新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アドベンチャー
都市伝説解体センター
限定版
買いたい
売買相場
都市伝説解体センター 限定版 PS5 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2026/7/24 7:12
都市伝説解体センター 限定版 PS5 最安値
386位
4.0
集英社ゲームズ
Switchソフト
新品最安値
¥
7,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
限定版
全て
新品中古
新品
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター タペストリー 調査員限定スペシャルセット 限定版 特典(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,000
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット PS5 限定版 PlayStation5 プレイステーション5(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
新品
¥
22,800
更新日: 2026/7/24 7:12
都市伝説解体センター オススメお買い得商品
中古
¥220
都市伝説解体センター Parallel File<1>
通常版
ネットオフ
中古
¥220
都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版
通常版
ネットオフ
中古
¥581
都市伝説解体センター Parallel File<2>
通常版
ネットオフ
中古
¥630
小説版都市伝説解体センター<上>
通常版
ネットオフ
中古
¥630
都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版<〔2〕>
通常版
ネットオフ
中古
¥630
都市伝説解体センター断篇集
通常版
ネットオフ
中古
¥710
〈奇譚〉都市伝説解体センター
通常版
ネットオフ
新品
送料込み
¥770
いしかわえみ 都市伝説解体センター Parallel File 2 COMIC
タワーレコード Yahoo!店
新品
送料込み
¥770
都市伝説解体センター Parallel File 2/いしかわえみ
Honya Club.com Yahoo!店
新品
¥770
ヤングジャンプコミックス 都市伝説解体センター Parallel File 〈2〉
紀伊國屋書店Yahoo!店
新品
¥770
都市伝説解体センター Paralle 2 / いしかわえみ
京都 大垣書店オンライン
新品
¥770
都市伝説解体センター Parallel File(2) (書籍)[集英社]《発売済・在庫品》
あみあみ Yahoo!店
新品
送料込み
¥770
都市伝説解体センター Parallel File 2 ヤングジャンプコミックス
WINDY BOOKS on line
新品
送料込み
¥770
都市伝説解体センター Parallel File 2 ヤングジャンプコミックス / いしかわえみ 〔コミック〕
HMV&BOOKS online Yahoo!店
新品
¥770
都市伝説解体センターParallel File 2/いしかわえみ/『都市伝説解体センター』(墓場文庫)
bookfan
新品
送料込み
¥770
都市伝説解体センターParallel File 2/いしかわえみ/『都市伝説解体センター』(墓場文庫)
bookfanプレミアム
新品
¥770
[本/雑誌]/都市伝説解体センター Parallel File 2 (ヤングジャンプコミックス)/いしかわえみ / 『都市伝説解体センタ(コミックス)
ネオウィング Yahoo!店
中古
¥890
小説版都市伝説解体センター<下>
通常版
ネットオフ
新品
¥990
〈奇譚〉都市伝説解体センター/氏家仮名子
bookfan
新品
¥990
新品 / ライトノベル / 【奇譚】都市伝説解体センター (全1冊)
漫画全巻ドットコム Yahoo!ショッピング店
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
限定版
都市伝説解体センターの関連商品
都市伝説解体センター
新品
3,000円
中古
2,601円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
7,000~
都市伝説解体センター 限定版 の紹介
都市伝説解体センター 概要
『都市伝説解体センター』は、怪異や呪物、異界現象の調査・解決を行うミステリーアドベンチャーです。主人公・福来あざみは、国内屈指の能力者である廻屋渉とともに、人々の間で語られる「都市伝説」の真相を解明していきます。 現代社会において、SNSを通じて広がる噂の数々。ゲームでは、気になる投稿を追い、検索を駆使して都市伝説の真相に迫ります。探索パートでは、依頼者や関係者への聞き取り、怪しい場所の調査を行い、主人公が持つ特殊能力「眼鏡」を使うことで、通常では見えない痕跡を発見することも可能です。 集めた情報を整理し、都市伝説の輪郭が見えてきたら、その正体を特定。事象の背景にある謎を解体し、真実へと辿り着くことが本作の目的となります。 怪異が日常に溶け込む現代を舞台に、謎を追い、解き明かす快感を味わえる本格ミステリーアドベンチャー。あなたも都市伝説の真相を暴く調査員となり、その背後に潜む闇に挑みましょう。
限定版 概要
限定版のスペシャル・パッケージです。様々な特典が付属します。
評判
(4.4)
★
4.0
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 386位
/
ヤフー 355位
/
楽天ブックス 89位
公式
公式ページ
メーカー
集英社ゲームズ
発売日
2025年02月13日
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 5
別名
都市伝説解体センター 限定版、ELJM-30591、SGD-014
もっと見る
ASIN
B0DK3GSKND
もっと見る
JANコード
4570124360275
もっと見る
更新日
2026年07月24日 07時07分
都市伝説解体センター 価格推移
新品 490円
中古 220円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 5 ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
2位
REANIMAL
3,000円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
34位
Observer: System Redux
1,500円〜
63位
Sorry We're Closed
5,082円〜
79位
スター・オーバードライブ プレミアムパック
770円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
プラグマタ
1,280円〜
2位
REANIMAL
3,000円〜
3位
モンスターハンターストーリーズ3 ~運命の双竜~
5,100円〜
4位
007 ファースト・ライト
5,500円〜
5位
バイオハザード レクイエム
820円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
限定版
表示サイト
楽天ラクマ