都市伝説解体センターのメイン画像
都市伝説解体センター PS5 新品&中古最安値
||| 絞り込み
68 更新 2026/7/24 7:12

新品&中古
最安順68件

(PR)
||| 絞り込み
都市伝説解体センター Parallel File<1>

都市伝説解体センター Parallel File<1> 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥220
都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版

都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥220
都市伝説解体センター Parallel File<2>

都市伝説解体センター Parallel File<2> 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥581
都市伝説解体センター断篇集

都市伝説解体センター断篇集 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥630
小説版都市伝説解体センター<上>

小説版都市伝説解体センター<上> 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥630
都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版<〔2〕>

都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版<〔2〕> 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥630
〈奇譚〉都市伝説解体センター

〈奇譚〉都市伝説解体センター 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥710
都市伝説解体センターParallel File 2/いしかわえみ/『都市伝説解体センター』(墓場文庫)

都市伝説解体センターParallel File 2/いしかわえみ/『都市伝説解体センター』(墓場文庫) 通常版

bookfan bookfan icon-external-link
新品 ¥770
ヤングジャンプコミックス 都市伝説解体センター Parallel File 〈2〉

ヤングジャンプコミックス 都市伝説解体センター Parallel File 〈2〉 通常版

紀伊國屋書店Yahoo!店 紀伊國屋書店Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥770
都市伝説解体センター Parallel File 2/いしかわえみ

都市伝説解体センター Parallel File 2/いしかわえみ 通常版

Honya Club.com Yahoo!店 Honya Club.com Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥770 送料込み
都市伝説解体センター Paralle 2 / いしかわえみ

都市伝説解体センター Paralle 2 / いしかわえみ 通常版

京都 大垣書店オンライン 京都 大垣書店オンライン icon-external-link
新品 ¥770
都市伝説解体センター Parallel File(2) (書籍)[集英社]《発売済・在庫品》

都市伝説解体センター Parallel File(2) (書籍)[集英社]《発売済・在庫品》 通常版

あみあみ Yahoo!店 あみあみ Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥770
[本/雑誌]/都市伝説解体センター Parallel File 2 (ヤングジャンプコミックス)/いしかわえみ / 『都市伝説解体センタ(コミックス)

[本/雑誌]/都市伝説解体センター Parallel File 2 (ヤングジャンプコミックス)/いしかわえみ / 『都市伝説解体センタ(コミックス) 通常版

ネオウィング Yahoo!店 ネオウィング Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥770
都市伝説解体センター Parallel File 2 ヤングジャンプコミックス

都市伝説解体センター Parallel File 2 ヤングジャンプコミックス 通常版

WINDY BOOKS on line WINDY BOOKS on line icon-external-link
新品 ¥770 送料込み
いしかわえみ 都市伝説解体センター Parallel File 2 COMIC

いしかわえみ 都市伝説解体センター Parallel File 2 COMIC 通常版

タワーレコード Yahoo!店 タワーレコード Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥770 送料込み
都市伝説解体センター Parallel File 2 ヤングジャンプコミックス / いしかわえみ 〔コミック〕

都市伝説解体センター Parallel File 2 ヤングジャンプコミックス / いしかわえみ 〔コミック〕 通常版

HMV&BOOKS online Yahoo!店 HMV&BOOKS online Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥770 送料込み
都市伝説解体センターParallel File 2/いしかわえみ/『都市伝説解体センター』(墓場文庫)

都市伝説解体センターParallel File 2/いしかわえみ/『都市伝説解体センター』(墓場文庫) 通常版

bookfanプレミアム bookfanプレミアム icon-external-link
新品 ¥770 送料込み
小説版都市伝説解体センター<下>

小説版都市伝説解体センター<下> 通常版

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥890
〈奇譚〉都市伝説解体センター/氏家仮名子

〈奇譚〉都市伝説解体センター/氏家仮名子 通常版

bookfan bookfan icon-external-link
新品 ¥990
【奇譚】都市伝説解体センター/氏家仮名子

【奇譚】都市伝説解体センター/氏家仮名子 通常版

Honya Club.com Yahoo!店 Honya Club.com Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥990 送料込み
集英社オレンジ文庫 ”奇譚”都市伝説解体センター

集英社オレンジ文庫 ”奇譚”都市伝説解体センター 通常版

紀伊國屋書店Yahoo!店 紀伊國屋書店Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥990
氏家仮名子 【奇譚】都市伝説解体センター Book

氏家仮名子 【奇譚】都市伝説解体センター Book 通常版

タワーレコード Yahoo!店 タワーレコード Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥990 送料込み
【奇譚】都市伝説解体センター 集英社オレンジ文庫 うー1ー4

【奇譚】都市伝説解体センター 集英社オレンジ文庫 うー1ー4 通常版

WINDY BOOKS on line WINDY BOOKS on line icon-external-link
新品 ¥990 送料込み
〈奇譚〉都市伝説解体センター 氏家仮名子/著

〈奇譚〉都市伝説解体センター 氏家仮名子/著 通常版

ドラマ書房Yahoo!店 ドラマ書房Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥990
〈奇譚〉都市伝説解体センター 氏家仮名子/著

〈奇譚〉都市伝説解体センター 氏家仮名子/著 通常版

ドラマYahoo!店 ドラマYahoo!店 icon-external-link
新品 ¥990
[本/雑誌]/【奇譚】 都市伝説解体センター (集英社オレンジ文庫)/氏家仮名子/著(文庫)

[本/雑誌]/【奇譚】 都市伝説解体センター (集英社オレンジ文庫)/氏家仮名子/著(文庫) 通常版

ネオウィング Yahoo!店 ネオウィング Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥990
新品 / ライトノベル / 【奇譚】都市伝説解体センター (全1冊)

新品 / ライトノベル / 【奇譚】都市伝説解体センター (全1冊) 通常版

漫画全巻ドットコム Yahoo!ショッピング店 漫画全巻ドットコム Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
新品 ¥990
〈奇譚〉都市伝説解体センター/氏家仮名子

〈奇譚〉都市伝説解体センター/氏家仮名子 通常版

bookfanプレミアム bookfanプレミアム icon-external-link
新品 ¥990 送料込み
【奇譚】都市伝説解体センター / 氏家仮名子

【奇譚】都市伝説解体センター / 氏家仮名子 通常版

京都 大垣書店オンライン 京都 大垣書店オンライン icon-external-link
新品 ¥990
小説版都市伝説解体センター 下/松澤くれは

小説版都市伝説解体センター 下/松澤くれは 通常版

bookfan bookfan icon-external-link
新品 ¥1,155
小説版都市伝説解体センター 下/松澤くれは

小説版都市伝説解体センター 下/松澤くれは 通常版

bookfanプレミアム bookfanプレミアム icon-external-link
新品 ¥1,155 送料込み
小説版 都市伝説解体センター 下

小説版 都市伝説解体センター 下 通常版

WINDY BOOKS on line WINDY BOOKS on line icon-external-link
新品 ¥1,155 送料込み
小説版都市伝説解体センター 下 松澤くれは/著

小説版都市伝説解体センター 下 松澤くれは/著 通常版

ドラマ書房Yahoo!店 ドラマ書房Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥1,155
小説版都市伝説解体センター 下 松澤くれは/著

小説版都市伝説解体センター 下 松澤くれは/著 通常版

ドラマYahoo!店 ドラマYahoo!店 icon-external-link
新品 ¥1,155
[本/雑誌]/小説版都市伝説解体センター 下 (集英社文庫)/松澤くれは/著(文庫)

[本/雑誌]/小説版都市伝説解体センター 下 (集英社文庫)/松澤くれは/著(文庫) 通常版

ネオウィング Yahoo!店 ネオウィング Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥1,155
小説版 都市伝説解体センター 下/松澤くれは

小説版 都市伝説解体センター 下/松澤くれは 通常版

Honya Club.com Yahoo!店 Honya Club.com Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥1,155 送料込み
集英社文庫 小説版 都市伝説解体センター〈下〉

集英社文庫 小説版 都市伝説解体センター〈下〉 通常版

紀伊國屋書店Yahoo!店 紀伊國屋書店Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥1,155
小説版 都市伝説解体センター 下 / 松澤くれは

小説版 都市伝説解体センター 下 / 松澤くれは 通常版

京都 大垣書店オンライン 京都 大垣書店オンライン icon-external-link
新品 ¥1,155
松澤くれは 小説版 都市伝説解体センター 下 Book

松澤くれは 小説版 都市伝説解体センター 下 Book 通常版

タワーレコード Yahoo!店 タワーレコード Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥1,155 送料込み
トレーディングスクエア缶バッジ 都市伝説解体センター キャラバン

トレーディングスクエア缶バッジ 都市伝説解体センター キャラバン 通常版

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥2,200
icon updated 更新日: 2026/7/24 7:12
安い順   1/2 ページ

都市伝説解体センターの関連商品

販売サイトごとの価格

都市伝説解体センター の紹介

icon 概要
『都市伝説解体センター』は、怪異や呪物、異界現象の調査・解決を行うミステリーアドベンチャーです。主人公・福来あざみは、国内屈指の能力者である廻屋渉とともに、人々の間で語られる「都市伝説」の真相を解明していきます。 現代社会において、SNSを通じて広がる噂の数々。ゲームでは、気になる投稿を追い、検索を駆使して都市伝説の真相に迫ります。探索パートでは、依頼者や関係者への聞き取り、怪しい場所の調査を行い、主人公が持つ特殊能力「眼鏡」を使うことで、通常では見えない痕跡を発見することも可能です。 集めた情報を整理し、都市伝説の輪郭が見えてきたら、その正体を特定。事象の背景にある謎を解体し、真実へと辿り着くことが本作の目的となります。 怪異が日常に溶け込む現代を舞台に、謎を追い、解き明かす快感を味わえる本格ミステリーアドベンチャー。あなたも都市伝説の真相を暴く調査員となり、その背後に潜む闇に挑みましょう。
icon 評判
icon メーカー
集英社ゲームズ
icon 発売日
2025年02月13日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 対象機種
Play Station 5
icon 別名
ELJM-30591、ps5 都市伝説解体センター、都市伝説解体センター、都市伝説解体センター ps5、SGD-014
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DK3GSKND
もっと見る caret-down
icon JANコード
4570124360275
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 07時07分

都市伝説解体センター 価格推移

新品 490円
中古 220円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト