS5版]

[メール便] 新品【PS5】 都市伝説解体センター [PS5版] 通常版

トレネコ トレネコ icon-external-link
新品 ¥3,741 送料込み
[メール便] 新品【PS5】 都市伝説解体センター [PS5版]

[メール便] 新品【PS5】 都市伝説解体センター [PS5版] 通常版

ネコヤ商会 ネコヤ商会 icon-external-link
新品 ¥3,763 送料込み
都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)

都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト) 通常版

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥3,800
都市伝説解体センター -PS5

都市伝説解体センター -PS5 通常版

黄色いハチ 黄色いハチ icon-external-link
新品 ¥3,847 送料込み
お名前アクリルチャームセット 都市伝説解体センター 日本出版販売株式会社

お名前アクリルチャームセット 都市伝説解体センター 日本出版販売株式会社 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥3,850
都市伝説解体センター -PS5

都市伝説解体センター -PS5 通常版

NIRVANA shop NIRVANA shop icon-external-link
新品 ¥3,936 送料込み
都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)

都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト) 通常版

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥5,900
icon updated 更新日: 2026/7/24 7:12
安い順   2/2 ページ

都市伝説解体センターの関連商品

販売サイトごとの価格

都市伝説解体センター 通常版 の紹介

icon 都市伝説解体センター 概要
『都市伝説解体センター』は、怪異や呪物、異界現象の調査・解決を行うミステリーアドベンチャーです。主人公・福来あざみは、国内屈指の能力者である廻屋渉とともに、人々の間で語られる「都市伝説」の真相を解明していきます。 現代社会において、SNSを通じて広がる噂の数々。ゲームでは、気になる投稿を追い、検索を駆使して都市伝説の真相に迫ります。探索パートでは、依頼者や関係者への聞き取り、怪しい場所の調査を行い、主人公が持つ特殊能力「眼鏡」を使うことで、通常では見えない痕跡を発見することも可能です。 集めた情報を整理し、都市伝説の輪郭が見えてきたら、その正体を特定。事象の背景にある謎を解体し、真実へと辿り着くことが本作の目的となります。 怪異が日常に溶け込む現代を舞台に、謎を追い、解き明かす快感を味わえる本格ミステリーアドベンチャー。あなたも都市伝説の真相を暴く調査員となり、その背後に潜む闇に挑みましょう。
icon 通常版 概要
通常パッケージです。メインのゲームソフトが中心です。
icon 評判
icon メーカー
集英社ゲームズ
icon 発売日
2025年02月13日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 対象機種
Play Station 5
icon 別名
都市伝説解体センター 通常版、ELJM-30591、SGD-014
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DK3GSKND
もっと見る caret-down
icon JANコード
4570124360275
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 07時07分

都市伝説解体センター 価格推移

新品 490円
中古 220円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト